Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 23:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
А у Старого Приятеля, один мегахит "Московская любовь".
Два. "Новый день календаря", была в своё время популярней "Московской любви".

Ах точно. "Ты придумай для себя, новый день календаря...". Вспомнил. Хорошая песенка. Мне они всегда своей интонацией вообще, старую английскую школу напоминали. )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
UPD, А нет, Свинцовый туман несколько дисков нарелизил.

b2zer писал(а):
но вообще понятие группы одного альбома распространяется на группы с обширной дискографией, но только одним выстрелившим.
Это не строгий научный термин, и группы с просто одним альбомом так тоже называют. А как ещё их называть? )

bookin1st писал(а):
Ах точно. "Ты придумай для себя, новый день календаря...". Вспомнил. Хорошая песенка. Мне они всегда своей интонацией вообще, старую английскую школу напоминали. )
Я не слушал их альбомы, но конкретно "Календарь" не то что напоминает, а стилистически конкретно переснят с битлз, это сразу замечали все слышавшие...
Кстати, только в том году узнал, что "Московская любовь" тоже их песня. На "Календарь" активно крутили клип ещё в 90-ых, а на "Любовь" - не припомню, и хотя песню слышал многократно, со "Старым приятелем" её не сопоставлял.

sencha писал(а):
Вовакатя
Почитал описание на рутрекере: Дебютный альбом проекта ВОВАКАТЯ записанный при сотрудничестве питерских музыкантов Markscheider Kunst, TequilaJazzz, Сплин, Spitfire, Торба-На-Круче.
Список сотрудничества впечатляет, но Вовекате, судя по всему, это не очень помогло ))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
У свинцового тумана три альбома и один сборник :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Я к тому, что для меня всю дорогу группы типа Мертвые дельфины или Магнитная аномалия (это из тех, кого хотя бы на нашем радио крутили) были такими группами, а они еще и другие никем не замеченные альбомы потом выпускали.

Но если строго один альбом, то из более андеграундной тусовки довольно многообещающе выглядели релизы Бритва Оккама, Indigo, а еще в контексте мтв вспоминается чудесная группа kosmozoo.

Была вообще группа одной песни. Парабеллум (не путать с питерским готик-роком) с песней Не значит на каком-то сборнике Нашествие и с частой ротацией. Потом они разогрели Танцы Минус в МДМ и пропали.

Кстати был бы благодарен за инфу по релизам или хотя бы за альбомы в электронном виде космозу и парабеллум.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
Группа "Сети" Яна Николенко


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2631
Откуда: Москва
Жанна Агузарова - Русский альбом


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
tkona писал(а):
Жанна Агузарова - Русский альбом


Бэк ту фьюча, Найнтин найнтиз, не?

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 01:01 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Песня Парабеллума была на 7-ом Нашествии, раньше как-то не обращал на неё внимания. Сейчас переслушал - ничего так, бодренько, хоть и не сказал бы что меня цепляет.

Для интереса погуглил, у них был сингл "Дети" в 1997 году и альбом "Сильный и злой" в 2000. Альбом продаётся на молотке в виде кассеты, почти уверен, что на CD не выходил: http://molotok.ru/para-bellum-silnyj-i- ... 57007.html
Далее лидер группы, по ходу, занимался клубом "16 тонн" с подхвата Петкуна, так что на этом альбомография закончилась.

***

Хех, а песня "Смайл" группы "Сети" у меня тоже есть только на одном из Нашествий, 11-ом. Она была достаточно хитовой в своё время. Не знал, что это Николенко из Сплина.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Head_Andy писал(а):
А можно с этого места поподробнее?
Турист уже ответил. Я сам сегодня наткнулся на этот лот)
Из-за скудных выходных данных мелькнула мысль, уж не пиратка ли - но судя по тому, что группа продаёт его на концертах (об этом упоминается вконтакте), диск официальный, просто выпущен без лейбла. 16 лет прошло с выхода их предыдущего CD-релиза.

Это издание группы((точнее,кого то из них)).Полиграфия замечательная-двухсекционный диджипак в слипе.Запись 1987 года.Купил несколько дней назад--ещё не послушал.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Последний раз редактировалось halford 29 мар 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 мар 2015, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 19:13
Сообщения: 887
Откуда: Москва
Кстати,вышел вместе с альбомом Пацифик-Собаки Качалова.Тоже издание группы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 110 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 511 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB