Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Что есть, то есть. Цены на них так и не опустились до уровня массовых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 19:38
Сообщения: 214
Откуда: Зеленоград
R-Trof писал(а):
Что есть, то есть. Цены на них так и не опустились до уровня массовых.

Мне кажется, в какой-то момент опускались. Лет 10-12 назад покупал новый blu-ray проигрыватель Philips за какую-то совсем небольшую сумму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
b2zer писал(а):
Да я бы не сказал. Понятно, что даже пережатый фильм на стриминге, но в 1080p показывает лучше. Но ценность таких изданий в дополнительных материалах, а если говорить об изданиях с локализацией, то в уникальных дорожках, которые уже никогда не будут подвергнуты цензуре или замене закадрового или по каким-то причинам считающегося каноничным перевода на новый дубляж. Понятно, что для любого юзера торрентов это все звучит смешно, но для тех, кто привык к стримингу, торренты это слишком сложно и муторно, а поскольку винил уже показал, что это прикольная крайность, почему бы сюда и дискам не влезть, тем более что геймеры к дискам очень даже приучены. Опять же, налет раритетности и винтажности это всегда прикольно. С вхс сравнивать нет смысла при этом, хотя вводные и схожи, тк это все-таки просто неудобно. Недавно вся эта BLM движуха подкинула хороший кейс - диски с Унесенными Ветром на ебее стали стоить от 30 баксов, а на амазоне тупо закончились. Ну а если говорить только о цифрах, то много где в мире до сих пор эти диски буквально единственная возможность что-то посмотреть, тк интернет очень плох или его нет вообще.
Чтобы формат воскрес, нужен либо массовый рынок, чтобы продавать кучу экземпляров по низкой цене, либо бутиковый формат, как с винилом и волной суперделюкс-изданий задорого.

Для массового рынка у DVD нет потенциала из-за развития стриминга и интернета. Там, где масса народа, всё в порядке с интернетом, и чем дальше - тем больше в порядке. Не сомневаюсь, что есть места в мире, где всё хреново с интернетом. Но есть ли там рынок? Я что-то сильно сомневаюсь. Ценности допов и определённых дорожек - это опять же немассовые ценности, а узкого сегмента.

Ну а бутиковый вариант - я думаю, у DVD нет того фетиш-потенциала, который есть, к примеру, у винила. В принципе у видеоизданий он есть, потому что найдутся фанаты, готовые раскошелиться за кошерное издание в кучей допов, звуковых дорог, сабов, в красивой упаковке, с буклетом, постерами к фильму и прочими "плюшками". Но если при этом основной контент будет будет с хреновой картинкой, а не хотя бы FHD, то на фиг такое издание будет не нужно даже им. Это всё равно как если бы сейчас Maschina издавала издания "Кино" с том виде, в каком они издаются, но на дисках при этом были бы треки в mp3 128 килобит, да ещё и обрезанные снизу на 100 Гц и и сверху на 10 кГц.

И ещё немаловажный аспект. Любимый альбом на носителе, по крайней мере в теории, слушается многократно, его можно слушать фоном, можно слушать частями. Фильм фоном не посмотришь, частями тоже как-то не особо. И пересматриваются фильмы, мне кажется, тоже в значительно меньшей степени, даже очень хорошие. Так на фига среднестатистическому потребителю платить деньги за то, что он раз, максимум два посмотрит и потом поставит на полку?

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
> тем более что геймеры к дискам очень даже приучены.
Это вряд ли.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:30
Сообщения: 1004
Для возрождения, нужно сначала умереть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 фев 2022, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Magellan писал(а):
Для возрождения, нужно сначала умереть.
Так винил в России не сразу умер.Выпускали по начало 1996 года,включительно.Да,тиражи падали,но выпускали.А потом перестали и лет 10 не заказывали ни новые издания, ни переиздания.А потом на волне тренда в середине первого десятилетия 21 века начали заказывать издания заграницей,пока не открыли линию и в России.Причём вангую этот банкет и пиршенство духа не надолго.Тренд изменится и это пройдёт.А винил и сейчас для большинства приобретающих-фетиш,а не музыкальный формат.С компакт-диском происходит ситуация,как на начало 90х годов.Тиражи падают и фабрики по производству компактов закрываются.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
К вопросу о возвращении CD - личное наблюдение.

Я стараюсь слушать много разной музыки, мне интересны самые разные жанры - условно говоря, от джаза и авангарда до металла и арэнби и лютой молодёжной попсы.
Всем более-менее известный рутрекер - крупнейший открытый ресурс, с которого можно скачать интересную музыку. Ему нет равных по наполнению среди открытых торрент-ресурсов.

У меня в закладках браузера лежит ссылка на поисковый запрос на рутрекере по примерно 50 жанровым разделам в lossless, которые лично мне интересны. Простыми словами, в любой момент времени я могу посмотреть, что нового туда залито в интересных мне жанрах (в пределах объёма поиска; на рутрекере это последние 500 позиций). Я мониторю всё это ежедневно в течение нескольких лет и выцепляю из всего многообразия то, что хочется послушать. Но чтобы найти то, что хочется, пролистываю я, понятное дело, всё, что залито в данных разделах.

И вот такое наблюдение. 2-3 года назад 70-80% раздаваемого материала - это были оцифровки с дисков либо сделанные пользователями рутрекера, либо скачанные с других ресурсов. Сейчас 70-80% материала - это веб-релизы, скачанные с deezer и прочих ресурсов в сети.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 15 фев 2022, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
totorototoro писал(а):
К вопросу о возвращении CD - личное наблюдение.

Я стараюсь слушать много разной музыки, мне интересны самые разные жанры - условно говоря, от джаза и авангарда до металла и арэнби и лютой молодёжной попсы.
Всем более-менее известный рутрекер - крупнейший открытый ресурс, с которого можно скачать интересную музыку. Ему нет равных по наполнению среди открытых торрент-ресурсов.

У меня в закладках браузера лежит ссылка на поисковый запрос на рутрекере по примерно 50 жанровым разделам в lossless, которые лично мне интересны. Простыми словами, в любой момент времени я могу посмотреть, что нового туда залито в интересных мне жанрах (в пределах объёма поиска; на рутрекере это последние 500 позиций). Я мониторю всё это ежедневно в течение нескольких лет и выцепляю из всего многообразия то, что хочется послушать. Но чтобы найти то, что хочется, пролистываю я, понятное дело, всё, что залито в данных разделах.

И вот такое наблюдение. 2-3 года назад 70-80% раздаваемого материала - это были оцифровки с дисков либо сделанные пользователями рутрекера, либо скачанные с других ресурсов. Сейчас 70-80% материала - это веб-релизы, скачанные с deezer и прочих ресурсов в сети.
В дополнение к вышесказанному-аналогичная ситуация с металсценой в Израиле.Израильский сетевой металжурнал Металлист отрецензировал приблизительно 50 релизов за последний год местной металсцены.Все релизы, за исключением 4-5,дигитальные-сетевые.Да и те, что на физическом носителе-штамповки,может за исключением одного.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
shor hameraked писал(а):
В дополнение к вышесказанному-аналогичная ситуация с металсценой в Израиле.Израильский сетевой металжурнал Металлист отрецензировал приблизительно 50 релизов за последний год местной металсцены.Все релизы, за исключением 4-5,дигитальные-сетевые.Да и те, что на физическом носителе-штамповки,может за исключением одного.
Подозреваю, имелось в виду сидиэрки.
Штамповка - это как раз заводской диск.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение музыкальных CD
СообщениеДобавлено: 14 апр 2022, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2812
Teneton писал(а):
shor hameraked писал(а):
В дополнение к вышесказанному-аналогичная ситуация с металсценой в Израиле.Израильский сетевой металжурнал Металлист отрецензировал приблизительно 50 релизов за последний год местной металсцены.Все релизы, за исключением 4-5,дигитальные-сетевые.Да и те, что на физическом носителе-штамповки,может за исключением одного.
Подозреваю, имелось в виду сидиэрки.
Штамповка - это как раз заводской диск.
Да,Вы правы.Я имел в виду болванки(или сидиэрки).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 69 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB