Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>чего и требует законодательство моей страны

Ну вы и фирменный диски покупаете в обход из-за санкций =) никакого ндс государство не получает, продукция не прошла соответсвующие процедуры, отчислений в рао нет, а если берете на мешке, то налоги продавец тоже с этого не платит.

>такое моё увлечение

Ну вот и людей такое увлечение, чего вы до них докопались? )))

>собиратели марок

Это некорректное сравнение. Мы тут обсуждаем практический аспект предмета коллекционирования, а не коллекционный. Марки этого лишены - их не покупают, чтоб клеить на конверты в час икс. А вот что они имеют, так это постоянный рост в цене и отсутствие допечаток, чем могут похвастаться лишь жалкие единицы дисков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
>пиратку можно послушать бесплатно.

Нельзя. Изготовить ее для себя это сырье, време- и трудозатраты. Кроме того, у человека может быть годами выработанная привычка слушать с диска. Я, допустим, до сих пор не послушал новые релизы самых значимых для меня исполнителей только потому, что они еще не доехали до меня на виниле. Не надо мне впаривать файл, я привык слушать с носителя. У этого момента есть и чисто бытовой аспект - стриминг звучит плохо, а на харде слишком мало места.

Кроме того, у многих есть привычка листать буклет. Такая пиратка именно для этого. Иначе чего вы тут все гоняетесь за буклетами? Есть же упрощенка. Это тоже ОРИГИНАЛ, там часто даже матрицы такие же. Так что не бьется.

>есть штаны abibas.

Некорректно тоже. На них написано именно adidas. Немного другие материалы, но лекала те же. Я, допустим, довольно быстро убиваю спортивные штаны, при этом нормально на мне сидит только Puma - с удовольствием взял бы ровно такую же пиратскую Puma оптом, чтоб каждый раз не платить 4-5 тыщ за штаны. В мир я, конечно, пиратку бы не носил, но как расходник - однозначно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Ну вы и фирменный диски покупаете в обход из-за санкций =) никакого ндс государство не получает, продукция не прошла соответсвующие процедуры, отчислений в рао нет, а если берете на мешке, то налоги продавец тоже с этого не платит.

Почему в обход, если я купил в магазине у меня даже чек есть, что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал?
b2zer писал(а):
Ну вот и людей такое увлечение, чего вы до них докопались? )))
- так это ответ, почему сразу не сказать "покупаю пиратку, т.к. это моё увлечение?"
b2zer писал(а):
Мы тут обсуждаем практический аспект предмета коллекционирования..
тут пытаемся ответить несколько часов на прстой вопрос а именно "почему покупаем пиратку" ?
а вы решили что до вас кто то докопался, не нравится вопрос, так не отвечайте, вас обязывают что ли?
собирайте хоть пиратку хоть CD-R-ки хоть что угодно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
unloveable писал(а):
Наверное соглашусь с b2zer по поводу "интересных" пираток, но у меня подобных всего два-три диска, могу точно сказать что данные покупки это исключения.
Вот к примеру я собираю Pet Shop Boys на CD и мне пришлось приобрести вот такой релиз по причине того что только на нём на CD есть два трека которые официально в цифре только как download выходили...
https://www.discogs.com/release/1559548 ... ys-Hotspot


У меня таких штук пять всего, а общее число около десяти. То есть меньше одного процента по факту. Но мимо двоемыслия никогда не могу пройти мимо =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
b2zer писал(а):
Кроме того, у многих есть привычка листать буклет. Такая пиратка именно для этого. Иначе чего вы тут все гоняетесь за буклетами?
Никто не гоняется за буклетом как таковым, тут другая логика - если есть издание с буклетом/слипкейсом, то значит оно максимальное по оформлению, относительно варианта без этих опций. Это называется комплектация.

Всё, ничего другого за этим нет. На сам буклет наплевать, никто с замиранием сердца не перелистывает страницы заветного буклета, чтоб почитать Тексты Песен.


b2zer писал(а):
Некорректно тоже. На них написано именно adidas. Немного другие материалы, но лекала те же. Я, допустим, довольно быстро убиваю спортивные штаны, при этом нормально на мне сидит только Puma - с удовольствием взял бы ровно такую же пиратскую Puma оптом, чтоб каждый раз не платить 4-5 тыщ за штаны. В мир я, конечно, пиратку бы не носил, но как расходник - однозначно.
Некорректен как раз настолько лобовой перевод в мир физических вещей. Без штанов, как ни крути, проблемно выйти на работу, в магаз за пивом и т.д. - окружающие не поймут, ну и холодно.
Поэтому штаны нужны, хоть какие.
Например, узбекские с вайлдберрис за 200 рублей. Пока они как штаны покупаются - да и ок, прекрасный вариант.

А вот искать штаны с вайлдберрис, но чтобы было написано adidas или puma - это уже да, оно. Примерно та же тема, что "ну эта реплика почти как настоящая, и 16.стр буклет есть".
Буклет-то есть, только это не почти как настоящее, а самое что ни на есть ненастоящее, другой товар с другими характеристиками.

Лучше уж узбекские, за 200 рублей, без шильдика adidas или puma - это практично (дёшево-сердито), но не так унизительно, как когда суррогат с ним.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
tkona писал(а):
b2zer писал(а):
Ну вы и фирменный диски покупаете в обход из-за санкций =) никакого ндс государство не получает, продукция не прошла соответсвующие процедуры, отчислений в рао нет, а если берете на мешке, то налоги продавец тоже с этого не платит.

Почему в обход, если я купил в магазине у меня даже чек есть, что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал?
b2zer писал(а):
Ну вот и людей такое увлечение, чего вы до них докопались? )))
- так это ответ, почему сразу не сказать "покупаю пиратку, т.к. это моё увлечение?"
b2zer писал(а):
Мы тут обсуждаем практический аспект предмета коллекционирования..
тут пытаемся ответить несколько часов на прстой вопрос а именно "почему покупаем пиратку" ?
а вы решили что до вас кто то докопался, не нравится вопрос, так не отвечайте, вас обязывают что ли?
собирайте хоть пиратку хоть CD-R-ки хоть что угодно

Мир вообще-то цветной,а не черно-белый.А у Вас требование дать ответ на вопрос да-нет.Вы же не правоверный иудей и не судейский,наверное,что требуют чётких ответов-да-да,нет-нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 01:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Тенетон, я не пою себе мантры, если я покупаю пиратский диск, я себя ни в чем не убеждаю. С чего ты это взял?))) По поводу пумы ты не понял главного посыла. Дело не в надписи, а в том, что мне нравится как они сидят. То есть их лекала. Написано там будет пусть все что угодно. Но обычно все-таки пишут пума. И именно в роли расходника, а не постоянку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
Мир вообще-то цветной,а не черно-белый.А у Вас требование дать ответ на вопрос да-нет.Вы же не правоверный иудей и не судейский,наверное,что требуют чётких ответов-да-да,нет-нет.
Не требование, а просьба, не хочется не отвечайте. И почему вас с моего вопроса "почему покупаете пиратку?" уносит то в вопросы души/бездушности, то в иудаизм как вы приходите к этому?
Я реально не пойму причём тут вопрос о покупки пиратки и моё вероисповедание, вас как к этому перебрасывает?
И отвечать "да" "нет" я не просил, это опять ваши фантазии.

Такое ощущение что задай я вопрос типа "где купить трей прозрачный?" То через пять ответов я буду читать ваши мантры собственного сочинения или призывы исповедоваться публично :) ))
Что ж вас так бомбит то безудержно, от того что я пиратку не покупаю или от того что спросил почему покупают или вопрос не во мне, это в вас что то "рвётся наружу", а я подвернулся просто ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 336
Откуда: Кемерово
Главный наверное плюс пиратки - это заводской CD, дома такой не нарежешь. Домашняя болванка читаться перестанет лет через 5.Сделать буклет 16 ти страничный в домашних условиях на нормальной бумаге я лично не могу, так же как и накатку, а идти в типографию всё это делать, так выйдет ещё дороже пиратки.
Сам я пиратов практически не беру в настоящее время , только иногда, они есть у меня в коллекции и лежат ещё со школьных/институтских времён и слушаю их тоже наравне с фирмой и лицензами и как-то не обламываюсь особо, что-то особо любимое заменяю на фирму/лиценз по возможности. Я лично диски именно слушать люблю , именно ставить в проигрыватель, а пиратки можно так использовать вполне, конечно официальные релизы иметь приятнее.
С компа я лично слушать не особо люблю, хотя порой тоже слушаю те же интернет релизы.
Приведу пример , когда , на мой взгляд , пират лучше официала - у Metallica выходил года 3 назад акустический концертник - официальное издание было на CD-R в конверте, наше же пиратское было на заводском диске и в джевеле.
Ещё - альбом RHCP 2016 пираты сделали 2 х дисковым, причём второй CD содержит песни, которые на CD вообще никогда не выходили. Вот такие пиратские релизы мне интересны , например. Именно какие-нибудь уникальные релизы прикольно иметь в коллекции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
M.A.X писал(а):
Приведу пример , когда , на мой взгляд , пират лучше официала - у Metallica выходил года 3 назад акустический концертник - официальное издание было на CD-R в конверте, наше же пиратское было на заводском диске и в джевеле.
Ну. Как и к примеру тушинский концерт Металлики 91-года, который официально, насколько я знаю, был только в большой коробке чёрного альбома на двойном виниле, и файлах. Большую коробку не купить, да и не зачем особо, а на двойном CD с буклетом выпустили наши пираты. Вот как такой релиз не поставить на полку даже если имеешь коробку с винилом? )

Вообще, мне кажется что tkona и Teneton не совсем поняли о чём идёт речь - не о том, что в принципе пираткой можно заменить всё (тут таких нет, хотя если и есть - это их личное дело, "не суди да не судим будешь", у каждого свои финансовые возможности и не надо ровнять себя уверенно идущего по жизни молодчика с каким-нибудь пенсионером), а что можно заменить выборочно, если оригинал редкий и недоступный, если стоит очень дорого, да даже если альбом не такой важный для тебя, но на полку всё же хочется, хотя бы реплику на первое время, а платить тыщу плюс-минус за него не хочется, ну и наконец если релиз уникальный, как в приведённых примерах выше.

Но такое ощущение, что вы ассоциируете unofficial исключительно с болгарскими пиратками 90-х. Так если в руках не держали чего-то другого, зачем судите о том, о чём понятия не имеете?
Про штаны abibas - вообще бесит. Ещё давайте о подделках именитых брендов часов в данном контексте поговорим.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB