Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 01:31 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Во-первых, интересует, какой актуальный ресурс такого рода (с основной направленностью на CD) является самым крупным.

Во-вторых, хотелось бы посмотреть ветки-голосовалки типа "сколько дисков в вашей коллекции" на данных форумах. Объясняю почему: средняя зарплата в Штатах 4000$, диск стоит те же 10$ - и мне кажется, что число изданий в средней коллекции там должно очень серьёзно отличаться от российского. То есть даже тех людей, у которых по меркам нашего, например, форума коллекции большие, среди западных коллег будет мелко видно )


Хочется узнать, верны ли предположения - но с моим уровнем шпреханья на инглише найти однозначные ответы не получилось) Даже с помощью запросов типа "хау мэни сидис ин ё колекшн".
Помогите, пожалуйста, удовлетворить любопытство.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
Объясняю почему: средняя зарплата в Штатах 4000$,

У меня друг в США (лазерный химик, доцент) получает на руки $22000 в год... Откуда у всезнающего Тенетона инфа про $4000 ?

Средняя зарплата на периферии Испании составляет примерно 800 евро в месяц, а диск в среднем стоит 15 евро, при этом в магазине FNAC г. Малаги всегда стоит 2-3 человека в каждую из четырех касс... А в городе Москва(е):?: зарплаты значительно выше (не по статистике белых з/п, а на самом деле), но диски совершенно никто не покупает и даже Союз на Новокузнецкой таки закрывается, при том, что лицензионный диск стоит в среднем 5 евро, а российский наверное сейчас примерно 8 евро... Это что-нибудь доказывает, кроме того, что наши либо вообще не слушают музыку, либо качают её и слушают в другом виде?

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:43
Сообщения: 706
Откуда: USA
4 штуки в месяц??это далеко не средняя зарплата.Средняя-это 15-18 баксов в час.Это 2 с половиной в месяц,+ налоги+ страховка на здоровье-чистыми выходит меньше 2 штук.А обычная зарплата - 8-12 в час.
Про форумы не знаю(

_________________
ищу ДДТ "Метель августа" в слипе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Союз на Новокузнецкой таки закрывается
Откуда информация?

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:05 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dmitry Y. писал(а):
Откуда у всезнающего Тенетона инфа про $4000 ?

Например, из статистики американского министерства труда:
http://www.bls.gov/ncs/ocs/sp/nctb1475.txt
По квалифицированным работникам тут больше 4 штук в месяц выходит, если вообще средняя - больше 3.

Dmitry Y. писал(а):
У меня друг в США (лазерный химик, доцент) получает на руки $22000 в год...

С парочкой "бывших наших" общался, оба программисты (хорошего уровня, но не суперспецы), зарплата - у одного 5, у другого 7 в месяц. Меньше 2 в месяц, по словам одного из них, получают кассирши в супермаркете.
Что уж это за лазерные химики с зарплатой продавцов - хз.

Цитата:
Средняя зарплата на периферии Испании составляет примерно 800 евро в месяц, а диск в среднем стоит 15 евро, при этом в магазине FNAC г. Малаги всегда стоит 2-3 человека в каждую из четырех касс... Это что-нибудь доказывает, кроме того, что наши либо вообще не слушают музыку, либо качают её и слушают в другом виде?

Про Европу я в курсе, моя агентура оттуда (не из Испании) тоже сообщает об относительно невысоких зарплатах. Есть, правда, свои нюансы, на зарплату 1200-1500 евро там требования по квалификации будут пониже, чем в Москве. (Имею в виду не продажников и откатчиков, а обычные "офисные" должности).

Про очереди во FNAC интересное наблюдение, у меня есть одно предположение. В Европе всё-таки ситуация была достаточно стабильной всегда, у людей успела сложиться культура потребления физ.носителей.
У нас все 90-е и значительную часть двухтысячных компакт-диск стоил неадекватно относительно доходов населения, к нему и привыкнуть-то толком не успели, а тут и цифровая эра подоспела.

Цитата:
А в городе Москва(е):?:

В городе Москва. В Москве.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 11:24 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
sencha писал(а):
4 штуки в месяц??это далеко не средняя зарплата.Средняя-это 15-18 баксов в час.Это 2 с половиной в месяц,+ налоги+ страховка на здоровье-чистыми выходит меньше 2 штук.А обычная зарплата - 8-12 в час.
Про форумы не знаю(


Вы живёте в городе Exeter штата Нью-Гэмпшир?
В статье википедии о нём http://en.wikipedia.org/wiki/Exeter,_New_Hampshire внизу приведены цифры официальной, насколько я понимаю, статистики по нему:
Males had a median income of $41,760 versus $30,000 for females
То есть средний доход (работающих) мужика - 3480 долларов в месяц, женщины - 2500.

Конкретно ваша зарплата (и вашего круга общения) может быть и ниже средней, то есть не соответствовать температуре по больнице. Сразу говорю - это не наезд и в этом нет ничего зазорного. просто такая вероятность существует.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
С парочкой "бывших наших" общался, оба программисты (хорошего уровня, но не суперспецы), зарплата - у одного 5, у другого 7 в месяц. Меньше 2 в месяц, по словам одного из них, получают кассирши в супермаркете.
Что уж это за лазерные химики с зарплатой продавцов - хз.

Либо твои программисты работают в Google или Microsoft, либо цифра 5 указана до уплаты налогов (цифра 7 нереальна и до налогов), либо тебе просто грубо наврали.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Последний раз редактировалось Dmitry Y. 31 янв 2012, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 12:50 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Dmitry Y. писал(а):
Либо твои программисты работают в Google или Microsoft, либо цифра 5 указана до уплаты налогов (цифра 7 нереальна и до налогов), либо тебе просто грубо напиздели.

Который 7 - работает в Oracle на достаточно низовой должности (то есть не ведущий разработчик, не руководитель отдела). С зарплатой 5 - в компании абсолютно местного значения в штате Северная Каролина.
С 7 жильё снимает близко к работе, с 5 - дом, купленный в кредит, в небольшом городке, до работы едет часа полтора.

Зарплату называли до уплаты налогов. Вариант вранья с их стороны крайне маловероятен, не та ситуация и не те отношения.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
Teneton писал(а):
Зарплату называли до уплаты налогов. Вариант вранья с их стороны крайне маловероятен, не та ситуация и не те отношения.

ну так процентов 60 можешь смело вычесть из этих цифр и получишь на руки у одного 2,8 у другого 2...

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Друзья, не увлекайтесь, пожалуйста. Тема о дисках, а не о зарплатах.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 18 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB