Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 18 апр 2024, 04:08

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Да, действительно. Не обратил внимания ;)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
Ты не про это случаем :lol:?


И что дальше? Сейчас я его продаю за 600.

Еще посмотри http://molotok.ru/item1274198056_televizor_mechta_samoubijcy_raritet.html и вот еще тут http://molotok.ru/item1265853487_televizor_zolotaya_kollekciya_limited_edition.html ?

masm писал(а):
Смысл вопроса был, разумеется, не про Телевизор, а про личность продавца.


Есть ко мне претензии?

Fantomazzz писал(а):
Да, действительно. Не обратил внимания ;)


Фантомас, а что ты поддакиваешь?

http://molotok.ru/item1184206657_akvari ... pkejs.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
Есть ко мне претензии?


Претензии? Упаси госпади. Никаких претензий. Но если самому не стыдно просить тысячу за диск, который по сути есть упрощенка и еще пару лет назад лежал везде по сто-сто пятьдесят рублей, то почему тебя так удивляет, что никто не спешит продавать тебе австрийские первопрессы Кино по 300?

Хочешь низких цен на Молотке - начни с себя. Я так понимаю.

А то получается, что продавать мы хотим по "рыночным" ценам, а покупать только по "честным".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Да не поддакиваю я. Сам жаден, не скрою.:)
Но тут ведь дело не в ценнике. Ценник - следствие.
Следствие изучения спроса. :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
то почему тебя так удивляет, что никто не спешит продавать тебе австрийские первопрессы Кино по 300?


Телевизор этот - единстенное издание, упрощенка не упрощенка по-моему не имеет значения. Выставил я его дешевле чем он продавался, в полтора раза, или в два - по блиц-цене. Теперь его цена превышает в два раза ту цену, по которой он "должен быть/или был?".

И где я просил первопрессы Кино по 300? Покажи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
на молотке нездоровая тенденция ценообразования пошла
Пошла она с того момента, когда раритеты на Молотке стали стабильно уходить по высоким ценам, а не по ценам б/у. Ну а дальше рынок стал нагреваться, проснулись продавцы упрощёнки и лицензии. Сам видел, как один человек разом подтянул ценники на свои "звёздные серии" раза в три, не понимая, что за такие деньги их брать никто не будет. Но, видимо, у него была мысль: если какой-то старый (а я слышал и такую аргументацию, что "это продаются диски старые, а у меня - НОВЫЕ!") диск какой-то непонятной группы уходит за такие деньжищи, то почему мой диск (суперпопулярного исполнителя, который звучит из каждого утюга) не может за столько уйти. Ну и есть элемент завышения цены в надежде на откровенную лень и неосведомлённость покупателя - к сожалению, сейчас Молоток откровенно "перегрет" и цены на текущий репертуар - тот, который продаётся сейчас в фирменных магазинах и раритетом не является, зачастую выше, и не на проценты, а в разы.

Но в общем, действительно: рынок есть рынок и дело покупателя сравнивать цены и брать (или не брать) диски у конкретного продавца.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Последний раз редактировалось ulis 14 окт 2010, 18:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
И где я просил первопрессы Кино по 300? Покажи.


Про Кино, это, конечно, утрировано. Но эти слова принадлежат тебе:

Цитата:
нормальные диски все стоят от 1000-1500, хотя им, блин, цена 500-600 рублей (с полгода назад так они и продавались). Что происходит?


Отвечачая на вопрос "что происходит", я и пытаюсь выяснить, что побудило тебя просить тысячу рублей за единственное, но все же заведомо принадлежавшее к упрощенной серии, издание Телевизора. Клинический пример, где его продают за две мне можно не приводить. Потому, что я легко его могу опровергнуть другим примером единственного издания из той же серии за "честные" деньги.

Кстати, замечательный ответ на вопрос "почему чему такое происходит" уже был на страницах нашего форума. И как раз на примере той же "Мечты самоубийцы". Тынц.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
И еще, если я продам свои диски по 150-300 рублей, то с чем я останусь? Мне никто не продаст по такой цене, и меняться они не хотят. Что тут скажешь?

Я не покупаю редкие диски ценой только до 300 рублей, а дороже ни-ни. Я и за 1500 брал, и за 1000, из за 900, дороже не приходилось - не настолько я богат.
А продаю диски за столько, за сколько они покупаются, но цен мегаогромных - не прошу. Не купили за 1000, сделал 700, не купили за 700 сделал 600.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
masm писал(а):
Vasia писал(а):
И где я просил первопрессы Кино по 300? Покажи.


Про Кино, это, конечно, утрировано. Но эти слова принадлежат тебе:

Цитата:
нормальные диски все стоят от 1000-1500, хотя им, блин, цена 500-600 рублей (с полгода назад так они и продавались). Что происходит?


Я сам брал диски Кино ремастеры, в запечатке по 5 сотен/штука, в прошлом году.

masm писал(а):
Отвечачая на вопрос "что происходит", я и пытаюсь выяснить, что побудило тебя просить тысячу рублей за единственное, но все же заведомо принадлежавшее к упрощенной серии, издание Телевизора.


Это была разведка цены, боем. Цену сразу же занизил в полтора раза, от имеющегося в тот момент в продаже диска.
Не продалось, стал снижать. Вообщем я уже написал.

masm писал(а):
Клинический пример, где его продают за две мне можно не приводить. Потому, что я легко его могу опровергнуть другим примером единственного издания из той же серии за "честные" деньги.


Я это видел. Да знаю.


masm писал(а):
Кстати, замечательный ответ на вопрос "почему чему такое происходит" уже был на страницах нашего форума. И как раз на примере той же "Мечты самоубийцы". Тынц.


Ну, это, как бы сказать, где-то есть диски по 30-50 рублей, которые на молотке и у Вадима стоят от 1000 до 5000. Там они есть, здесь их нет. И как же нам их найти?

Я всегда рад обмену.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
И еще, если я продам свои диски по 150-300 рублей, то с чем я останусь? Мне никто не продаст по такой цене, и меняться они не хотят. Что тут скажешь?


Я скажу, что надо принять правила игры и не сетовать о том, как дорого сейчас продаются диски на Молотке. А если сетуешь, то, по крайней мере, не иметь у себя в портфолио подобные примеры. Иначе это выглядит откровенно нелепо.

И ведь, главное, что другие тоже лепят свои запредельные ценники тоже зачастую оправдываясь теми же словами. Дескать, если бы я мог тут и покупать по 300, то по тысяче бы не продавал. А ты сделай первый шаг, покажи пример. Оставь этих барыг без аргументов для оправдания собственной жадности :D.

Vasia писал(а):
А продаю диски за столько, за сколько они покупаются, но цен мегаогромных - не прошу.


Другие продавцы тоже считают, что продают диски за столько, за сколько они покупаются. В чем тогда проблема?

Vasia писал(а):
Не купили за 1000, сделал 700, не купили за 700 сделал 600.


Вот, кстати, рыбка-немо делает в точности то же самое. Все, что не продалось за 3000 уже стоит 2000, а что не продалось за 2000, стоит тысячу и так далее. Просто до 300-500 доходят очень немногие диски ;).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB