Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 33 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
Какие либо действия (да и какие?) тут фактически бесполезны, доказать кидняк (факт мошенничества) не просто и даже если возможно, то понесут за собой расходы несопоставимые с уже утерянным.

Просто на будущее - не знаете с кем - не меняйтесь.
Или же пусть другая сторона высылает (уповая на вашу порядочность), диски приходят - смотрим, а уж потом высылаем свои.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Ну по крайней мере я рассказал про этого кидалу, схема раскрыта, ну и имя тоже. Думаю, что эта информация предостережет других.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2621
Откуда: Москва
gureff писал(а):
Ну по крайней мере я рассказал про этого кидалу, схема раскрыта, ну и имя тоже. Думаю, что эта информация предостережет других.

Безусловно это правильно, а этого пассажира (ф.и., город + мейл) я уже внёс в список под названием -неадекваты, мозгосносы и возможные мошенники-


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
Какие либо действия (да и какие?) тут фактически бесполезны, доказать кидняк (факт мошенничества) не просто и даже если возможно, то понесут за собой расходы несопоставимые с уже утерянным.
Доказать факт - элементарно как раз, сейчас органы всё принимают к рассмотрению - переписку в почте, скрины воцаппа и т.д. Квитанция о почтовой отправке и распечатка следования по трек-номеру - тоже доказательство.

Более того, можно и не доказывать, а, особенно если есть координаты (адрес, телефон человечка) - кинуть по интернету в интернет-приёмную МВД соответствующего региона заявление, но не вида "меня обидели не присылают", а грамотным казённым языком - с указанием статьи УК, упоминанием что в действиях гражданина просматриваются факт мошенничества и тому подобное. Нервы товарищу потреплют, просто так отмахнуться от заявления органы не могут.

Слабое в этой ситуации другое - что кинули не на деньги, а на обмен товара с неясной стоимостью (теоретически - нулевой). Если бы была ссылка на магазины, где подобное продаётся за 10 тысяч рублей - это одно. Поскольку таких ссылок нет и не будет (никакие мешок и барахолки не подойдут и близко, это не антиквариат или что-то заведомо ценное) - возникает неопределённость суммы ущерба, возможно он составляет 30 рублей, то есть ниже порога возникновения ответственности.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Teneton писал(а):
кинули не на деньги, а на обмен товара с неясной стоимостью (теоретически - нулевой)... возникает неопределённость суммы ущерба, возможно он составляет 30 рублей, то есть ниже порога возникновения ответственности.

И мошенник без сомнения об этом подумал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1800
Откуда: подмск
Адреса как раз таки нет - отправляли на "до востребования".
Красивые цены на диски в тырнет-магазине можно найти - cdvpodarok в помощь )))

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
_не_палим_щщи_ писал(а):
Адреса как раз таки нет - отправляли на "до востребования".
На самом деле, есть - авторизация на главпочтамте Рязани она, как бы, строго по паспорту, иных опций не предусмотрено.
Это (в сочетании с имейлом и приложенной перепиской) хуже, чем иметь в распоряжении мобильник и адресные данные - но вполне достаточно для заявления по интернету без каких-либо затрат и проблем для заявителя.


Цитата:
Красивые цены на диски в тырнет-магазине можно найти - cdvpodarok в помощь )))
Нет, никакие сидивподарки и мешки не проканают, точно говорю и знаю.
Если бы контрагент айфон обещал и не выслал, там другое, это реально продающийся товар.
Самая простая ситуация по мошенничеству - когда не выслал деньги, сумма должна быть выше 5000 рублей. Айфон - тоже проканает и с успехом, там уже речь о крупном ущербе.

Диски - нет, невозможно доказать, что оно не стоит 30 рублей как упрощёнка, никто в этом даже разбираться не будет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Teneton писал(а):
На самом деле, есть - авторизация на главпочтамте Рязани она, как бы, строго по паспорту, иных опций не предусмотрено.

Наивняк.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Zelgadiss писал(а):
Teneton писал(а):
На самом деле, есть - авторизация на главпочтамте Рязани она, как бы, строго по паспорту, иных опций не предусмотрено.

Наивняк.

Наивняк это трындящий без дела Зелгадисс.

Прикладываю картинки и рассказываю предысторию, случившуюся несколько месяцев назад:

Вечер, пятница, никаких дисков никому не предавал и не пересылал, я сижу пью пивко и мне звонок "а почему у меня твой телефон в номере?"
А вот и потому, что ты дружок, обзваниваешь наугад из колонии, с целью развести чего-то на кого-то.

Есть только одна проблемка - не трогай говно, оно и не запахнет, а я мгновенно отписал через интернет куда надо, объяснив, что при отсутствии реакции будет работать прокуратура Москвы.

Дружку за попытку лохообзвона ещё годков начислят.
Хотя у меня не было ничего, кроме его мобильника (по номеру, я, разумеется, сразу легко пробил, что это Волгоград), на момент отправки заявления.

p.s. сканы удалил

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 29 сен 2020, 17:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Теперь твоя очередь, Зелгадисс, ты же не наивняк. Расскажи, почему ты не наивняк - по твоим умозрительным заключениям?

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 129 30 31 32 33 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB