Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 633 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 01:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
gureff писал(а):
Господа, а вот даже при отправке наложенным продавец-кидала может выслать любой диск не являющийся ценным, и ты оплатив покупку, только потом её вскрываешь, когда деньги уже переданы кассиру...
Т.е. обратного ходя нет, и страховки от обмана тоже... или я просто не в курсе как получать отправление с "наложенным"? Просто меня так кинули с покупкой техники...

Именно так, по почтовым правилам посылку нельзя вскрывать до того, как её вручили (а вручить, не оплатив, не получится). Если конечно посылка без видимых повреждений упаковки. В противном случае посылку может вскрыть работник почты.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
Zelgadiss писал(а):
gureff писал(а):
Господа, а вот даже при отправке наложенным продавец-кидала может выслать любой диск не являющийся ценным, и ты оплатив покупку, только потом её вскрываешь, когда деньги уже переданы кассиру...
Т.е. обратного ходя нет, и страховки от обмана тоже... или я просто не в курсе как получать отправление с "наложенным"? Просто меня так кинули с покупкой техники...

Именно так, по почтовым правилам посылку нельзя вскрывать до того, как её вручили (а вручить, не оплатив, не получится). Если конечно посылка без видимых повреждений упаковки. В противном случае посылку может вскрыть работник почты.


Это не так. Отправление с описью вложения можно вскрыть до оплаты с проверкой соответствия вложенного описи. И отказаться оплачивать, если вложение не соответствует вложенному. Не выкупленные по такой причине отправления работники почты сами запаковывают и отправляют обратно.

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2012, 22:20
Сообщения: 612
Откуда: Москва
Но если в описи скажем написано "диск компактный АРИЯ ЛЛР - 1шт.", только автор не указывает, что допечатка или пиратка, а вы заплатили 5т.р. за Шведский диск.
По идее всё соответствует описи...
Как быть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
вроде бы можно не получать вовсе...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 18:38
Сообщения: 191
gureff писал(а):
Но если в описи скажем написано "диск компактный АРИЯ ЛЛР - 1шт.", только автор не указывает, что допечатка или пиратка, а вы заплатили 5т.р. за Шведский диск.
По идее всё соответствует описи...
Как быть?


Дружить с работниками в своем ПО. :D

На практике, работники почты даже для отправлений с описью вложения могут заартачиться и отказаться вскрывать для проверки соответствия. Приходится обращаться к заведующей угрожать звонками на линию качества итд. Всё это – от лени и не желания оформления возврата и заполнения бумаг по этому возврату. Вероятность, что кидала отправит диск наложкой – минимальна. Вероятность, что диск окажется таким же, но пиратским (лицухой) ещё меньше (это может быть, если человек просто заблуждается в оценке диска, не понимает почему дадс, дсм стоит денег, а арк систем нет). Ну и после вскрытия – говорите работнику почты, что это контрофатная продукция. Что почтовики разбираются в дисках?

_________________
Я истрачу все деньги на...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 03 мар 2014, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010, 15:31
Сообщения: 515
После отправки перевода его всё равно можно актировать, т.е. отменить - потому как операция связь-обмен с сервером выполняется по отдельной команде, обычно в конце смены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 17:09 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Настало время и мне отписать в эту ветку...
"Сделка" длится с 1-го января этого года, и не завершена до сих пор. В смысле, продавец диска мои деньги получил ещё в январе, а диск высылать не собирается, судя по всему.

Некий Добророднов Игорь

Получил отправленные ему деньги, но за прошедшие 3 месяца не нашёл способа отправить диск. Пару раз послал сообщения в духе "извините за задержку".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 18 апр 2014, 11:31, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
А на молотке ник какой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 17:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
А на молотке ник какой?
Скорее всего - никакого, во всяком случае, я об этом не в курсе. Лоты может выставлять через площадки типа дискогс или ибэй, ПэйПэлом не пользуется (сейчас понимаю, почему - через Пэйпэл платёж можно и отозвать), так что однозначно идентифицировать можно только по приведённым выше реквизитам.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Розык владельца дисков
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:11 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Кстати, вот только сейчас взял да и пробил по гуглу данные.
Нашлись интереснейшие вещи:

http://www.football-programmes.narod.ru/

17.03.2006.

Добрый день уважаемые коллекционеры!
Сегодня я вынужден открыть свой чёрный список. Коллекционер Игорь Добророднов (rapoon@bk.ru) из Донецка игнорирует меня уже полгода, после того, как я выслал ему материал. Свою посылку он так и не отправил. Моё терпение кончилось. Не советую иметь дело с этим человеком.
С уважением, Родион.

ЧЁРНЫЙ СПИСОК: 1) Игорь Добророднов (rapoon@bk.ru) г.Донецк


Коллекционера футбольных атрибутов тоже сумел кинуть.
Ай да молодец.

И почему я сразу не скопировал ФИО в гугл? Хорошая мысля приходит опосля...

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 23 мар 2014, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 633 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB