Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Дэн писал(а):
"Джазус Крест" - проект С.Задерия, 1992 г.
В копирайтах диска указана группа "Нате!", просто её название не вынесено на лицевую обложку.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 авг 2015, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2014, 22:46
Сообщения: 507
Откуда: Оттуда
Реально были сотни исполнителей и групп, сразу всех и не вспомнить.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
ОДДИСС -Молодые боги (2008).
Рок-проект московского киноактера, известного по сериалу "СЛЕД", Павла Шуваева. Записал в 2008 добротную хард-роковую, единственную пластинку. Эта работа привлекла мое внимание прежде всего хорошо поставленным, правильным мужским вокалом и прекрасными, нестандартными мелодиями на фоне общей убогости нашей металлической сцены, за редким исключением, конечно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
ОДДИСС -Молодые боги (2008).
Рок-проект московского киноактера, известного по сериалу "СЛЕД", Павла Шуваева. Записал в 2008 добротную хард-роковую, единственную пластинку. Эта работа привлекла мое внимание прежде всего хорошо поставленным, правильным мужским вокалом и прекрасными, нестандартными мелодиями на фоне общей убогости нашей металлической сцены, за редким исключением, конечно.
Есть у меня эта пластинка от сидимаксимума. Не отношу к каким-то значимым приобретениям, когда только поставил - сильнейшее дежавю, это же почти поздняя "Алиса" (которую по первым секундам напомнило почти всё, от тембра голоса до тематики), но итогом оказалась совсем не она, тут одновременно и больший стилистический уклон в метал, и большая попосовоcть звучания, инструментальная составляющая в большинстве случаев построена на клавишных проигрышах, при гитарах едва ли не фоном.

Тексты условные, всерьёз их воспринимать не получится; какого-то вокала, кстати, нет - голос, похоже, пропущен через компьютерный эффект лёгкого эха (или ревербации), что поначалу кажется свежим, при прослушивании альбомом приедается.
Но регулярно вполне приятна мелодическая составляющая. Не выдающийся, относительно слушабельный продукт под лёгкое настроение, коллекцию совсем уж не осквернит.

Под тему, кстати, совершенно не подходит, не тот случай.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
А почему не подходит, что не так?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
А почему не подходит, что не так?
В исходном сообщении описано, мне хотелось вспомнить группы, добившиеся успеха, то есть действительно ставшие известными, например уровня страны, но разленившиеся/распавшиеся, и не выдавшие второго. В обсуждении (весьма для меня полезном, я тот же диск "Мануфактуры" прикупил, например, может и ещё какие-то) все такие случаи наверное и перечислили, их не так уж много.

А "Оддис"... Ну какой там успех, судя по поиску форума, вы первым его здесь упомянули - и может быть, кроме меня и вас этот альбом никто и не слушал из участников, не говоря уже о купить.
Малоизвестных проектов с одним альбомом много, если не большинство, я об этом в первом сообщении тоже упомянул.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Зашел на сайт группы, у них даже сайт свой есть, а не только страничка в контакте. Группа вполне функциональна, дает концерты в одной связке с Варшавским, Колизеем, Бахыт-Компотом, Форсажем, Землянами и др. группами. Ну а то, что на форуме об ней никто и не вспомнил. Так на форуме и бывает от силы 15-20 человек в день, это даже мизером не назовешь. Это вообще ничто. Тем более, что и форум то совсем другой музыкальной направленности.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Igorr писал(а):
Зашел на сайт группы, у них даже сайт свой есть
Я очень рад за "них" (хотя там, кажется, сольный проект Павла по существу). Но, думаю, тот день, когда успешность групп измерялась наличием сайта, прошёл прилично лет назад.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Teneton писал(а):
Igorr писал(а):
Зашел на сайт группы, у них даже сайт свой есть
Я очень рад за "них" (хотя там, кажется, сольный проект Павла по существу). Но, думаю, тот день, когда успешность групп измерялась наличием сайта, прошёл прилично лет назад.

Ну да, а я и забыл. Популярность нынче складывается из количества просмотров на канале ютуб.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2585
Откуда: Муром
Хотя и с этим у них вполне нормально.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB