Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 19:17

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Как вы относитесь к CD-R изданиям (официальным и/или авторским)?
Не придаю значения, не выделяю относительно заводских. 13%  13%  [ 6 ]
В целом предпочитаю заводские диски, но СD-R тоже покупал или покупаю. 65%  65%  [ 30 ]
В принципе не куплю или не собираю издания на CD-R. 22%  22%  [ 10 ]
Всего голосов: 46
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
такой момент тоже есть, сейчас зачастую думаю, что лучше взять например полный комплект "Вежливого отказа" от Геометрии, чем американскую "Тектонику" Шумова, хотя понимаю, что сейчас она мне нужнее, поскольку приближаюсь к логическому финалу коллекции Центра/Шумова...
когда раньше выпивал были такие мысли типа "купить одну бутылку коньяка или 4 водки?" и тут начинаются метафизические размышления о том, что доставит большее удовольствие и какого оно будет рода, коньяк вкуснее, но быстрее уйдёт, а с утра мне с него не очень, а водки хватит на дольше, но сам процесс не так эстетически притягателен, хотя с утра проблем меньше...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Dep435 писал(а):
когда раньше выпивал были такие мысли типа "купить одну бутылку коньяка или 4 водки?" и тут начинаются метафизические размышления о том, что доставит большее удовольствие и какого оно будет рода, коньяк вкуснее, но быстрее уйдёт, а с утра мне с него не очень, а водки хватит на дольше, но сам процесс не так эстетически притягателен, хотя с утра проблем меньше...
С дисками такое сравнение походит не всегда, так как водка изначально, по своему содержанию, продукт попроще. Тогда как дисковый раритет может быть не примечателен ничем, кроме раритетности, то есть стоит выбор между (пусть и австрийской-редкой) древней болваночкой с листочком 4 страницы или небольшой пачкой вкусно пахнущих новоделов с качественным современным ремастером, бонусами, интересными буклетами.

То есть получается: взять ли, по сути, 4 бутылки коньяка или 1 бутылку водки за те же деньги. И такой выбор в пользу 1 бутылки водки срабатывает не потому что она вкуснее или лучше, а из-за единственного внешнего фактора "потом может не быть".

Мне поэтому сильно не нравится всё, что связано с раритетностью. Даже в отрыве от цены - мне не греет душу, что этот диск безрезультатно хотя ещё несколько человек. По мне, так хоть всем и даром бы он достался.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
с алкоголем можно похожую ситуацию подобрать, например водку взять "Белуга" по какой-нибудь акции (это чтобы можно было сказать, что потом может и не быть, а если будет, то дороже), она хоть и пьётся как вода, но коньяк всё-равно вкуснее...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8401
Dep435 писал(а):
с алкоголем можно похожую ситуацию подобрать, например водку взять "Белуга" по какой-нибудь акции (это чтобы можно было сказать, что потом может и не быть, а если будет, то дороже), она хоть и пьётся как вода, но коньяк всё-равно вкуснее...
Мне не очень понятна эта аналогия - если исходить из того, что коньяк заведомо вкуснее, какая тогда разница, какая водка - "Белуга" или "Путинка"?

И, возвращаясь к дискам, разве коньяк (олдовые раритеты) действительно "вкуснее"? У русских дисков 90-х очень часто гнусное оформление, кое-как содранный с винилов-кассет звук с непрофессиональным мастерингом, не раскрывающим возможности CD. По вкусовым качествам это если и коньяк, то дагестанский. И никакие DADC/DCM болванки этого не исправят. Только редкость "в плюсе".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 34 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB