Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
bookin1st писал(а):
Цитата:
Но называть отзывы десятка человек "предположения" - это что-то за гранью. Люди отписались, что изморозилась Австрия до нечитаемости (и у меня лично есть два таких диска), а оказывается - это "предположения". Букинисту со стороны видней, чем непосредственно мне или остальным отписавшимся владельцам австрийской замутневшей дряни.

Нет ну конечно же я теперь тоже должен заболеть австрияфобией, и писать везде, чтобы ни в коем случае не покупали австрийские диски. А также тогда UEP, РОФФ, на которых было сделано дофигища изданий, и что там ещё.

Это всё какие-то единичные случаи и мне, например, ещё никогда не попадалась испорченная Австрия, хоть в запечатке, хоть б/у. Что такое имело место быть, никто и не отрицает, но нельзя же ведь, возводить это до такой степени "маразма", чтобы аж на людей бросаться.

Я же например, вообще никак особо не выделяю Австрию (DADC). Для меня это завод, который некогда, наряду с Германией (SONOPRESS), Швецией (DCM) и некоторыми другими европейскими заводами-изготовителями, выпускал, очень даже добротную и качественную CD-продукцию. Сейчас бы так. Пусть даже и с переменным качеством в некоторых случаях. Это в любом случае на голову выше того, что делается теперь.


У меня большое количество и австрияк, и шведов и UEP и РОФФ, так по мне - процент подпорченных дисков типа измороси примерно одинаков. Да и то,... что такое пяток дисков на 500 или 1000 - считай ничего, к тому же легко снимается спиртом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
ilyam писал(а):
Здравствуйте. У меня есть обильное количество, как и у вас, полагаю, дисков в картонных конвертах. Когда их туда-сюда вставляешь-вытаскиваешь, они немного царапаются. Есть ли идеи как сделать или купить что-то типа целофанового или бумажного пакета, который туда вставится (как у виниловых пластинок)?


Вариант № 1: частослушаемые диски (например, Богомол или первое издание Это_Мама) я храню в джевелслимах - это удобно и безопасно для диска.
Вариант № 2: хитрые японцы делают защитные внутренние антистатические конверты не только для винила, но и для CD. Купить можно здесь:http://www.cdjapan.co.jp/product/NEONAG-TS-5613 (не реклама, сам там беру всегда, доволен как слон) :lol:

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Прекрасный Дилетант писал(а):
ilyam писал(а):
Здравствуйте. У меня есть обильное количество, как и у вас, полагаю, дисков в картонных конвертах. Когда их туда-сюда вставляешь-вытаскиваешь, они немного царапаются. Есть ли идеи как сделать или купить что-то типа целофанового или бумажного пакета, который туда вставится (как у виниловых пластинок)?


Вариант № 1: частослушаемые диски (например, Богомол или первое издание Это_Мама) я храню в джевелслимах - это удобно и безопасно для диска.
Вариант № 2: хитрые японцы делают защитные внутренние антистатические конверты не только для винила, но и для CD. Купить можно здесь:http://www.cdjapan.co.jp/product/NEONAG-TS-5613 (не реклама, сам там беру всегда, доволен как слон) :lol:


Они точно не помогают - уже проходил...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 12:36
Сообщения: 692
Откуда: СПб
Вадим писал(а):
Они точно не помогают - уже проходил...

Японские антистатические? Мне помогают, как ни странно. В любом случае - джевел, тонкий или толстый - универсальный выход)

_________________
Я сказал тебе всё, что хотел. До встречи, когда ты придёшь в себя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Прекрасный Дилетант писал(а):
Вадим писал(а):
Они точно не помогают - уже проходил...

Японские антистатические? Мне помогают, как ни странно. В любом случае - джевел, тонкий или толстый - универсальный выход)


Вот джевелы - да.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
У меня таких изданий (диджибуков с конвертами, да и просто всяких синглов в конвертах) на сегодняшний день уже тоже достаточно. Изначально я диски хранил то в слимах, то в обычных джевелах, но это в общем ряду смотрится жутко некрасиво. Потом забил на это и сложил все опять в родные конверты. На самом деле, проблема таких изданий в том, что велика вероятность изначально получить царапнутый диск из-за небрежного вложения на этапе сборки. А при пользовании важно не торопясь и аккуратно доставать из конверта, слегка "расплющив" конверт пальцами. Точно также вкладывать обратно, избегая трения диска с картоном. И ничего с этим диском не происходит, во всяком случае, у меня получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:32
Сообщения: 7
roman писал(а):
аккуратно доставать из конверта, слегка "расплющив" конверт пальцами.


Я тоже так "плющу". На днях расплющил двойной концертник Девида Гилмора, что он надорвался в углу. Чуть не расплакался.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:32
Сообщения: 7
Прекрасный Дилетант писал(а):
Вариант № 2: хитрые японцы делают защитные внутренние антистатические конверты не только для винила, но и для CD. Купить можно здесь:http://www.cdjapan.co.jp/product/NEONAG-TS-5613 (не реклама, сам там беру всегда, доволен как слон) :lol:


И долго они идут оттуда к нам?
Думаю заказать.

Что-то посмотрел, доставка дороже пакетов в 2 раза.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
ilyam писал(а):
roman писал(а):
аккуратно доставать из конверта, слегка "расплющив" конверт пальцами.


Я тоже так "плющу". На днях расплющил двойной концертник Девида Гилмора, что он надорвался в углу. Чуть не расплакался.

Действительно трагедия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Хранение CD, в каких условиях?
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Заметил такой не совсем приятный момент у некоторых изданий российского происхождения. Довольно часто у digibook-ов с карманами для хранения cd происходит проблема с выниманием дисков. И дело не в том, что узок конверт(карман), а в том, что диск буквально приклеивается избытками клея. Аналогичная ситуация у паков (слимов) с карманами для хранения дисков и буклетов.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB