Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 26 апр 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8405
zangezi писал(а):
БГ-бэнд - Русский альбом (если рассматривать БГ-бэнд как оригинальную группу, а не как модификацию А. В любом случае альбом особняком стоит во всех дискографии БГ)
Даже если считать БГ-Бэнд реальной группой, а не псевдонимом Аквариума - ещё были "Письма капитана Воронина", которые вполне тянут на самостоятельный альбом относительно "Русского".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 22:38
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Группа "Духи" один единственный правда винил а не CD (( Поговаривают что второй альбом был записан но так и не вышел (( Хотя в свое время мне посчастливилось в 97 году быть на историческом концерте Духов во время их кратковременного реюниона по возвращении Кашина из Америки. Купленная там кассета с надписью М.Башаков содержала запись первого альбома + 1 или 2 песни.

_________________
Вельми вами понежа!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Кстати, клевая группа была. Не то, что потом Башаков...

В этой связи как-то сразу вспомнилась группа Присутствие. Хотя обе они уже не из категории "выстрелили и пропали", а "могли выстрелить и пропали".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
гр. "Майор Сергеев" еще вспомнилась со своим "Shizen hoshutsu". Вроде на cd ничего больше не издавалось под этим брендом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я кстати всегда думал, что под сабж попадают группы типа демо, вирус, акула, стрелки, краски и прочее. Пробежался по вики и ужаснулся от обширности дискографии. Ну и факты там оже жгут. Кто-то за миллионера вышел замуж, а кого-то похищали о_О


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 18:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...может достойна в данной теме упоминания группа АТС. Формально у группы два альбома, но по содержанию, да и по составу это вообще две разные группы. Жаль что первый альбом так и не был издан на cd...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
zangezi писал(а):
БГ-бэнд - Русский альбом (если рассматривать БГ-бэнд как оригинальную группу, а не как модификацию А. В любом случае альбом особняком стоит во всех дискографии БГ)
Даже если считать БГ-Бэнд реальной группой, а не псевдонимом Аквариума - ещё были "Письма капитана Воронина", которые вполне тянут на самостоятельный альбом относительно "Русского".

ну мы же говорим о студийных альбомах, а не концертных записях. Что касается модификаций Аквариума, то я всё же придерживаюсь точки зрения самого БГ :
Цитата:
Не путать с Аквариумом, это - "БГ", он же - "БГ-БЭНД"(те же люди, другая миссия)
По смыслу, по посылу с Аквариумом это не имело ничего общего. То что эти песни написал и спел один и тот же человек, ну если мы так пойдем, то и Ю-Питер можно будет назвать версией Нау и Коммунизм с большой натяжкой, но одной из модификацией ГО. Обратите внимание даже на сайте Аквариума в разделе "Документы" БГ-Бэнд не маркируется как Аквариум, в отличии от других его модификаций. Впрочем не настаиваю, кто хочет считать БГ-Бэнд разновидностью Аквариума пусть так и считает, спорить не стану. В конце концов тема совсем о другом.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8405
zangezi писал(а):
ну мы же говорим о студийных альбомах, а не концертных записях.
Концертные релизы бывают разными. Если не просто живой вариант песен с номерников, а самостоятельные записи, то вполне может быть и полноценным лайв-альбомом, как, например, "Чёрный Пёс Петербург" у ДДТ. С "Письмами" как раз такая ситуация, в дальнейшем часть песен раскидали по компиляциям Аквариума и БГ, но в рамках "БГ-бэнда" это самостоятельный альбом.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2011, 13:27
Сообщения: 351
Откуда: Минск
К обсуждаемой категории я для себя отношу еще группу "Кафе". С оговорками, конечно. В конце 99-го вышли сразу 2 альбома "Музыка крыш" и "Плюс 12". Вышли практически одновременно. Существуют как в виде двух отдельных дисков, так и в виде объединенного диска от Квадро. Последний вариант более распространен, он у меня есть. От этого, и от предельной близости этих альбомов по времени и духу я воспринимаю их как одно целое.
У группы сложная история. В 2010 и 2012 вышли еще 2 альбома с новым составом, хотя и со старыми основными участниками. Мне тяжело далось их прослушивание, с трудом верилось, что это то самое заслушанное ранее до дыр "Кафе". Таким образом, хотя формально уже имеется 4 полноценных студийных альбома, для меня эта группа "одного альбома" из 90-х с заглавной композицией "Товарищ Сержант".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 03:05
Сообщения: 2401
Откуда: Санкт-Петербург
M.S. писал(а):
...может достойна в данной теме упоминания группа АТС.

сначала прочитал как АТАС, была такая группа (патронировал её Липницкий) у которой действительно вышел всего один cd. Но она скорее из категории местечкового разлива, мало кто о ней помнит. Не смотря на идиотское название играла АТАС замысловатый поп-рок. Ну и вообще фронтвумен Лёля была барышней неординарной с интересной судьбой.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 711 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB