Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 256 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2226 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
тоже читал, что корейские поп группы выпускают навороченные подарочные издания, но это уже больше мерч, чем музыка на диске.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
shor hameraked писал(а):
Parovoz писал(а):
tkona писал(а):
И это всё вы к чему?

К тому, что здесь скоро вновь возникнет Witchcraft :lol:
Хотя я могу и ошибаться.

А они разве распадались?

Я имел в виду, что, возможно, это новая инкарнация тролля, который вынес всем мозги своим вичкрафтом :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 09:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Parovoz писал(а):
shor hameraked писал(а):
Parovoz писал(а):
К тому, что здесь скоро вновь возникнет Witchcraft :lol:
Хотя я могу и ошибаться.
А они разве распадались?
Я имел в виду, что, возможно, это новая инкарнация тролля, который вынес всем мозги своим вичкрафтом :)
Вроде не похоже.

M.A.X писал(а):
тоже читал, что корейские поп группы выпускают навороченные подарочные издания, но это уже больше мерч, чем музыка на диске.
Согласен. Если бы там не было самого диска, то количество проданных изданий вряд ли бы резко сократилось.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Dep435 писал(а):
Вроде не похоже.

Да, я почитал потом другие посты пользователя, непохоже.
Надеюсь, никого не обидел :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 июн 2023, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
Witchcraft неплохая группа (из трёх - четырёх вещей что я слышал - ничего раздражения не вызывало, хотя вторичности хоть отбавляй, но более-менее качественно), но после её "насильственного" внедрения с агрессивной рекламой на форум, какая то аллергия на это название...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Крупнейшая сеть магазинов Best Buy планируют убрать все физические носители из физических и интернет-магазинов в 2024 году.
Вообще ощущение, что не за горами полный закат физических носителей. Всё будет цифровое-книги, музыка, фильмы , игры.
Что думаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 13:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Если маркетологам удастся поддерживать минимальный для выживания производства уровень продаж, то ещё побарахтаемся.
В РФ CD я не знаю сколько ещё проживёт. Даже на счёт пяти лет не уверен, но надеюсь, что ошибаюсь...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 13:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
M.A.X писал(а):
Крупнейшая сеть магазинов Best Buy планируют убрать все физические носители из физических и интернет-магазинов в 2024 году.
Со временем крупнейшей сети Best Buy придётся убирать и сами физические магазины. Промтоварные неизбежно придут к виду наподобие Амазон-Озон-Вайлдберрис, в тех же США половина магазинов электроники уже закрылась, например.

M.A.X писал(а):
Вообще ощущение, что не за горами полный закат физических носителей. Всё будет цифровое-книги, музыка, фильмы , игры. Что думаете?
На ПК игры уже лет 12 цифровые, нет ни одной крупнобюджетной игры, которую можно поставить/играть с диска, во всяком случае легальные версии. На приставках тоже так будет (отчасти и есть, в нынешнем поколении уже возникли Digital Edition без дисководов, через одно поколение, а может уже и в следующем, только такие и останутся).

Печатная продукция и винил сохранятся, навсегда, хоть и сравнительно небольшими тиражами, неинтересными Best Buy. Фильмы и CD - непонятно, но скорее всего исчезнут полностью. Фильмов не жалко, им дисковые варианты не пришей кобыле хвост, по большому счёту, а CD жалко, хотелось бы чтоб ещё побарахтался.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
На самом деле удивительно что в РФ CD до сих пор жив, даже пиратские до сих пор выпускают. Что касается винила-мода однажды пройдёт и он станет опять делом небольшого количества людей, да и плюс он сильно дорогой сейчас, даже на Youtube вижу , что многие перестают его коллекционировать из-за цен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2023, 16:25 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
M.A.X писал(а):
На самом деле удивительно что в РФ CD до сих пор жив, даже пиратские до сих пор выпускают.
Пиратство и помогло, иностранные легальные диски были слишком дорогими для населения, поэтому возникло значительное число сравнительно мелких мануфактур, которые исходно пиратством и занимались, и пара из подобных небольших и выжила. Крупные-серьёзные фирмы типа Сони ДАДС, Сонопресс, Уральский Электронный отвалились, как массовый рынок CD загнулся.

Если исходно ситуация в РФ сложилась бы как несколько крупных и легальных заводов, сейчас производства CD в РФ уже бы не было, никому из вышеперечисленных объёмы Интеха и Маркона вместе взятых неинтересны.

M.A.X писал(а):
Что касается винила-мода однажды пройдёт и он станет опять делом небольшого количества людей, да и плюс он сильно дорогой сейчас, даже на Youtube вижу , что многие перестают его коллекционировать из-за цен.
Винил ощутимо и беспрерывно растёт уже 15 лет, причём уже на фоне файлов и стриминга. Даже если и начнёт затухать, то стагнация и спад ещё лет 20 займут, на жизнь ныне живущих хватит. Ну да, будет коллекционным, дорогим и относительно малотиражным форматом, но будет, никуда не денется в обозримой перспективе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 256 сообщений ]  На страницу Пред. 118 19 20 21 2226 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB