Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Huyzab писал(а):
Ну, тут смотря хто от чего фанатеет. Вот я слушаю разную музыку-от поп до трэш-метала, посему у меня ести и Rammstein, и Red Hot Chilli Peppers, и Army of Lovers, и русские рок и поп исполнители, но прекрасно понимаю, что есть большое количество людей, сообирающих либо отдельных исполнителей, либо исполнителей одной страны, либо исполнителей одного стиля. Вообще вариантов много.
а из классного проследнего приобретения-USB-stick группы Apocalyptica альбом 7th symphony в виде виолончели.
http://store.bandmerch.com/cgi-bin/live ... sor=000005

Да, вы правы, очень симпатичная штука, но всё-таки это в моих глазах больше сувенир чем музыкальный носитель, музыкальный носитель должен быть круглым :)
Родился вопрос косаемо флэшек с музыкой: кто и как к ним относится?


Последний раз редактировалось unloveable 23 июн 2011, 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Кстати на USB Apocalopticа песни саписаны в WAV-фомате, а не в MP3.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Не помню где именно, но некоторое время назад подцепил совершенно замечательную фразу, которая отражает всю суть современного дискоиздательства: "Похоже, настало время приобрести еще одну версию The Wall". В общем, сейчас эта фраза становится справедливой в буквальном смысле.

Цитата:
Why Pink Floyd? - The Ultimate Remastered Collection
Why Pink Floyd? Pink Floyd’s debut album released in 1967, featuring the original line-up of Syd Barrett, Roger Waters, Richard Wright and Nick Mason. In 2011, the legendary band, who are still one of the most successful and iconic artists of all time, are releasing incredible multi-format packages.

The Discovery Collection: 14 Remastered Studio Albums
All 14 original studio albums have now been painstakingly digitally remastered by James Guthrie (co-producer of The Wall), and are reissued with newly crafted packaging and booklets created by the band’s long-time artwork collaborator Storm Thorgerson. ‘Discovery’ albums are designed as an introduction to the artist, with all booklets including full album lyrics.

The Experience Collection
Experience editions are expanded versions of classic albums in a Digipak bonus disc format. Included are the original remastered album, a disc of additional material and an expanded CD booklet.

The Immersion Collection
Immersion editions present the complete artistic experience. Lavishly packaged in a sturdy 29cm square box, the sets contain remastered, previously unreleased and audio-visual material, plus much additional content – reproduced memorabilia, brand new graphics, art prints, collectors’ items, lavish booklets and more.


Оригинал статьи и ссылки на все издаваемые диски с фотографиями можно найти здесь.

Картинки в большом разрешении:

The Dark Side Of The Moon
Wish You Were Here

Если вкратце, то осенью PF делают три серии переизданий:
1) Развернутая коллекция - все четырнадцать альбомов группы с новым ремастерингом и новым арт-ворком. Цена 9 фунтов за одинарник и 13 фунтов за двойник или 130 фунтов за все диски в большой коробке.
2) Продвинутая коллекция - три самых значимых альбома группы (The Dark Side Of The Moon, Wish You Were Here, The Wall) в диджипаках, с бонус-диском концертных записей и увеличенным буклетом. 13 фунтов за одинарник и 15 фунтов за двойник.
3) Углубленная коллекция - те же три самых значимых альбома в огромных коробках, с книгами, открытками, шарфами на 5-7 дисках (CD, DVD, BluRay) со всевозможными материалами тех времен. По 89 фунтов за штуку.

Поймал себя на мысли, что правильно они сделали, что в супер-делюкс версии издали только три альбома. А то фэны Пинк Флойд могли бы и разориться :).

P.S. Сижу и всерьез думаю над покупкой делюксов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 13:57
Сообщения: 492
офигеть!!! я бы супер-делюксы все три взял


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
Макс, спасибо за очень интересную новость. Прекрасно понимаю поклонников данной группы - грядет сильное землетрясения их бюджетов, но для нашего "наркотика" ничего не жалко. ;)

К слову, только вчера я тоже захотел приобрести проанонсированное переиздание, которое выйдет осенью этого года.
Детали:
Цитата:
Альбом Nirvana "Nevermind" будет переиздан в сентябре 2011 года. Об этом сообщается на странице группы на Facebook.
Альбом будет переиздан в двух версиях - на четырех CD и на одном DVD. Кроме 12 песен, содержавшихся на оригинальном диске, переиздание будет включать различные дополнительные материалы - в частности, би-сайды, не издававшиеся ранее треки и фрагменты выступлений на BBC.

Новые версии "Nevermind" поступят в продажу 19 сентября 2011 года в Великобритании и 20 сентября - в США. Релиз будет приурочен к 20-летию со дня выхода оригинального альбома. Пластинка "Nevermind" поступила в продажу 24 сентября 1991 года.


Та же новость с офсайта группы для знающих английский язык тут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Huyzab писал(а):
Кстати на USB Apocalopticа песни саписаны в WAV-фомате, а не в MP3.
Хм... Заинтересовался, кстати, было ли у нас что-то подобное изданию в виде USB-stick, но пока нашёл только издания на картах памяти microSD с SD-адаптерами. Ассортимент, правда: Лепс, Михайлов, Ранетки, Винтаж, Тимати... Трофимов, Ани Лорак, Рыбак, Дима Билан (лень ссылки вставлять) :)
Серия CD LAND Flash Music, карты Kingston 2 Гб, отличия от обычных карт в оригинальной полиграфии и записанных файлах, я так понимаю...

UPD.
Цитата:
Новинки созданы на базе карт флэш-памяти стандарта microSD. На них записаны музыкальные треки в формате МР3 с битрейтом 320 кбит/с. Также на FlashMusic ™ — многочисленные бонусы: фотографии, биографии, презентационные материалы и многое другое.

http://www.cdland.ru/index.php?pd=YXBwb ... ews&id=173

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:02
Сообщения: 600
Откуда: Санкт-Петербург
ulis писал(а):
Заинтересовался, кстати, было ли у нас что-то подобное изданию в виде USB-stick

По-моему Олег Грабко начал развивать эту тему. Планировал точно. Вот только исполнителей не вспомню. Надо будет у него поинтересоваться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
А белорусский J:Морс выпускал альбом "Адлегласць" на iPod nano с гравировкой альбома. Тираж был 100 штук.

Вот единственная фотография, которую нашел (не знаю, насколько она реальна):
Изображение

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Не думаю, что у музыки на флэшках есть коммерческое будущее. Какой смысл покупать легкодоступные бесплатно файлы, да ещё и в упаковке, на которую надо место в квартире? Не вижу смысла ни для коллекционеров, ни для простых любителей музыки. Только ярые фанаты, а их не так много... даже у Земфиры...

Боксы уважаю. При прочих равных всегда стараюсь купить "самое делюксовое" издание. Хорошо, что мне не интересны всякие Пинк Флойды, Депеш Моды, Нирваны, Дип Пёрплы, Квины и прочие Даэр Стрэйтсы. А то, что мне нравится, во-первых, редко издается в подарочных боксах, а, во-вторых, фик найдёшь. Так что к финансовому разорению это не приводит.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
masm писал(а):
Не помню где именно, но некоторое время назад подцепил совершенно замечательную фразу, которая отражает всю суть современного дискоиздательства: "Похоже, настало время приобрести еще одну версию The Wall". В общем, сейчас эта фраза становится справедливой в буквальном смысле.
Поймал себя на мысли, что правильно они сделали, что в супер-делюкс версии издали только три альбома. А то фэны Пинк Флойд могли бы и разориться :).

P.S. Сижу и всерьез думаю над покупкой делюксов.

masm, я тоже когда увидел анонс этих боксов на Амазоне то мои руки сразу затряслись и глаза загорелись от желания овладеть ими, а потом взглянув на свой 15-дисковый "Бай вэ вуэй" бокс и подумав хорошенько желание как-то само собой испарилось: альбомы у меня есть в мини винилах, всякие доп-видео материалы давно уже скачаны с торрентов...а шарфик я себе более качественный могу купить 8-)
Вообще всю эту муз.классику будут до бесконечности переиздавать, у меня как-то нет желания владеть всеми переизданиями Пинк Флойд :mrgreen:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB