Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 09:26

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
Из иностранных - дебютник Rage Against The Machine за 18$ в 1994 году на Горбушке (подробно процесс покупки описан здесь http://haveright.livejournal.com/16592.html). из отечественных - Tequilajazzz "Абориген" (в слиме разумеется). куплен на концерте The Young Gods в ДКГ в 1996 году со стенда FeeLee за 15000 рублей. вкусы, конечно-же за столько лет поменялись, но оба диска до сих пор живы-здоровы. слушаю редко, но с большим удовольствием


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Так получилось, что первый компакт в моей домашней CD-коллекции был болгарской пираткой (однако хорошо записанной), купленной к тому же не мной [я тогда ещё в школе учился и в Москву регулярно не гонял], а моим отцом за 22 000 рублей 8-го декабря 1995-го буквально спустя пару месяцев после приобретения 4х-скоростного CD-ROM'a Matsushita-Kotobuki - единственное средство в доме для слушания CD. Это был польский сборник Savage "Greatest Hits And More...". Он жив до сих пор и частенько слушается из-за отсутствия лучшего номерного альбома Savage "Tonight" на виниле. В общем ничуть не жалею об этом приобретении и продавать или тем более выбрасывать его конечно не подумываю. К тому же это уже своего рода реликвия по выше описанной причине.

А первым купленным уже лично мною диском (за те же 22 000 рублей кстати) был опять же пиратский CD Metallica "...And Justice for All". Было это 11-го апреля 1997-го в подземном переходе на выходе из м. Аэропорт. Давно выбросил его на помойку, заменив японским мини-винилом от SONY MUSIC Japan (SICP 478).

Первым фирменным CD в моей коллекции стал диск АРИЯ "Герой асфальта" (самое первое австрийское издание 1994-го года от MOROZ Records). Было это 5-го июля 1997-го на Горбушке в таком закутке, где был один рок (там продавали ещё майки, постеры и прочую рок-атрибутику, очень похожую на ту, что продавали в магазине "Культура" на Сухаревской). И отдал я за него тогда 52 000 рублей. Приличные деньги для студента со стипендией в 73 000 рублей. Для сравнения пиратский диск на Горбушке тогда стоил всего 15 000.

Первым зарубежным фирменным CD стал один из моих любимейших альбомов Pet Shop Boys "Actually". Случилось это 30 декабря 1997-го в фирменном магазине "СОЮЗ" на Старом Арбате. Отдал просто бешеные деньги за него - 84 000 рублей (т.е. на 3 000 больше, чем моя тогдашняя стипендия).

Откуда я помню все эти даты и цифры?
Очень просто. До июля 1999-го я вёл тетрадку, куда скурпулёзно записывал стоимость и место покупки каждого компакт-диска. Её я сейчас собственно и зачитываю :)


Последний раз редактировалось orANGELove 02 мар 2011, 00:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 22:19
Сообщения: 1272
Самым первым у меня появился the Cure : ''Pell Sessions'', за долго до покупки компакт-диск аппаратуры :D . Из Русских исполнителей долгое время ничего не покупал...до выхода ''Морской'' :mrgreen:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
orANGELove писал(а):
До июля 1999-го я вёл тетрадку, куда скурпулёзно записывал стоимость и место покупки каждого компакт-диска. :)


Да. Имелось такое. :)
Нашел тоже недавно. Вспомнил много интересного. Однако значение подавляющей части условных сокращений расшифровать увы не удалось. Чувствуется, что что-то важное там было. Но вот только хрен теперь разберёшь чтО именно. :mrgreen:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 15:33
Сообщения: 79
Откуда: МО
orANGELove писал(а):
А первым купленным уже лично мною диском (за те же 22 000 рублей кстати) был опять же пиратский CD Metallica "...And Justice for All". Было это 11-го апреля 1997-го в подземном переходе на выходе из м. Аэропорт.


Я в МАДИ учился ;) . Как сейчас помню, в этом самом переходе на метро Аэропорт купил в марте 1997-ого CD Tequilajazzz "Стреляли". Этот переход, по большому счёту, в то время был распивочной студентов МАДИ. В тот момент я тоже выпивал, рассматривал ассортимент в палатке и чуть не поперхнулся... Я уже года полтора не мог найти этот альбом на компакт-диске, что странно для того времени вобщем-то :? 45000 рублей в итоге


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
red_flag писал(а):
Я в МАДИ учился ;) . Как сейчас помню, в этом самом переходе на метро Аэропорт купил в марте 1997-ого CD Tequilajazzz "Стреляли". Этот переход, по большому счёту, в то время был распивочной студентов МАДИ. В тот момент я тоже выпивал, рассматривал ассортимент в палатке и чуть не поперхнулся... Я уже года полтора не мог найти этот альбом на компакт-диске, что странно для того времени вобщем-то :? 45000 рублей в итоге


Я учился в МТУСИ ;) А туда попал по наводке одногруппника. Видимо он в тех местах тусил в то время, а может друг у него из МАДИ был. В общем на одной из пар он мне говорит, что на Аэропорту продаётся "...And Justice for All".. И вот после пар я сломя голову понёсся туда, уехав из Москвы на 3 электрички позже, но мега-довольный. Помню, дождяра ещё шёл в тот день и хмуро всё было, но я был довольный и счастливый :)


Расстройство пришло позже. Когда я послушал диск (тогда ещё в CD-ROM'e) и понял, что такое поганое качество вообще не стоило выпускать на CD, прямо скажем, запись на кассете меня радовала куда больше. Это кстати было моё первое разочарование от CD. До этого я считал, что если что-то записано на CD, то звук идеален.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
Кстати сегодня количество компактов (не считая конечно пиратщины) и пластинок в моей коллекции перевалило за 500 :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
Первую стереосистему aiwa(такое Г.) я купил в Израиле в конце 93 года и в этот же день в этом же магазине купил cd Enigma - MCMXC aD.
Первые русские диски были Актриса весна и ЧПП ,мне их привезли из Москвы в 95 году.Думаю,что хранить их буду вечно.

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
sencha писал(а):
Первую стереосистему aiwa(такое Г.) я купил в Израиле в конце 93 года и в этот же день в этом же магазине купил cd Enigma - MCMXC aD.


Вы там, случаем Petrogradus'а не встречали? 8-)

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Самый первый.
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Это было 31 мая 1991 года.
Сначала домашние хотели купить видеомагнитофон, но в какой-то момент передумали и купили первый CD-проигрыватель (Вега-122).
К нему полагался компакт-диск - мелодиевское издание лауратов Конкурса Чайковского (фортепиано, пианист Борис Березовский).
После первых впечатлений от проигрывателя поехал на 26 Бакинских комиссаров в "Мелодию" и за 40 рублей купил CD "Медленной хорошей музыки" "Машины времени" в издании "Русского диска".
...а потом - на "Пушкинскую", в "Макдональдс" (тогда это считалось круто и на вход в него стояла очередь) :).
Как-никак окончание учебного года, все экзамены сданы на пятёрки :).
Был безмерно счастлив :).
Диск жив.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB