Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Vasia писал(а):
А на вопрос то мой можешь ответить? Могут быть хорошие отношения, или это сейчас редко встретишь?


Да я ответил, ты просто не понял. Если люди видят, что ты не пытаешься их обмануть или максимально отжать, то, конечно, на почве одинаковых интересов у вас будут только хорошие отношения. А если относиться к людям только как к кошелькам или конкурентам, которые уводят из-под носа все самое интересное, то о каких нормальных отношениях можно вести речь? У меня вот со всеми коллегами по цеху, которых знаю лично, хорошие, уважительные, а зачастую и дружеские отношения.

P.S. Зная, что ты все мои фразы почему-то сразу примеряешь на себя, еще раз оговорюсь, говорю это абсолютно безлично.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Странный у нас диалог выходит.

Вообщем я тебя понял.
У меня отношение ко всем дружелюбное и ответственное.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Помогать коллегам хорошо... :)

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
Я думаю, те цены, что мы наблюдаем на молотке, в основном необоснованны.
Есть, конечно, очень редкие диски и пластинки, но - они явно не стоят того, что за них порой просят.
Нормальная цена - это цена рыночная, т.е. не та, по которой диск готовы продать, а та, по которой его готовы купить. Ну не все подряд, конечно, но хоть кто-нибудь.

Если брать импортные CD и ebay, там наблюдается следующая картина. Есть очень редкие экземпляры, чья стоимость может доходить до десятков тысяч долларов. Но это - единичные, штучные экземпляры изданий всемирно известных исполнителей. Если он не всемирно известен, диск может быть редким, но никто его не купит просто потому, что он никому не нужен, как тот неуловимый Джо.
А масса вполне качественных изданий, первых прессов, порой редких уходит за цену в 1 бакс (а то и дешевле) без всякого торга.

Поэтому когда я вижу ГО, например, за 2 - 6 тыс. и более, мне смешно. В последние дни на молотке аукцион: винил "Всё идет по плану". Одна заявка на 1000 рублей. Подозреваю, что по этой цене он и уйдёт (если ещё не ушёл). Обычно за него ломят 2 - 3 тысячи.
То же касается "Алисы". Кто это выдумал - 3 - 6 тысяч за диск? Ну да, лежит. Красиво лежит. Но это не его цена.

Поэтому я для себя сделал вывод о том, что рынок раритетных музыкальных носителей в РФ как таковой не сформирован. Коллекционеров мало, желающих купить ещё меньше, и все, как говорится, цены не сложат своим ненаглядным коллекциям. Хотя если была бы цель ПРОДАТЬ, цена была бы куда ниже. Для себя решил, что как бы ни хотелось какого-то диска, больше определенной суммы за него не дам - он того не стоит.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Stepan писал(а):
То же касается "Алисы". Кто это выдумал - 3 - 6 тысяч за диск? Ну да, лежит. Красиво лежит. Но это не его цена.


если это первопресс ДТКСсЛ или Шабаш то 3к - их цена, а вот 8 косарей за сингл джаз - извините.. идиотизм



ну вот лично я для себя решил что вапще не готов отваливать даже за очень редкие диски большие суммы.. приходится выискивать раритеты за нормальные деньги*

мне понравился подход одного товарища с молотка, он выставил сингл Сплина за 10 000 и сказал мол "если недовольны ценой то найдите дешевле"



* - возможно скоро я продемонстрирую вам яркий пример того что весьма ценный диск нынче можно купить и не за космическую сумму


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Герцен писал(а):

* - возможно скоро я продемонстрирую вам яркий пример того что весьма ценный диск нынче можно купить и не за космическую сумму


А в этом нет ничего удивительного.
Чаще всего рарики покупаются за совершенно мизерный прайс.
Главное - оказаться в нужном месте, в нужное время. ;)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Герцен писал(а):
если это первопресс ДТКСсЛ или Шабаш то 3к - их цена


Насколько я помню, порядок цифр на них несколько иной...

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Stepan писал(а):
Я думаю, те цены, что мы наблюдаем на молотке, в основном необоснованны.
Есть, конечно, очень редкие диски и пластинки, но - они явно не стоят того, что за них порой просят.
Нормальная цена - это цена рыночная, т.е. не та, по которой диск готовы продать, а та, по которой его готовы купить. Ну не все подряд, конечно, но хоть кто-нибудь.

Поэтому я для себя сделал вывод о том, что рынок раритетных музыкальных носителей в РФ как таковой не сформирован. Коллекционеров мало, желающих купить ещё меньше, и все, как говорится, цены не сложат своим ненаглядным коллекциям.

Присоединяюсь. К огромному сожалению,всё обстоит именно так,как описано выше,но "музыку" на этом "рынке",заказывают,увы,именно продавцы. Более того,некоторое время это будет и ещё усугубляться,т.к. ждать притока "раритетов" не приходиться. Есть одна надежда,что нынешние коллекционеры,задорого заткнут дырки в своих собраниях,а новое племя будет довольствоваться mp3 или переизданиями. В итоге,все кто не успеют продать,будут на этом сидеть до скончания дней,как уже сидят на "Аквариуме"от "Триария",который уже никому не нужен. А ещё в своих дискуссиях,мы сами,порой,создаём ненужный ажиотаж вокруг некоторых изданий,от которого цены неожиданно лезут вверх. Надо и нам,покупателям,быть осмотрительней. А если я надумаю продавать свой 1-й пресс "ДТКСсЛ",случайно купленный за 5.5$ этой весной,то отдам его как котёнка,в хорошие руки,за 10$,ибо это и есть его "красная" цена :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Турист писал(а):
А если я надумаю продавать свой 1-й пресс "ДТКСсЛ",случайно купленный за 5.5$ этой весной,то отдам его как котёнка,в хорошие руки,за 10$,ибо это и есть его "красная" цена :)



ну думаю 3-4 за него дадут точно...
я вот в последние месяцы пытался нарыть этот диск но последняя минимальная цена которую просят - 3000-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Я бы приобрел ДТКССЛ за 10 $ :)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 103 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB