Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 00:04
Сообщения: 57
ulis писал(а):
Хм... Заинтересовался, кстати, было ли у нас что-то подобное изданию в виде USB-stick,


В одном из закрытых ныне Союзов видел с пол-года назад на флешке Шуфутинского, альбом кажется "Брато". Стоило счастье в районе 2000 ...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Шуфутинский на флэшке лежит в Союзе на Ленинском проспекте (если его тоже не закрыли) за 1200 руб. Очень трудно мне представить человека (внешне и внутренне) который её купит.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Да что же это за издевательство: у Шуфутинского флешка в форме грампластинки... :)) За ту же цену его предлагает Болеро, за 1000 - официальный магазин на сайте Шуфутинского. Ну и плюс доставка.

А вот Ночных Снайперов я всё-таки взял в Евросети за 390 рублей. Видимо, продают остатки, потому что упаковка хоть и не помята, но потрёпана и вогнулась, так что флешка с жетоном гуляют внутри. :/ Кстати, мистериевский номер с восьмёркой на конце (интересно, под каким каталожным номером идёт Rover Aria, офомление коробки которого будет выполнено в стиле альбома "Армия2009" :))

Изображение Изображение

Флешка определилась как CBM Flash Disk Drive, аудио и видео рассортировано по папочкам, автозапуска нет, плейлиста *.mpu нет, битрейт 320, клипы продублированы в mpg и mp4. Флешка доступна на запись. Контент занимает 902 мегабайта (гиг свободен).
Как сувенир сойдёт, хотя пафоса в пресс-релизах всё-таки больше.
Вобью в стену гвоздик, буду хранить музыку в формате usb. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 июн 2011, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
отличное издание было последнего альбома Дети Пикассо
за отдельную плату можно было купить флешку с деревянным корпусом где было видео с концерта и все песни с альбома в принципиально других аранжировках
поклонники все расхватали на презентации в Москве, до Питера ничего не доехало
единственный минус - блин, понятия не имею куда её деть теперь =) тупо валяется на полке с дисками

вспомнил кстати когда они же второй альбом издавали в диджипак вкладывалась вкладка с чем-то типа перевода основных слов с армянского на русский и пакетик с пряностями - было очень мило =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 04:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
ulis писал(а):
А вот Ночных Снайперов я всё-таки взял в Евросети за 390 рублей. Видимо, продают остатки, потому что упаковка хоть и не помята, но потрёпана и вогнулась, так что флешка с жетоном гуляют внутри. :/

Не понимаю "изданий" в таком формате, честно говоря, но вот Ночных Снайперов по такой цене себе бы прикупила. Ещё реально найти в какой-нибудь "Евросети" такое? Если есть точный адресок, буду благодарна :) Разведаю пока у себя на Серпуховской.

Что касается бокс-сетов, они всегда мне нравились, нравятся и будут нравиться! Тоже расскажу из того, что меня зацепило, из самого новейшего. Сейчас ко мне идёт из Японии юбилейное переиздание трёхдискового бокса Queen "The Platinum Collection". Так вот, там внутри вложена моделька знаменитой гитары Брайана Мэя (гитариста Queen, если кто не знает) Red Special! Выглядит это так:

Изображение

Изображение

С огромным нетерпением жду, когда это чудо попадёт ко мне в ручки :) Кстати, если бы не было там внутри этой гитарки, я бы и заказывать не стала, ибо у меня уже есть оригинальное издание бокса. Вот на такие глупые мелочи покупают нас, коллекционеров :)

Ну а после потрясшего меня до глубины души концерта Muse в мае этого года запланировала себе до конца года покупку вот этого:

Изображение

_________________
www.queencollector.ru


Последний раз редактировалось Восьмая Марта 26 июн 2011, 07:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
у меня радиохэд похожий есть
который ин рэйнбоус
вообще если купить диски и пластику по отдельности то выходит ощутимо дешевле - 50 баксов против 150
получается что 100 баксов платим тупо за картонный бокс


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
у меня радиохэд похожий есть
который ин рэйнбоус
вообще если купить диски и пластику по отдельности то выходит ощутимо дешевле - 50 баксов против 150
получается что 100 баксов платим тупо за картонный бокс

Не согласна.

The Resistance [Limited Edition, CD+DVD] - £14.99
The Resistance [VINYL] - £23.39
Итого: диск + пластинка - £38.38

The Resistance (CD/DVD+2LP+USB) [Box set, Special Edition] - £48.99

Разница всего лишь 10 фунтов, за которые мы получаем специальное издание, включающее также альбом на флешке, книгу и коробку.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
я всегда предпочту бокс его компонентам раздельно.
однако скажу что никакой книги в Резистенсе нету. а еще на картинке сверху нарисован лишний диск (черный) - если не ошибаюсь эта картинка появилась еще для предзаказа, а в итоге что-то у них не получилось и диск не был сделан/вложен.

http://www.discogs.com/viewimages?release=1926862


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Восьмая Марта писал(а):
Ну а после потрясшего меня до глубины души концерта Muse


Я тоже там был :roll:.

Кстати, с новыми альбомами, изданными в дорогих боксах, есть проблема: они отлично годятся для того, чтобы их поставить на полочку и сдувать пылинки, но совершенно не подходят для прослушивания. Во-первых, чтобы добраться до диска, приходится снять сто одежек, все без застежек, а во-вторых, диски как правило хранятся не в джевелах, а в картонных конвертах, что негативно сказывается на их состоянии уже после десятка извлечений. В итоге, для альбома SOTU у Depeche Mode мне пришлось к боксу докупить еще CD+DVD издание исключительно для прослушивания.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 июн 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
всегда можно диски хранить отдельно в пустых джевелах, а бокс трогать когда захочется посмотреть на свои богатства


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB