Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1523 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 21:56
Сообщения: 46
Откуда: Реутов
Тут от кого-то из форумчан на днях хорошая фраза прозвучала, что надо кол-во в качество преобразовывать. Или как-то так. Тоже хорошая идея, на самом деле. Сейчас прикинул, что я из дисков в этом году приобрел: практически всё из старого рока и метала, проверенного уже десятилетиями и парой-тройкой поколений слушателей. А из новинок 2019-ого только два диска...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Меня тут накрыла приятная волна ностальгии. Крис Ри сегодня выпустил отреставрированные и расширенные версии пяти своих наиболее коммерчески успешных альбомов на CD. Я в руках их ещё не держал (ко мне они только едут), но судя по фото в интернетах издания сделаны в олдовом лаконичном стиле: двойные джевелы + толстые буклеты. всё. Никаких вам диджисливов, суперделюксов и прочего идеологического мусора - просто и приятно. Вдогонку обещают винилы, тоже максимально простые. Мне нравится такой незамысловатый и честный подход)))

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 03:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
alous11 писал(а):
Прекрасный Дилетант писал(а):
...да и слушать непонятно на чём
Да, диск в смартфон не вставить. :)

Извините. Я просто не смогла мимо пройти.
Изображение
Отличный девайс. Разбирают только так.

alous11 писал(а):
Наверное ваш друг, если узнал бы, что аудиокассеты до сих пор выпускаются - вообще бы" в осадок выпал"!

Для меня этот носитель самый любимый. Я прекрасно знаю о недолговечности плёнки, но все равно продолжаю нежно ее любить. И хотя собираю диски с 1996-го, для меня до сих пор диск -- это что-то крутое и малодоступное. Пока все живут в 2020, я живу в 2000. Иду из музыкального магазина и матерюсь, что к Майн кайфу? ещё три сингла выпустили, а купить их не на что. А у меня все-все кассеты есть, и этих теперь не будет хватать. А диск... ну, это подарок к дню рождения. Или полгода копить, потом купить. В общем, мечта. Теперь мечты доступнее, хотя в цене и подросли. Самое время осуществлять. Я вряд ли перейду на громоздкий, бессмысленный и беспощадный винил, хотя и есть, на чем слушать. В плеер не воткнешь, в машину не возьмёшь. Хранить негде. А вот к кассетам постоянно возвращаюсь. Характерные звуки: включение, выключение, перемотка... Полиграфия тоже разная, я собираю кассеты с отличиями во вкладышах.

Мне 33 и я сидиголикколлекционер.

_________________
i'll just leave this here


Последний раз редактировалось Kristen 28 окт 2019, 10:33, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Бессмысленный и беспощадный винил-очень точное определение для 99,999% новодельного винила.Винил отечественный закончился в 1996 году,буржуйский в начале 1992 года.Всё остальное,за очень и очень(ещё много раз очень)немногим исключением- чистая коллекционка и просто мусор(весь тот цветной(винил цветной) бутлежный хлам как-бы переизданий музыки 50-80 годов.Новодельный винил металла 80-х и начала 90-х годов не даёт того ощущения восторга, когда держишь в руках оригинальную пластинку тех годов в полном комплекте(наличие вкладки) и хорошем состоянии.Новодельный винил современного тяжеляка так же бессмысленен,ибо есть компакты,зачастую с более качественным звуком ,чем издание того же альбома на пластинке.Чтои не удивительно-так как запись создавалась для современного формата(СД),а все эти разговоры,что для пластинки делался отдельный микс,зачастую маркетинговый ход(или, скажем прямо,ложь).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Kristen писал(а):
Отличный девайс. Разбирают только так.



Ну раньше в 90-х - нулевых в ходу были CD-плееры. Убрали все кнопки управления с дисковода и перенесли на смартфон. Какая-то громоздкая конструкция получилась. Для любителей плееров смартфон тут лишний, для любителей смартфонов - лишний этот "дисковод". Моё мнение: что-нибудь одно - либо CD-плеер, либо смартфон.

А по аудиокассетам - я почти не собираю, хотя кое-что есть. Надо для начала хорошую винтажную деку купить, чтобы слушать было на чём.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
alous11 писал(а):
Ну раньше в 90-х - нулевых в ходу были CD-плееры. Убрали все кнопки управления с дисковода и перенесли на смартфон. Какая-то громоздкая конструкция получилась. Для любителей плееров смартфон тут лишний, для любителей смартфонов - лишний этот "дисковод". Моё мнение: что-нибудь одно - либо CD-плеер, либо смартфон.
Громоздкая -- если сравнивать с CD-плеером. Но ведь это не только музыку слушать, это полноценный дисковод. Телефон/планшет в данном случае выступает вместо компа. К нему еще bluetooth-клавиатуру -- и всегда с собой полноценное суперкомпактное рабочее место. Ну и в наше время слова "смартфон" и "лишний" в одном предложении -- нонсенс. Смартфоны наше все, они у всех всегда с собой. Все любители -- от школьников до пенсионеров. Не припомню, когда в последний раз встречала кого-то с CD-плеером.
alous11 писал(а):
А по аудиокассетам - я почти не собираю, хотя кое-что есть. Надо для начала хорошую винтажную деку купить, чтобы слушать было на чём.
Вот тут бы похвастаться своим Шарпом, но он на даче, а на фото если и есть где-то, то фото будет двадцатилетней давности. Но я все равно постараюсь.

Фото дрянь, снят на них совсем не мой Шарп, но его видно. Лучшая магнитола в моей жизни.
Изображение

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Kristen писал(а):
Ну и в наше время слова "смартфон" и "лишний" в одном предложении -- нонсенс. Смартфоны наше все, они у всех всегда с собой. Все любители -- от школьников до пенсионеров. Не припомню, когда в последний раз встречала кого-то с CD-плеером.

Kristen, вы наверное будете удивлены, но смартфона у меня нет. Кнопочная румынская 9-летняя Нокия пока работает. Такой вот я консерватор-ретроград. С CD-плеером в фильме "Брат" вы могли видеть Данилу Багрова :) .
CD-плеер у меня тоже есть (ещё работает, подарили друзья в 2004-м). По улицам с ним не хожу, но иногда слушаю CD перед сном. Поэтому, если по теме топика - коллекционирование CD для меня пока ещё актуально. И будет актуально, пока будет на чём слушать.

P.S. Спасибо за фото, уважаю людей, умеющих играть на гитаре. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:10
Сообщения: 2614
Откуда: Московская обл.
И у меня CD плеер есть, живёт на работе, периодически используется по прямому назначению :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2019, 00:23
Сообщения: 43
alous11 писал(а):
Kristen, вы наверное будете удивлены, но смартфона у меня нет. Кнопочная румынская 9-летняя Нокия пока работает. Такой вот я консерватор-ретроград. С CD-плеером в фильме "Брат" вы могли видеть Данилу Багрова :) .
CD-плеер у меня тоже есть (ещё работает, подарили друзья в 2004-м). По улицам с ним не хожу, но иногда слушаю CD перед сном.

Согласитесь, что вы с румынской "Нокией" -- не правило, а исключение. К тому же к ней наверняка есть какой-нибудь планшет или что-то подобное. Абсолютное большинство все-таки со смартфонами. CD-плеер есть и у меня, но я тоже по улицам с ним не хожу. Последний раз запускала этот агрегат, наверное, году в 2005. Примерно тогда, когда в последний раз смотрела по ТВ фильм с Данилой Багровым. А вот диск в последний раз слушала утром. Я и девочкам своим ставлю Моцарта для малышей и Мамины колыбельные на CD. У меня отдельная коллекция всяких звуков природы, классики и прочих дисков формата Baby Collection. Едем на дачу -- тоже берем диски. Инета там нет, возможность запустить что-то с телефона -- хочешь музыку, хочешь мультик -- меня покорила. Я вас убедила, что девайс полезный? Пожалуйста, скажите "да" и я от вас отвяжусь :)
Кстати, есть у меня товарищ, который диски собирает, хотя ему совсем негде их слушать. А мой первый покупатель с "Мешка" несколько дней назад огорошил меня информацией, что диски не слушает уже несколько лет: есть где, но некогда. Просто копит. В общем, я не думаю, что сходит на нет. Лично я вот только вхожу во вкус.

alous11 писал(а):
P.S. Спасибо за фото, уважаю людей, умеющих играть на гитаре. )

Я пыталась "Шарпом" похвастаться и заодно коллекцией постеров, давно утраченной, ну да кто мне теперь поверит :)
Кстати на фото мне вчера исполнилось 14 и играть я пока не умею. Только начинаю учиться.

_________________
i'll just leave this here


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 окт 2019, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:10
Сообщения: 546
Kristen писал(а):
Я вас убедила, что девайс полезный?



Может для вас полезный ). Но по мне - какой-то непривычный и неудобный. Этот смартфоносидиплеер исчерпает заряд быстрее обычного телефона, так как там энергия нужна ещё для кручения диска. Вся музыка есть в сети. Накачал сколько надо - и слушай, даже без интернета. Скоро наверное проигрыватель виниловых пластинок со смартфоном скрестят, додумаются...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 227 сообщений ]  На страницу Пред. 111 12 13 14 1523 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB