Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Мне вообще смешно видеть предположения о том, что Заплатка может тягаться с Отделением Выход :)
А по поводу наследия на 3-4 дисках - запись Агеева (часть которой вышла как винилы Время колокольчиков и Всё будет хорошо, а так же в более полной версии как двойной CD Лихо, но будет вообще на 3CD) + первые три записи на домашней студии, которые должны выйти в обозримом будущем на Отделении Выход, решат этот вопрос в довольно большой степени.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы лейблу "Геометрия"
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
alous11 писал(а):
Igorr писал(а):
Dep435 писал(а):
А почитать немного больше одного последнего сообщения?

Вы не поверите, почитал от корки до корки. Но если это обычный трёп, зачем тогда лишний раз делать себе саморекламу?


Igorr, плохо значит читали.
V_fish27 начал про Башлачёва данным сообщением:
"Считаю, что Башлачёв больше всех нуждается в систематизации наследия и издания всего в одном боксе. Старые издания Отделения Выход уже больших денег стоят, тиражи распроданы. Почему бы не издать всё (включая три ДВД) одним боксом?
Может Заплатка возьмётся за это благородное дело? )"

Где вы тут саморекламу увидели?

А насчёт Башлачёва, считаю, что можно всё его наследие издать на 3-4 дисках. Песен у него примерно 60. Взять самые лучшие версии. В некоторых песнях меняются слова (что подробно написано в книге стихов "Как по лезвию"), так вот эти версии дать в бонусном диске.

А предложение перенести данный разговор в тему Заплатка не есть самореклама?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Да мне делать больше нефиг.
Вопросы поступали к моему люйблу, но в теме Геометрии.
Куда это логично было перенести?

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Ну, а я хочу, чтобы переиздали, конечно же в первую очередь Наутилус, потом Кино с оформлением первых изданий, или вот хотя бы какое было у виниловой серии, а уж затем можно помечтать и о каком-нибудь юбилейном перевыпуске Агаты Кристи, а то Стиль уже дефицитный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 26 июн 2018, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
а уж затем можно помечтать и о каком-нибудь юбилейном перевыпуске Агаты Кристи, а то Стиль уже дефицитный.
Учитывая отношения братьев (а для выпуска безусловно нужно согласование обоих), это кажется крайне маловероятным. Даже если что-то когда-то изменится, непонятно, будут ли к тому моменту выпускаться CD вообще. Так что Стиль, думаю, останется последней редакцией дискографии, вышедшей на CD.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
Арию неплохо было бы переиздать. Мороз - как собака на сене, ни сами в этом направлении не движутся, ни другим не дают.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Кроме мороза есть ещё два других лейбла.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Учитывая отношения братьев (а для выпуска безусловно нужно согласование обоих), это кажется крайне маловероятным. Даже если что-то когда-то изменится, непонятно, будут ли к тому моменту выпускаться CD вообще. Так что Стиль, думаю, останется последней редакцией дискографии, вышедшей на CD.
Я вот, кстати, сегодня сидел за чашкой чая и пошёл мыслительный процесс о возможности переиздания дискографии АК в не слишком отдалённом будущем. Во-первых, я так понимаю, для этого как бы и не обязательно участие обоих братьев, достаточно инициативы того же Вадима, думаю. Глеб, он по-моему равнодушен к прошлому, за АК не цепляется ментально или душой. А с учётом его проигрыша в суде из-за песен, ему может быть и тем более сейчас уже по барабану, кто там, что будет петь или издавать. И что в таком случае ему помешает отказаться от какого-нибудь разового гонорара в виде авторских за переиздание альбомов? Винилы опять же вышли уже после распада группы, ещё до реюниона, да, и всей этой публичной истории с дележом бабла и творческого наследия, но всё же это было через 3-4 года, когда братья уже почти не общались (только по делу, насколько я знаю). Менеджмент может решить такой вопрос даже без диалога лицом к лицу братьев.

Вон, те же Слэш с Роузом из Guns n' Roses разбежались ещё в 90ые, Слэш (гитарист) ушёл и группа стала неинтересной, а сейчас ничего, играют на одной сцене, целый тур по Штатам был. Может быть и ничего личного, просто все почувствовали потребность в финансовой поддержке, и решили, а почему бы и нет.

А в продолжение темы ещё бы желал, чтобы толково переиздали Талькова. Чем дальше, тем больше я люблю его песни, не все правда, но есть вещи, которые не перестают трогать, как например "Солнце уходит на Запад" или "Летний дождь". А что, сделали бы какие-нибудь диджибуки с фотками, есть ведь что показать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Что ещё нужно переиздать на CD?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
И вот призадумался про Талькова, когда его последний раз нормально издавали. Была, кажется в начале 00ых, серия подарочных дисков в слипах с буклетами (довольно редкая и раритетная на сегодняшний день надо сказать), наряду с упрощёнками, и всё ведь? Далее только какие-то серийные сторонние сборники максимум. В волну винилового ренессанса его творчество также не попало. Весьма странно, есть музей Талькова, сын его как-то продолжает его дело, в ютьюбе миллионы просмотров, а до собственно дискографии будто нет никому дела.
Надо бы изучить этот вопрос подробней.

Уточнил. Да, нормальное переиздание было аж в 2001 году, далее только сборники. Ситуация отчасти схожая с Наутилусом, с той лишь разницей, что у оного буклетные издания были вообще только во второй половине 90ых, но абсолютно совпадающая по хождению запечатанных упрощёнок и полному отсутствию доступных буклетных раритетов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 49 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB