Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 апр 2024, 14:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
Сейчас выступлю заведомо "под груши".
Прекрасная идея - выпускать диски Авторам самостоятельно.
Только надо понимать, что всё "говно" (а оно присутствует в 99% случаев), связанное с этим процессом, тоже придётся съесть самостоятельно.
Моё твёрдое убеждение - Авторы должны сочинять и играть, всем остальным должны заниматься другие люди, лучше профессиональные. НЕОБЯЗАТЕЛЬНО это должен быть пресловутый выпускающий лейбл - если у группы есть квалифицированный директор-администратор, то вполне возможно и "своими силами". В противном случае что-то обязательно пострадает - или творчество или "потребители творчества".
Не за "себя" ратую - за дело.
Для модераторов: Можно этот тезис и отклики на него выделить в отдельную ветку, чтоб уважаемый (мной в т.ч.) Калинов Мост не засорять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Все релизы с группой делали сэлфмэйдом. Потом, когда они пошли в Союз, пришлось сделать новый тираж со всеми копирайтами, но технология все равно не изменилась, делали на минэлле. Пост полностью разделаю, но в принципе от того, что делали сами, ничего страшного не случилось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 18:10
Сообщения: 1565
b2zer писал(а):
Все релизы с группой делали сэлфмэйдом. Потом, когда они пошли в Союз, пришлось сделать новый тираж со всеми копирайтами, но технология все равно не изменилась, делали на минэлле. Пост полностью разделаю, но в принципе от того, что делали сами, ничего страшного не случилось.

Ничего страшного, разумеется, у меня это написано. Если есть у коллектива свободное время и навыки (ну и деньги, куда ж без них) - не вижу никаких противопоказаний. К нам, кстати, время от времени кто-нибудь "стучится" на тему: " у нас есть спонсор, дизайн сами, и т.д., как у вас издаться?" Первое же, что хочется ответить - "ну и нахрена мы вам"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Brooklyn99 писал(а):
Ничего страшного, разумеется, у меня это написано. Если есть у коллектива свободное время и навыки (ну и деньги, куда ж без них) - не вижу никаких противопоказаний. К нам, кстати, время от времени кто-нибудь "стучится" на тему: " у нас есть спонсор, дизайн сами, и т.д., как у вас издаться?" Первое же, что хочется ответить - "ну и нахрена мы вам"?


для многих имя лэйбла значение имеет.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Ну в первую очередь для дистрибуции. По магазинам и тп. Я пытался Вадиму на точку диски пристроить, он заломил очень лихо. А как в Новое Искусство пристроить, понятия не имею, хотя в ДК есть, в Союзе почившем был. Да и то в Союз они попали очень странным способом, с лэйблом бы такой проблемы не было. Хотя возможно просто остались те, кто лэйбл слишком уж мистифицируют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 19:19
Сообщения: 93
Откуда: Москва
b2zer, а что у вас за коллектив,просветите.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да очередной никому особо не известный коллектив, коих в Москве тьма. Это я не кокетничаю, если что. Если интересно, в личку скину.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
b2zer писал(а):
Да очередной никому особо не известный коллектив, коих в Москве тьма. Это я не кокетничаю, если что.

Да нормально. Интересную и грамотную музыку играете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Авторские издания: за и против
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:14
Сообщения: 690
Был 8го числа на концерте Tommy Emmanuel. В холле продавался всякий мерч, в том числе издание прошлого года - концерт на CD и DVD. Зная, что один из альбомов Томми издавался у нас по лицензии, я сразу посмотрел на выходные данные на диске - все чин по чину, ни слова на русском. Купил. Дома обнаружил, что диски сделаны на российском заводе Маркон. Был не растроен, но удивлен. Вот такой Self-Released.
PS. Концерт, к слову, отличный. Жаль только, что площадка с ММДМ на Крокус поменялась, там звук лучше был.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB