Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Как вы относитесь к CD-R изданиям (официальным и/или авторским)?
Не придаю значения, не выделяю относительно заводских. 13%  13%  [ 6 ]
В целом предпочитаю заводские диски, но СD-R тоже покупал или покупаю. 65%  65%  [ 30 ]
В принципе не куплю или не собираю издания на CD-R. 22%  22%  [ 10 ]
Всего голосов: 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Интересный конечно вопрос, но мне кажется не верно сформулирован, у меня к примеру в коллекции есть официальные CD-R, думаю у многих они есть, вопрос в том, что сам материал официально вышел только в виде CD-R носителя, так извините, это не сигнальный тираж и не самиздат, а просто как факт CD-R, официальная часть дискографии того или иного исполнителя.
Естественный ответ, покупаю, но если бы к примеру вышло 2 варианта на CD и CD-R, то предпочтение естественно CD.
А так, ни в одном из 3 вариантов, возможного ответа, не нашел на 100 подходящий вариант.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Willingsinner писал(а):
Естественный ответ, покупаю, но если бы к примеру вышло 2 варианта на CD и CD-R, то предпочтение естественно CD.

Так это же в чистом виде второй вариант ответа? "В целом предпочитаю заводские" - и подразумевает, что при выборе "из" был бы выбран заводской.

А первый пункт для тех, кому это вообще не важно, кто при официальности релиза не стал бы искать CD, если например CD-R версию проще (быстрее, удобней) купить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Я бы все же добавил 4 вариант, покупаю только при условии, что это единственный вариант издания на физическом носителе.
Но самое интересное в моем случае, то что если к примеру релиз состоялся на виниле, но было выпущено сд-р промо, я предпочту в качестве коллекционной единицы именно винил, при всей своей неприязни к этому формату.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
я думаю проще второй вариант поправить - "В целом предпочитаю заводские диски, но СD-R тоже покупал или покупаю, если нет других вариантов"...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Dep435 писал(а):
я думаю проще второй вариант поправить - "В целом предпочитаю заводские диски, но СD-R тоже покупал или покупаю, если нет других вариантов"...

В нём это всё изложено. До запятой - указывается на предпочтение заводского диска (в случае выбора из гипотетических вариантов), но после запятой - что сама по себе покупка CD-R не отрицается как таковая.
А по каким причинам она не отрицается - дело десятое, имхо. Или на CD нет, или оформление чуть отличается, или автор лично поназаписывал и т.д., у каждого своя причина.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14625
Откуда: Санкт-Петербург
ну я-то со вторым вариантом согласился и, собственно, его и принимаю в широком смысле... :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
я избегаю покупать cd-r потому, что часто такой вид носителей перестаёт нормально читаться через пару лет после покупки/записи.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
По результатам опроса стало ясно: все форумные рассуждения о качестве Австрии и сонопрессов - так, разговоры ни о чём.

Если что, и на сидиэрках схаваем - коим не то что до Австрии, а до "Минэллы" с "Юрфортом" как до Луны в коленно-локтевой))

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton писал(а):
По результатам опроса стало ясно: все форумные рассуждения о качестве Австрии и сонопрессов - так, разговоры ни о чём.

Если что, и на сидиэрках схаваем - коим не то что до Австрии, а до "Минэллы" с "Юрфортом" как до Луны в коленно-локтевой))


Слабоват троллинг, ты можешь лучше.

То, что люди за неимением лучшего согласны на то, что есть, отнюдь не означает, что качество для них безразлично. Это как если бы мы были обществом автомобилистов и обсуждали насколько прекрасны и технически совершенны машины, вроде Мерседесов и БМВ. А ты возьми, да и создай голосовалку: "Если бы иномарки были запрещены законом, ездили бы вы на Жигулях?" Утвердительный ответ на этот вопрос не будет указывать на неразборчивость людей. Максимум на их способность приспосабливаться к неидеальным условиям.

Если уж ты хотел все подвести к таким выводам, что, дескать, люди, говорящие здесь о качестве, говорят ни о чем, то и вопрос надо было ставить по-другому. Например, так: "Если вы придете в магазин, а там на полке лежит один и тот же альбом в трех исполнениях: диджипак+буклет+австрийский диск за 600р, диджипак+буклет+отечественный диск за 400р, диджипак+буклет+CD-R за 200р, какой вариант вы купите?" На этом вопросе можно было бы делать выводы об отношении к качеству дисков среди здешней публики.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
masm писал(а):
Слабоват троллинг, ты можешь лучше.
Какой уж там троллинг, добрая ирония... Просто я ожидал расклада примерно 50/50, для примера личное убывание предпочтений:

1. Подарочные или единственные Audio-CD издания; mp3-диски с уникальным материалом.
2. Бюджетные Audio-CD издания (при существующем подарочном).
3. mp3-диски без уникального материала.
________
4. Авторские и официальные издания на CD-r.
5. Заводские пиратские издания.
6. Пиратские издания на CD-r.


Ниже черты - не собираю, то есть для меня авторский CD-r хуже заводской упрощёнки или mp3-диска (2,3), которые всё же, в зависимости от некоторых условий, куплю.

Так как, имхо, CD-r отличается от CD-audio почти как самопал "на костях" от заводского винила, вот и удивила лояльность результатов опроса.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB