Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 14:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2830 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
tkona писал(а):
Teneton писал(а):
... ну, если изначально относиться к пиратке как готовому варианту для CD-деки вместо самопального нарезания, да ещё и с оформлением обложки/диска, то может и имеет право на жизнь.

Но вопрос в цене. Условные 60 рублей - наверное, приемлемо. Если оно 100-ку стоит, то уже что-то себя не уважать, имхо. 200-300 рублей - сразу нет.

Как вы, Teneton, правильно (пока только один вы из вступивших в дискуссию) поняли я не спрашиваю про уместность / неуместность пиратки, а только зачем платить за неё когда можно сделать самому? Скачать CD и самому нарезать? Для меня тут один ответ только если "причина покупки пиратки это отсутствие в свободной продаже искомого CD альбома и или невозможность скачать его нигде в приличном качестве и пиратка безальтернативный вариант"

Тут наверное добавлю что бы исключить всякое недопонимание, "осутствие в свободной продаже" - имется в виду не коллекционные цены, конечно, а именно стандартный прайс. И "невозможность скачать его нигде в приличном качестве" и из скаченного образа CD или wav нарезать самому CD-R

Скачать? А оно есть в сети? А в сети оно какого качества? Не МП-3? Уверенны? А принтерная полиграфия лучше типографской?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
...Ну тут все просто. Диск хочется слушать уже сейчас, а платить 18 евро за диск не хочется на старте...
хочется слушать - качаем и слушаем, хочется слушать на CD-R именно пиратском слушаем на CD-R, вопрос в другом (твою ж налево, хоть кто то перечтёт выше написанное прежде чем отвечать!!!) зачем за это платить если можно самому CD-R изготовить и слушать, ведь так даже быстрее, пиратку то тоже надо оплатить и ждать посылку с диском?

Мне понятен один ответ это - нет возможности скачать (нигде никто никогда не выкладывал ни CD-образ ни wav) и самому сидиэркать (т.е. нарезать CD-R)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
tkona, перестаньте ставить себя в неловкое положение, выше уже всё объяснили почему и зачем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А зачем Вы меня процитировали только в том моменте, который не отвечает на ваш вопрос? ))) Уровень ведения дискуссии - мое увожение. Про сдр на предыдущей странице вполне себе ответил тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
Скачать? А оно есть в сети? А в сети оно какого качества? Не МП-3? Уверенны? А принтерная полиграфия лучше типографской?
а причём тут Mp3 ?
А Смотря какой принтер... в целом пиратская полиграфия то же уступает оригинальной.
И я вас спрашивал выше почему вопрос про 1) "Нарезные болванки-это к Вам вопрос." - почему ко мне? А так же 2) В чём бОльшая духовность покупной пиратки нежели самопальной, т.е. в принципе вопрос тот же зачем именно покупать пиратку можно самому нарезать?

Для меня понятен один ответ нет возможности скачать (нигде никто никогда не выкладывал ни CD-образ ни wav) и самому сидиэркать (т.е. нарезать CD-R), весь трёп по "духовность"
shor hameraked писал(а):
Файлы-зло,тотальное.В них нет души...
это мягко говоря "мимо"
(а в пиратке духовность - прям благодать исходит :) )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ясно-понятно, очередной желающий видеть то, что хочется ему. Едем дальше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
tkona писал(а):
shor hameraked писал(а):
Скачать? А оно есть в сети? А в сети оно какого качества? Не МП-3? Уверенны? А принтерная полиграфия лучше типографской?
а причём тут Mp3 ?
А Смотря какой принтер... в целом пиратская полиграфия то же уступает оригинальной.
И я вас спрашивал выше почему вопрос про 1) "Нарезные болванки-это к Вам вопрос." - почему ко мне? А так же 2) В чём бОльшая духовность покупной пиратки нежели самопальной, т.е. в принципе вопрос тот же зачем именно покупать пиратку можно самому нарезать?

Для меня понятен один ответ нет возможности скачать (нигде никто никогда не выкладывал ни CD-образ ни wav) и самому сидиэркать (т.е. нарезать CD-R), весь трёп по "духовность"
shor hameraked писал(а):
Файлы-зло,тотальное.В них нет души...
это мягко говоря "мимо"
(а в пиратке духовность - прям благодать исходит :) )

И о чём можно дискутировать,если человек отрицает наличие души в музыке? Или не понимает разницы между принтерной и типографской полиграфией?Который не понимает разницы между официальной сидиэркой(тоже зло,но пока ещё не тотальное)и тупонарезанным на персональном компьютере самим собой ? Человеком,котрый не видит разницы между болванкой и штамповкой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
bookin1st писал(а):
Ну записать на болванку - это опять же надо ещё раскорячиться, да и болванку где-то взять, небось просто так никто не подарит. Ну и потом, неужели вы (те, кто топит за болванки вместо заводской штамповки) отличий не видите? Пиратку, будь то джевел с репликой оригинала, диджипак, или mini-lp, можно вполне поставить на полку, это не будет выглядеть стрёмно рядом с фирменными дисками. Теперь надеюсь дошло?

Так CD-R стоит в разы дешевле пиратки (я не агитирую за CD-R), но мне непонятно почему именно покупать, можно же тот же звук получить бесплатно, хоть на файле, хоть (если файл не нравится) на самодельном CD-R. А
bookin1st писал(а):
tkona, перестаньте ставить себя в неловкое положение, выше уже всё объяснили почему и зачем.

в чём имено моё "неловкое" положение в том что я не занимаюсь самообманом, как то поставить пиратку на полку и думать что это "не стрёмно" и фактически одно и то же что оригинальные / фирменные диски ? Или моё "неловкое" положение, в том что у меня НИ ОДНОЙ пиратки и около 2000 фирменных дисков? Или может в том что я не понимаю покупателей пиратки и попросил их пояснить зачем? Или моё "неловкое" положение в том что до меня не "дошло", не дошло что? Что вы "топите за пиратку" - так объясните почему?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
shor hameraked писал(а):
И о чём можно дискутировать,если человек отрицает наличие души в музыке?
Не приходило в голову, что это Вы своим высказыванием отрицаете душу в музыке, поселяя её куда-то в диск, да ещё обязательно в штампованный и ни в коем случае не в самопальный? А уж в файл - так вообще боже упаси даже подумать!
Как по мне, если в музыке есть душа, то ей по хрену, в чём эта музыка хранится, в файле, на диске, на виниле или ещё на чём угодно. А если её там нет, то никакой штампованный диск её туда не вселит.
Прикольно свои личные (и не более) предпочтения подкреплять некими эфемерными понятиями, которые удобны вам, правда?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2022, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
shor hameraked писал(а):
И о чём можно дискутировать,если человек отрицает наличие души в музыке? Или не понимает разницы между принтерной и типографской полиграфией?Который не понимает разницы между официальной сидиэркой(тоже зло,но пока ещё не тотальное)и тупонарезанным на персональном компьютере самим собой ? Человеком,котрый не видит разницы между болванкой и штамповкой?
Если бы я тут первый день был то подумал бы что вы тролль ))

Да не понимаю я существенно разницы между "хорошей" пираткой и "плохой" пираткой, для меня это всё просто пиратка.
И что вы всё мягко говоря фантазируете, я где то писал про официальные сидиэрки? Или я где то сообщил что нет души в музыке? Вы чего наплели то?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 124 25 26 27 2830 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB