Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
tkona писал(а):
M.A.X писал(а):
Глядя на сегодняшние цены на фирменные диски, вообще желания нет покупать их за 2000-2500 не считая доставки...

это вы про переиздания КИНО ? Если "да", то это не общий показатель, во первых эта серия сугубо коллекционных переизданий, можно морозовские по 500р. за диск купить, и в целом по новым CD я кроме последнего Звуки Му таких цен 2000-2500 не припомню, Выргород всю Г.О. переиздал с буклетами по 450р., крайние альбомы Сплин 400 - 500р. Калинов Мост та же тема, Аквариум несколько дороже но последние 3-4 релиза от 500 до 800р., мороз тут Черн.Кофе издал, новый альбом 600 р. дигипак, Браво от 400 до 650р., КиШ ToDD переиздали 2CD 600р., Пикник новый альбом 500р. , Кипелов от 400 до 700 за диск, даже авторские дигибуки от Эпидемии на старте по 1000р и много у кого такой диапазон цен, не всех же перечислять где тут 2500р. всё???
Если вы про коллекционный рынок, то это тут вообще ни при чём, да там цены и до 10 000 доходят, но это это не в момент выхода диска, просто покупайте не откладывая на годы...

Я имел в виду именно зарубежные диски фирменные. Та же новая Металлика, например, минимум 2000 без доставки.
Поэтому, остаётся покупать наших исполнителей или какие-нибудь старые альбомы зарубежных групп на вторичке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
ulis писал(а):

С отечественными группами постарался остановиться с покупкой переизданий и того, что уже перестаю слушать. Что-то новое и неизданное из Кино (хотя бы 12_22, издания Машины и Антропа), Алисы, ДДТ, Аквариума (а также Мамонова, Майка, ГО ) в приоритете, а так... Очень избирательно. Иногда и выпущенную тиражом 30-50 штук CDr купишь у нового исполнителя. А иногда на хорошее с виду фабричное издание "динозавра" уже не соблазнишься.

Я сам стал очень избирательно покупать - вообще решил перестать собирать полные дискографии, только любимые альбомы и всё. Запад покупать пока такие цены тоже скорее всего не буду. Ну 1500-2000 максимум и с доставкой уже, изредка я ещё потяну и то альбом должен мне очень понравиться. Да и вообще решил на время притормозить пока, так как на данный момент хобби меня вообще тяготить стало, отчего мне даже грустно как-о)
остались ещё хотелки - если будут попадаться по доступным ценами, то вероятно возьму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
ulis писал(а):
Если говорить про фирменные западные диски, то порядка полутора-двух тысяч рублей за новый диск - в порядке вещей. И иногда спокойно соглашаешься на пирата, особенно если группу собирал с первых релизов нашего МОЗГа или "болгарок", потом одну-две фирменных дискографии, а дальше, наслушавшись основных альбомов и дополняя каноническую дискографию, снова вернулся к тому, с чего начинал.

По поводу пираток даже не знаю, а надо ли уже? Я сам периодически покупал года до 2019, потом перестал. Есть пиратки с особо не важными альбомами. У Вас их много?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Так как все ходит по спирали, я думаю, нас еще ждут CD Store Days, орагнизованные ностальгирующими любителями формата.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
... по западным фирменным дискам я разово и навсегда принял решение в нулевых, когда в "Пурпурном легионе" прикидывал, не собрать ли мне несколько дискографий западных групп. Решение "отказать" и покупать только российские группы/релизы было принято исходя в основном из цены, но не потому что я себе этого не мог позволить или отдавал бы последнее (я бы тогда и не раздумывал над таким вариантом), а:

1. Мне бы и не в радость было покупать по не эквивалентным товару ценам. Условные 4 компакта (обычных тиражных из магазина, не раритеты) и не должны стоить как нормальный мобильник или вполне сложный предмет бытовой техники. Это изначально вещи совсем разных ценовых и весовых категорий.

2. Подобная коллекция очень не универсальная - я прекрасно понимал, что в случае гипотетического переезда на Запад всю эту "фирму" можно вырубить на сливах в их локальных магазинах (тогда ещё существовавших) по 2$, а в виде б/у на гаражных распродажах - вообще по 0.5-1$.
То есть нечто, покупаемое в РФ как недешёвые предметы, на самом деле нет даже смысла транспортировать, не оправдает расходов на перемещение, по большому счёту. Это достаточно абсурдно.

Тогда как покупаемые российские диски в этом плане универсальны и имеют смысл при переезде в любую точку планеты - их не купить в торговых сетях Лондона, Нью-Йорка или Токио, можно собрать только "здесь и сейчас".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Очень рациональная точка зрения у вас, Teneton, и как и всё рациональное осмысленное. Но с рациональной точки зрения к собиранию/покупки дисков никогда не подходил, не то что бы я даже не прицениваясь хватаю за дорого то что можно достать дешевле, а с точки зрения если я перееду, если умру, если завтра конец света и т.п. я никогда не подходил, конечно если бы это стало прям урезать семейный бюджет и членам семью надо было бы экономить на бытовых покупках ради CD, то -выиграли- бы не CD, но и прям сильно оценочно я то же не подходил к этому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Но с рациональной точки зрения к собиранию/покупки дисков никогда не подходил
Да я, собственно, тоже. Я с 2000 года музыку слушаю почти исключительно на ПК, то есть в покупке дисков мной ничего особо рационального нет))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
Teneton писал(а):
Да я, собственно, тоже. Я с 2000 года музыку слушаю почти исключительно на ПК, то есть в покупке дисков мной ничего особо рационального нет))

Тоже хочу так относиться, а то я вечно пытаюсь везде найти рациональное)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 316
Откуда: Кемерово
С другой стороны , раньше покупал много и не задумываясь, а теперь думаю, что надо бы более осознанно подходить к покупкам, что собственно и стал делать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 25 мар 2023, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
M.A.X писал(а):
Teneton писал(а):
Да я, собственно, тоже. Я с 2000 года музыку слушаю почти исключительно на ПК, то есть в покупке дисков мной ничего особо рационального нет))

Тоже хочу так относиться, а то я вечно пытаюсь везде найти рациональное)

Рационально тут одно, если это (покупка/собирание CD) приносит удовольствие, то это и есть рациональный момент гедонизма, т.е. может кто то занимается любительской орнитологией и тратит на фотики и бинокли, кто то ходит регулярно в бильярдную, кто то 3-е, 4-е, кто то сочетает, да какая разница если это нравится - это и есть достаточное рациональное и всеобъёмное объяснение собирание CD.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB