Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 12:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Столкнулся, собственно, с проблемой: мне нравится формат CD, нравится обсуждение заводов и дизайна упаковки - но... я не знаю, что на нём покупать. Рассмотрим варианты:

1. Новые издания некогда именитых имён.
Последний альбом земфиры талгатовны, последний альбом кости кинчева, последнее творчество мумий тролля от никитина.
Плюс: пока что всё это легко доступно.
Минус: в художественном смысле это всё без исключения дичайшая, пардоньте, параша, признаваться в прослушивании которой стыдно, а не то что на полку ставить.
Вывод: не собирать.

2. Старые издания именитых имён.
От Летова в версии BSA до "Архива" Наутилуса.
Плюс: отличное качество материала, всё вполне слушабельно.
Минус: Появляется на аукционах штучно, в б/у виде и от одного продавца. Например, диск "Музыка весны" от пользователя ac-90 , он же уважаемый модератор Vasia - 15 т.р.
[Censored]
Вывод: собрать невозможно - долго, противно, не стоит тех денег, которые просят.

3. Новые издания никому не нужных имён.
"Телевизоры" и "Вежливые Отказы" от Геометрии, "Адаптации" от Выргорода.
Плюс: хорошо оформлено и относительно доступно.
Минус: эти группы интересны только издателям не потому что "быдло" не поняло, а потому что их уровень такой - междусобойчик для трёх ценителей.
Вывод: собирать незачем, равно как и слушать.

Итак, что делать желающему прикупить хорошо оформленных CD?
Неужто кидаться в амазоново-ибеевые степи Пинк Флойд и Нирваны?

Топикстартер отправляется в бан на две недели за нарушение правил форума. Будет время их изучить. Vasia

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
Неужто кидаться в амазоново-ибеевые степи Пинк Флойд и Нирваны?

Да :)
Я давно заметила, что коллекционирование иностранных изданий приятнее по всем параметрам. Оно постоянно, если так можно выразиться. Так как потихоньку берёшь и обрабатываешь намеченное поле, были бы деньги - вот он ebay. Есть много денег - покупаешь нечто раритетное, нету лишних - что-то подешевле из запланированного.

Что касается русскоязычных музыкантов, то можно сколько угодно составлять списки "хочу купить", а потом сидеть с этим списком в обнимку и по 3 года ждать одного диска, хотя и очень приятно купить давно искомый раритет. Но в остальное время ты как бы "бездействуешь".

Ну а вообще, можно собирать современные хорошо сделанные переиздания старых любимых альбомов, если неохота отдавать по мильону за первопресс, который ещё фиг найдёшь - они доступны, дёшевы и материал хороший. Если, конечно, такие есть :) Ну, например, Янка там - есть первопрессы по 10000, а есть современные диджипаки по 300 руб.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
"Музыка Весны" - дорогой и довольно редкий диск, очень многие его ищут, но за эту цену пока он непродаётся никак.

Янка за 10, это скорей редкое исключение, как я понял из рассказа продавца, да и в довесок к покупке шли прыг скок и музыка, да и все издания Янки по звуку отличаются.

Иностранные издания ненамного легче собирать, искать издания о существовании которых даже группы затрудняются дать утвердительный ответ)

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
reality fourteen писал(а):
все издания Янки по звуку отличаются.

Иностранные издания ненамного легче собирать, искать издания о существовании которых даже группы затрудняются дать утвердительный ответ)

Про звук согласна. Я именно поэтому до сих пор не приобрела в коллекцию ни один релиз Янки: то, что представлено на новых изданиях мне не нравится, я привыкла к старым вариантам альбомов, а собирать первопрессы пока жаба душит :) Ну я привела, как пример переизданий, можно тот же Сплин привести, "навигаторскую" серию.

Что касается иностранных изданий, тут всё зависит от группы, которую собираешь, ну и ещё от стадии, на которой находишься :) Если уже собрал всё "номерное", то да, в некоторых изданиях чёрт ногу сломит.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 02:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
Столкнулся, собственно, с проблемой: мне нравится формат CD, нравится обсуждение заводов и дизайна упаковки - но... я не знаю, что на нём покупать. Рассмотрим варианты:

1. Новые издания некогда именитых имён.
Последний альбом земфиры талгатовны, последний альбом кости кинчева, последнее творчество мумий тролля от никитина.
Плюс: пока что всё это легко доступно.
Минус: в художественном смысле это всё без исключения дичайшая, пардоньте, параша, признаваться в прослушивании которой стыдно, а не то что на полку ставить.
Вывод: не собирать.

2. Старые издания именитых имён.
От Летова в версии BSA до "Архива" Наутилуса.
Плюс: отличное качество материала, всё вполне слушабельно.
Минус: Появляется на аукционах штучно, в б/у виде и от одного продавца. Например, диск "Музыка весны" от пользователя ac-90 , он же уважаемый модератор Vasia - 15 т.р.
[Censored]
Вывод: собрать невозможно - долго, противно, не стоит тех денег, которые просят.

3. Новые издания никому не нужных имён.
"Телевизоры" и "Вежливые Отказы" от Геометрии, "Адаптации" от Выргорода.
Плюс: хорошо оформлено и относительно доступно.
Минус: эти группы интересны только издателям не потому что "быдло" не поняло, а потому что их уровень такой - междусобойчик для трёх ценителей.
Вывод: собирать незачем, равно как и слушать.

Итак, что делать желающему прикупить хорошо оформленных CD?
Неужто кидаться в амазоново-ибеевые степи Пинк Флойд и Нирваны?

...если в принципе появился такой вопрос, то бросьте это неблагодарное занятие не начиная...
Потратьте ваши средства на то, где такого вопроса не возникает в принципе. Рыбак никогда не задаёт вопрос - зачем ему дорогущий спининг и поездка в выходные на рыбалку, скажем на реку Урал , в Казахстан, как вариант... Он просто едет и рыбачит.
Охотнику чужд вопрос - нафига ему такое дорогое ружьё, оборудование и поездка на неделю, скажеи, на Алтай.
Как бы что ни складывалось, он поедет несмотря ни на что...
Фанату, "пробивающему" выезда за любимую команду, тем более начхать на мнение окружающих - нафига он едет с командой в Пермь (Махачкалу, Владивосток, Стамбул - нужное подчеркнуть...) Он просто едет и наплевать, что там этому мешает. Он просто не может без этого...
Если начинаются анализы - надо... не надо... Значит не надо... Если после покупки диска не появляется чувство радости и кайфа, как при покупке новых изданий некогда именитых имён, старых изданий именитых имён, или, наконец, новых изданий никому не нужных имён, не стоит и начинать...
Как то так...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 164
Откуда: Msk
Купить новую аппаратуру, если не можешь определиться, что дальше собирать :)
Завидую по доброму :)
И конечно же, Марта права, импортная музыка гораздо более интереснее как и в разрезе коллекционирования, так и в плане содержания, качества оформления, записи и т.д.

P.S. Что-то из BSA есть, но вот Музыки весны нет точно, подарил в свое время.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 03:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
Камня горячего за шиворот топикстартеру ) Чтобы расхотелось )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Пришел к выводу, что стоит все-таки возобновить собирательство пинкфлойда - как раз, как сказала Марта, из-за "постоянства". Потому что в отечественных коллекциях сейчас остались более-менее недоступные издания, и ждать их можно до второго пришествия. А коллекционировать хочется, вот же ж зудит:-)

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
M.S. писал(а):
Если после покупки диска не появляется чувство радости и кайфа


Я уже давно при покупке диска никакого кайфа не испытываю. Даже когда затыкаю какую-нибудь большую дырку в дискографии. Это в середине девяностых, когда я учился в старших классах, покупка диска была праздником, потому что случалась раз в полгода. Вот и рассматривал и расслушивал каждый диск в мельчайших подробностях - до покупки следующего (а это, напоминаю, только через полгода). А сейчас все на потоке. Новинки на потоке, и запад на потоке и раритеты тоже, по большому счету, на потоке.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Я для себя этот вопрос решил так, собираю просто те издания, которые мне больше нравятся, независимо от того, новые ли, старые, первопресс, не первопресс, "сонопресс", не "сонопресс", главное чтобы было полное, то есть как можно полнее и "фирменное"! Ну и исходя из цены конечно. Там где можно купить более экономичное и современное издание с буклетом, предпочту его, если конечно старое, недоступно.
Упрощённые издания пока не вижу смысла собирать, хотя есть те кто их собирает, исходя из бюджета видимо. Может кто их собирает, выскажется по этому поводу. Может у них есть всё таки свои, какие то преимущества?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 23 сообщения ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB