Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 05:40

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Согласен с Teneton, хотя альбом Сердца и моторы неплох, но остальные слишком однообразны.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Москва
То есть вы считаете, что с альбома "Разлука Now" до альбома "Сделано в темноте" группа так и не сумела сказать ничего нового? Озадачен, ну да ладно. А есть ещё примеры таких проходных групп? А проект "Коммунизм" как считаете, был силён для перестроечного и поствовкового периода? Альбомы поразнообразней?
И что выше означает термин "сложнопостановочная для России" группа?
И какое это всё имеет отношение к коллекционированию раритетных изданий? Есть альбом с маленьким тиражом. Раритет? Раритет. По теме форума. Всё.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Huyzab писал(а):
Согласен с Teneton, хотя альбом Сердца и моторы неплох, но остальные слишком однообразны.

Ну тут как говорится "на вкус и цвет..." Я предпочитаю "Здесь и сейчас" и "Акустическую юность" 8-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
churen писал(а):
А есть ещё примеры таких проходных групп?

Да возьмите какой-нибудь попс-роковый сборник типа "Нашествий" - там таких примеров будет десять из пятнадцати. Из самых известных группы типа 7Б, Торбы-на-Круче, и т.д. и т.п. Один запоминающийся хит (не у всех) + несколько иногда и мелодичных, но абсолютно ниочёмных дисков.

churen писал(а):
И какое это всё имеет отношение к коллекционированию раритетных изданий?

Вы же сами и спрашивали про механизмы раритетообразования. Отношение прямое - если группа не в статусе "первого эшелона", никаких раритетов (в смысле высокого платёжеспособного спроса) обычно не бывает. Даже если диски всплывают редко.

churen писал(а):
Есть альбом с маленьким тиражом. Раритет? Раритет. По теме форума. Всё.

Раритет это то, что исчезло из официальной продажи (тираж распродан) и покупатели готовы купить на вторичном рынке по цене в несколько раз выше стартовой.
Данный диск никоим образом не подходит под эти требования. Малотиражность тут вообще никаким боком.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Тоже влезу в дискуссию...

churen писал(а):
И какое это всё имеет отношение к коллекционированию раритетных изданий? Есть альбом с маленьким тиражом. Раритет? Раритет. По теме форума. Всё.

Маленький тираж не означает априори раритетность издания. Есть издания которых нигде почти нет, но они, как Неуловимый Джо из анекдота, никому не нужны.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Последний раз редактировалось Dmitry Y. 13 дек 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Dmitry Yanenko писал(а):
Тоже влезу в дискуссию...
churen писал(а):
То есть вы считаете, что с альбома "Разлука Now" до альбома "Сделано в темноте" группа так и не сумела сказать ничего нового? Озадачен, ну да ладно. А есть ещё примеры таких проходных групп?

Смысловые Галлюцинации, в том виде который все знают, чисто коммерческий проект "Нашего Радио". До этого группа десять лет болталась в Свердловском рок-клубе, будучи абсолютно невостребованной и бесхитовой, пыталась менять названия, стиль музыки - всё без толку. Пока "Наше Радио" ни приласкало и ни раскрутило.
Считаю, что группа ни до, ни во время, ни после "Разлука Now" и всех других альбомов не сумела сказать ничего нового.
Ещё примеры таких проходных групп - 90% обоймы "Нашего Радио".

churen писал(а):
А проект "Коммунизм" как считаете, был силён для перестроечного и поствовкового периода? Альбомы поразнообразней?

Этот проект интересен как одна из ветвей творчества Егора Летова, который, как бы к нему не относились, несомненно внёс массу нового в Русский Рок. Это некоммерческий проект, а сугубо творческий. И, кстати да, альбомы там весьма разнообразны.

churen писал(а):
И какое это всё имеет отношение к коллекционированию раритетных изданий? Есть альбом с маленьким тиражом. Раритет? Раритет. По теме форума. Всё.

Маленький тираж не означает априори раритетность издания. Есть издания которых нигде почти нет, но они, как Неуловимый Джо из анекдота, никому не нужны.


Хорошо, пусть с 1999 года это чисто коммерческий проект (как будто что-то плохое). Но для меня, как старого поклонника панк-рока, СГ 90-х годов очень даже интересны и в плане музыки, и текстами. "Наше Радио", как и вообще радио, не слушаю, но наблюдал, как композиция "Погружаюсь" четыре месяца была в первой тройке чартовой дюжины - видимо, коммерческий проект оказался таки успешным. Вы считаете что 90% групп из этого списка http://2012.13top.ru/nominations/11/ являются бесталанными и проходными? Заявление сильное.
Как бы там ни было, уважительное отношение к творчеству СГ со стороны таких дяденек как Шахрин, Бутусов и Самойловы, а также лютая ненависть к ним же со стороны г-на Чачи пока не даёт мне повода считать, что я окончательно подсел на галимую попсу )

Всем спасибо, я получил ответ на свой вопрос о тиражах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Попутные размышления
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Всё то же самое, что я слышу про СГ, я слышал про "Несчастный Случай", начиная чуть не с 88 года: "проходняк", "хорошие ребята, но не умеют себя подать", "сложнопостановочно для массового слушателя" вплоть до "у группы неправильное название, оно приносит неудачу". Ну что ж, Валдис пошёл в шоумены, затем Алексей стал кататься на коньках со звёздами и появляться в рекламе - и всё у ребят получилось, дай бог им здоровья. Только вот перестал я что-то слушать Кортнева, знаете ли: послушаешь "Последние деньки в раю", настроение вроде создал хорошее себе, а потом видишь: Лёша в телевизоре на коньках катается под цепким взглядом Тарасовой, да в маршрутках на ЖК-экранах чёто там рекламирует. И у меня сразу появляется синдром, отображённый на моей аватарке. Я уж лучше Бубину старую и никому не нужную пластиночку поставлю опять. Его в танцы на льду с 2004 года зовут, а он что-то всё отказывается. Наверное, у него и без этого полно денег.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемый, churen. Я не очень понимаю, зачем Вам всеобщее подтверждение того факта, что Вы действительно собираете группу из будущего культурного наследия нашей необъятной Родины, самого что ни на есть, золотого её фонда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 08:35
Сообщения: 56
Откуда: Москва
Petrogradus писал(а):
Уважаемый, churen. Я не очень понимаю, зачем Вам всеобщее подтверждение того факта, что Вы действительно собираете группу из будущего культурного наследия нашей необъятной Родины, самого что ни на есть, золотого её фонда?


Я не ищу этого подтверждения, все свои вопросы я задал в первом посте. Они касались в основном тиражей дисков. Если бы я хотел обсуждать музыкальные предпочтения, я бы пошёл на другой форум, более соответствующий тематике. Здесь же, на форуме коллекционеров дисков отечественных групп и, как правило, не попсового направления, я прочёл разнообразные ответы, от "эта группа фуфло, мы собираем только серии, одиночные уральские принты никому не интересны" до "90% групп, ротируемых на Нашем Радио - полная шляпа". Последнее заставило меня усомниться, правильно ли я понимаю направленность этого форума и туда ли я попал. Я изначально не хотел касаться творчества, а лишь желал получить информацию по существующим изданиям музыкального коллектива. Если я кого-то этим напряг - приношу извинения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Смысловые Галлюцинации
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
churen, я в целом согласен с вашей критикой в том, что данный раздел не предполагает споров о вкусах. В то же время хочу попросить вас и остальных участников, во-первых, относиться с уважением к музыкальным вкусам друг друга и, во-вторых, не уводить разговор слишком далеко от темы обсуждения.

P.S. Отвечать на это сообщение не нужно, достаточно просто принять его к сведению.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB