Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 15:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Средняя заработная плата это... что то типа средняя
... температура по больнице. Поэтому правильней при понимании экономической ситуации говорить о медианной зарплате/доходе.
Никаких 50 по стране в целом нет и на горизонте, безусловно. Даже с учётом северных территорий - в северных территориях живёт 5% населения, а в европейской части России - 70%.

30 практически везде за пределами МКАДа и не на северах - это уже неплохая зарплата. Да и 25 неплохая.
Каким образом Росстатом рисуется даже и "средняя" в 50 - категорически непонятно. Вот реальность, прям от балды вбил на Хедхантере, например "главбух":

https://hh.ru/vacancy/42316295?query=%D ... 0%B5%D1%80

45 штук на руки, в должности главбуха (единственной на любое предприятие, у большинства сотрудников предприятия зарплата ниже априори - притом должности, подразумевающей уголовную ответственность в случае чего), в городе-миллионнике, в конторе - официальном дистрибьюторе западной спецтехники: http://тэс-кран.рф/
Средняя по стране 50, ага, конечно же:

От радости в постеле
Распрыгалось дитя:
«Неужто в самом деле?
Неужто не шутя?»
А мать ему: «Бай-бай! закрой свои ты глазки;
Пора уснуть уж наконец,
Послушавши как наш Росстат
Рассказывает сказки».


shor hameraked писал(а):
Не очень уверен в том,что была отпечатана полиграфия для тех условных 1000 экземпляров сего издания.А именно полиграфия это как бы половина стоимости затрат на это издание.И если так,то понятна политика компании,что не снижает цены-в загашниках,несмотря на непопулярность данного издания,осталось не так много экземпляров этого издания.
Нет, это почти наверняка не так. Насколько я видел по изданиям Геометрии, продаваемым в разные годы - каждый релиз это разовый проект, отличий в полиграфии нет внутри одного тиража (а допечатывали они только самое ходовое из каталога, например новые альбомы Аукцыона).

Тем более dvd-Подольск откровенно "неформатный" именно в полиграфическом смысле... Чтобы они отложили дозаказ коробок и полиграфии по мере поступления спроса - думаю, полностью исключено.

Максимум, возможно, экземпляры не собраны и часть издания хранится в исходниках - то есть диски на шпиле, коробки отдельно. Но, с 99% вероятностью, вся тысяча экземпляров отпечатана тогда же, 9 лет назад.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
без цитат.
Все 999 экземпляров (и того и другого) собраны, пронумерованы (мной лично все) и зацелофанированы сразу при выпуске (не одномоментно конечно, растянулось на несколько месяцев, но всё же).
Отпускная оптовая цена (как, надеюсь, все понимают, это далеко не розничные 5000) была посчитана из реальных затрат, которых было "блинблин" (и это не только картон и диски, а ещё несколько дорогостоящих реставраций видео, права на записи отдельных персонажей которыми управляют не сами персонажи, оплата за фото, + так, по "мелочам"). Издательство на этом проекте ничего не зарабатывает (в отличие от розницы), а с учетом "курсовых разниц" и просто реальной рублёвой инфляции - фактически в минус.
Продалось на сегодняшний день существенно больше навангованных 150-200, причём DVD-комплектов больше, чем CD-комплектов.
После нескольких умерших "брендированных" флэшек, и залёгшего на днях рейд-массива со всеми культурниками ДК (очень надеюсь на его реанимацию) слышать об этом больше ничего не хочу. Как и про сслылки на Ютьюб или ещё куда-нибудь - хочет кто-то так хранить/смотреть - его право.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 мар 2021, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
В целом и я про то, что Геометрия "чокнутые фанаты" (естественно в максимально хорошем понимании).
А смотреть как - наверное как кому удобнее и тут (я лично) не говорю что смотреть и не платить за это, если захочу посмотреть, то готов платить, а сам DVD мне без надобности и более того даже несколько неудобен.
Для кого то и книга должна быть только бумажной (а что не берестяной =)), а по мне так смысл текста не поменяется от того на бумаге или в электронном виде.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 73 сообщения ]  На страницу Пред. 14 5 6 7 8

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB