Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 19 апр 2024, 14:49

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Willingsinner писал(а):
Я останусь при своем мнении, которое совпадает с мнением большинства коллекционеров в мире, так как обозначение состояния компактов (NM/EX/VG и т.д.) встречал и ранее не только на дискогс, но и на ебей и Gemm и т.д.


Да ради бога. Я не спорил с самим правом градировать диски данной классификацией. Я, как мне кажется, вполне аргументированно оспорил тезис о том, что приведенная таблица без каких-либо изменений годится для оценки дисков.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
Ребяты, это интересный, но какой-то неконструктивный спор, в котором каждый останется при своём.

Лучше уж скооперироваться всем и сделать классификацию, которая позволит более-менее прилично оценивать состояние именно дисков. Людей, торгующих на Молотке, здесь много, если бы хотя бы они её приняли, это облегчило бы задачу определения состояния дисков покупателями, и не только с форума. Если она получится хорошей, то со временем может получить распространение как минимум на Молотке. Толку было бы больше, чем просто переливать из пустого в порожнее.

Лично я, если бы такая градация была, с радостью бы её принял.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
Ребяты, это интересный, но какой-то неконструктивный спор, в котором каждый останется при своём.

Лучше уж скооперироваться всем и сделать классификацию, которая позволит более-менее прилично оценивать состояние именно дисков. Людей, торгующих на Молотке, здесь много, если бы хотя бы они её приняли, это облегчило бы задачу определения состояния дисков покупателями, и не только с форума. Если она получится хорошей, то со временем может получить распространение как минимум на Молотке. Толку было бы больше, чем просто переливать из пустого в порожнее.

Лично я, если бы такая градация была, с радостью бы её принял.


В принципе, вполне можно пользоваться этой же градацией, с пояснениями, которые даны на Дискогс для компакт-дисков. Нужно только аккуратно все перевести. http://www.discogs.com/help/mp-grading.html

Как вариант, вполне можно трансформировать эту шкалу в более привычные для человека, знакомые еще со школы, цифровые оценки:
M, NM = 5
EX = 5-
VG+ = 4
VG = 3
G = 2
P = 1

Плюс таких оценок в том, что остается гораздо меньше возможностей для нечистых на руку продавцов называть удовлетворительное очень хорошим и неудовлетворительное хорошим.

Впрочем, проблему субъективизма при выставлении оценки все равно никак решить невозможно.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шкала оценки состояния диска
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
Цитата:
M, NM = 5

М от NM отличаются тем, что М это новый, запечатанный диск, а NM это новый или практически новый, но РАСПЕЧАТАННЫЙ диск. И приравнивать их оба в оценке в 5 баллов некорректно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шкала оценки состояния диска
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2012, 21:29
Сообщения: 772
Откуда: Киев
А вообще, меня не бесит, а просто немного улыбает, когда какой-то продавец винила начинает клеить ерунду, что вот это, типа, нельзя оценивать так, потамушта это "для винила".
По большому счету, все равно какую шкалу оценки тот, или иной, продавец выберет для оценки своего товара. Главное, чтобы оценка продавца была максимально объективной, вот и всё!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB