Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 17:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
> Почему в обход, если я купил в магазине у меня даже чек есть, что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал?

Раньше - да. Сейчас - нет. Мы же про сейчас. Раньше и у меня не было потребности пиратку покупать, одну кнопку нажал и оно с амазона приехало)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
> Почему в обход, если я купил в магазине у меня даже чек есть, что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал?

Раньше - да. Сейчас - нет. Мы же про сейчас. Раньше и у меня не было потребности пиратку покупать, одну кнопку нажал и оно с амазона приехало)

Вы о чём, я сообщил про себя, я покупаю в магазине, есть чеки, магазин есть и в интернете и в реальности. Что значит "раньше - да, сейчас - нет" ?
Вопрос тогда тот же что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал? - вы на него отвечали или о чём то о своём?
Вы хотели рассказать как вы на амазонах что то покупаете, ну хорошо покупайте где угодно, только об этом и речи не было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Я более спрашивать не намерен, т.к. всё приобрело оттенок какого то маразма.

"Глубоко уважаемые собиратели и ценители высокохудожественной пиратки и троллящий беспощадно (и не давая никаких ответов, только подсыпая бреда в беседу), shor hameraked, у меня был простой вопрос, а именно Зачем вы это делаете, т.е. почему покупаете зная заведомо что это неофициальный релиз, в чём смысл?
Далее был подвопрос, а именно Если можно скачать файл (образ CD) то почему предпочтёте купить пиратку, в чем причина, хорошая полиграфия и т.п.?

Огромная просьба не уничижать меня за моё скромное увлечения покупкой фирменных дисков и ответить только на мой вопрос не обливая меня обвинениями в бездуховности и не обвинять в том что я "раб своих собственных загонов" простите меня собиратели контрофакта, великодушно, на вашу духовность уповая прошу либо ответить на вопрос либо не отвечать..." - так я сообщал выше, с пониманием отнеслись не все.

Я реально благодарен, ответившим именно на вопрос и не пустившимся даже не в риторику, а какой то идиотизм.
Благодарю за ответы: unloveable, bookin1st, Teneton, totorototoro, M.A.X.

p.s.
так же благодарю shor hameraked, за чёткое понимание того с кем нужно поговорить/пообщаться если если нужно закосить под душевнобольного и отъехать в дурку :) ))
p.p.s.
собирайте что угодно и по каким угодно вам причинам я никого не пытался ни за что критиковать - мне казалось это понятно сразу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Добавлю ещё личное, что для меня пиратки - это элемент свободы, как я уже где-то говорил. У нас с ней что-то поломалось, не правда ли.

К слову, у нас в городе закрылась последняя точка с дисками не так давно. Там была исключительно пиратка всегда сколько помню, но меня как-то грело, что этот старейший магазинчик есть/был. Но бесплатные файлы и отсутствие поддержки малому бизнесу убили и его.

А может быть кто-то хочет тотального учёта и контроля? Ну чтоб строго по 3,62 коп. и ни шагу влево-вправо, а только строем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2010, 12:36
Сообщения: 463
Откуда: Москва - Архангельск
Хочу сигареты "Фильтр" по 40 копеек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
lexxx писал(а):
Хочу сигареты "Фильтр" по 40 копеек.
Ходили уже так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
tkona писал(а):
b2zer писал(а):
> Почему в обход, если я купил в магазине у меня даже чек есть, что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал?

Раньше - да. Сейчас - нет. Мы же про сейчас. Раньше и у меня не было потребности пиратку покупать, одну кнопку нажал и оно с амазона приехало)

Вы о чём, я сообщил про себя, я покупаю в магазине, есть чеки, магазин есть и в интернете и в реальности. Что значит "раньше - да, сейчас - нет" ?
Вопрос тогда тот же что я конкретно (не магазин) неправомерно сделал? - вы на него отвечали или о чём то о своём?
Вы хотели рассказать как вы на амазонах что то покупаете, ну хорошо покупайте где угодно, только об этом и речи не было.


Сорри, я просто из-за своей узколобости не допустил, что реально существуют люди, покупающие сейчас в наших магазинах импортные диски по 2,5-3 тыщи. Тут без сарказма уважение. Но и вопросов тогда действительно больше нет, раз вы из этой специальной категории людей, и это полностью объясняет ваше нежелание концентрироваться на ответах, которые стопицот раз уже накидали. И белое пальто тоже!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Сорри, я просто из-за своей узколобости не допустил, что реально существуют люди, покупающие сейчас в наших магазинах импортные диски по 2,5-3 тыщи.

b2zer, конечно же я слукавлю если скажу что ничего никогда не покупал на мешке - покупал (никогда не думаю что в этом есть какая то крамола), но в основном покупаю в магазине. Но ведь и разговор изначально был вовсе не о том кто где затаривается (пираткой или фирмой), а о другом совершенно. В целом я несколько ответов получил - всем кто ответил спасибо, всем словоблудам благодарности нет, но и форум и на то чтоб форумить да болтать. У меня ни к кому никаких более нет вопросов и тем более осуждений (коих и не было изначально).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2022, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
... по поводу покупок на мешке (барахолках), хотел бы заметить, почему это не крамола. Рассмотрим две ситуации:

1. Запечатанные диски, и, вестимо, перепродавец. Тут вообще никаких проблем нет - как-то перепродавец купил, взял в реализацию свою часть тиража, деньги издателю достались, налоги с них он выплатил. То, что конечному потребителю покупка приходит без чека - это просто предельно упрощённая бухгалтерия конечного реализатора, микробизнеса.


2. Перепродажа б/у - то, что терпеть не могут правообладатели. Основной довод: послушали два человека, а заплатил один. Но, извините, при перепродаже б/у штанов puma производителю штанов тоже заплатил один человек, а носили их двое. При том никогда и ни в какую эпоху перепродажа б/у физических вещей не была не то что осуждаемым, но и вообще ненормативным экономическим поведением. Наоборот, это одна из базовых экономических основ. Не вижу никаких оснований выключать из таких предметов компакт-диск - одновременно два владельца им пользоваться не смогут, равно как и штанами puma.

Не говоря уже о том, что потенциальная ликвидность вещи - такое же свойство товара, как цена. Исходный владелец б/у может и не купил бы эту вещь, будь она технически непередаваемой, а просто скачал бы музло в интернете. Но он купил, с издателем расчёт за этот экземпляр есть. А дальше уже не издателя дело - в автомобиль на лобовое стекло или "подарить" другу (неизвестному другу с мешка), издатель уже передал право на распоряжение конкретным физическим предметом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Пиратские диски
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Для меня вся беседа выглядит как спор о статусе потребления. Позиция "я покупаю только фирменные диски, а пиратку ни за что не куплю" ("я покупаю adidas, а не abibas") понятна. Не понятно, зачем так ревностно объяснять другим людям, что они делают что-то не то. Каждый потребляет так, как считает возможным и нужным. Это, кстати, и спортивного костюма касается, и часов.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 296 сообщений ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB