Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
купив недавно юбилейные издания своей любимой группы Pearl Jam только лишний раз расстроился как далеко еще нашим издателям до них (((

http://cs4308.vkontakte.ru/u919803/7525 ... 991f14.jpg

http://cs4308.vkontakte.ru/u919803/7525 ... 472e55.jpg

в первом боксе например два винила (оригинальный мастер + ремастер) и двойной концертник
все это дублируется на дисках + вложен двд + кассета с демо
копия дневника из того турне, полароидные фотки, билеты, промо постеры, бэджики и тп
как будто сам побывал в 91 году

во втором боксе примерно такая же комплектация. я бы конечно не отказался от подобного издания Выворотня например


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Неприкасаемые "Часть 2",там клип идет первым, поэтому cd-проигрыватель 1-й трек видел как пустой а аудио-часть начиналась со 2-го трека. на конверте даже предупреждение было
Кстати да, припоминаю. Я долго не мог врубиться, если на первом треке клип, почему проигрыватель хотя бы звуковую дорожку из этого клипа не играет, раз видео не может =)) У самого компьютера тогда не было, так я затерроризировал всех просьбами "посмотреть клип" )))

Цитата:
юбилейные издания своей любимой группы Pearl Jam
Аналогично Mark Knopfler и David Bowie. Сдаётся мне, что тамошние фирмы грамзаписи изо всех сил пытаются не потерять аудиторию, которая всё ещё предпочитает физические носители. Ну и сделать так, чтобы переиздание Station to Station Боуи купили в очередной раз - тоже постараться суметь надо. )

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
ulis писал(а):
Аналогично Mark Knopfler и David Bowie. Сдаётся мне, что тамошние фирмы грамзаписи изо всех сил пытаются не потерять аудиторию, которая всё ещё предпочитает физические носители. )


На самом деле это новая тенденция и она абсолютно точно прослеживается. Издатели поняли, что массовое распространение дисков по 15 долларов кануло в лету и сделали ставку на дорогие супер-издания для фанатов, которые купят так и так. В частности, боксами с кучей всего внутри и ценой около $100 вышли последние альбомы у Depeche Mode, Placebo, Muse и многих других.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
... и это очень радует

сегодня наконец добрался до этого:

Изображение
http://www.discogs.com/Red-Hot-Chili-Pe ... se/1091650

издание, как бы сказать... милое... но внутренние перегородки коробки и пакетик со стеклянными шариками-планетами неприятно напоминают о китайском ширпотребе. ну а так очень даже шикарное коллекционое издание альбома. всем хорошим пластинкам по такому изданию!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Незнаю, незнаю, меня жутко бесят все эти боксы, как правило менее 100 долларов они не стоят и на поверку оказываются "складом всякого мусора". Считаю что оптимальный вариант подарочного издания (для меня) CD + VINYL.
Всех мейджоров можно понять, когда такой кризис на муз.рынке и новые коллективы как правило однодневны естественно остается зарабатывать только на "проверенный товарищах" .


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
сколько у вас таких боксов что они вас бесят? или вы их перед покупкой вскрываете? =)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
b2zer писал(а):
сколько у вас таких боксов что они вас бесят? или вы их перед покупкой вскрываете? =)

Боксов у меня хватает: Morrissey, Pink Floyd, the Beatles, the Cure, the Walker Brothers, Scott Walker, the Jam, Depeche Mode, the Beach Boys, Syd Barrett, Chet Baker, Genesis, Lambchop, Devo, the Pentangle, the Smiths, Babybird, the Cribs, Nick Drake, Arab Strap, Tuxedomoon, the Sisters of Mercy...КИНО 8-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Я считаю, что это правильная тендеция-боксы за 100$ фанатам и коллекционерам, а файлы для скачивания для всех остальных. Хотя мне не по душе тенденция, что всё можно скачать. Скучно.
Также согласен с unloveable, что не всегда боксы получаются хорошими и/или интересными.
Например, rammstein-LIEBE IST FUR ALLE DA-CD+BONUS CD+МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ КЕЙС С СИМВОЛИКОЙ ГРУППЫ+6 ФАЛОИМИТАТОРОВ+НАРУЧНИКИ+ЛУБРИКАНТ С СИМВОЛИКОЙ ГРУППЫ. Итого-очень специфический продукт, хотя и забавно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
нет ну я понимаю что коллекционеры думают что боксы в первую очередь для них выпускаются ))) но есть еще именно фэны. у которых нет на полке раммштайна рядом с каким-нибудь боксом пиано колекшн Тори Амос


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 23:20
Сообщения: 584
Ну, тут смотря хто от чего фанатеет. Вот я слушаю разную музыку-от поп до трэш-метала, посему у меня ести и Rammstein, и Red Hot Chilli Peppers, и Army of Lovers, и русские рок и поп исполнители, но прекрасно понимаю, что есть большое количество людей, сообирающих либо отдельных исполнителей, либо исполнителей одной страны, либо исполнителей одного стиля. Вообще вариантов много.
а из классного проследнего приобретения-USB-stick группы Apocalyptica альбом 7th symphony в виде виолончели.
http://store.bandmerch.com/cgi-bin/live ... sor=000005


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB