Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 окт 2019, 19:40

Часовой пояс: UTC+04:00

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 291 сообщение ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 17:35 

Подниму вопрос кассет, Кар-Мэн и Союзы до сох пор в продаже и выдаются за оригиналы. Первый уже и до Discogs добрался, само собой не отмечен как пиратка, буду поднимать и там дискуссию на эту тему.

ulis писал(а):
Кассета сама по себе новая, но общее состояние (кассета, коробка и вкладка) почти не оставляет сомнений, что это действительно экземпляр ориентировочно 1993-95 годов.

Нашёл способ как 100% доказать вам, что кассета к 90-м никакого отношения не имеет. Он очень простой, сразу я почему-то не сообразил так сделать.

Берём скан обложки продаваемой у wave7e (его мне любезно предоставил один из пользователей Discogs)
Изображение

Либо макет поддельной якобы пиратки (который был выложен у продавца на странице ВКонтакте)
Изображение

И совмещаем любую из версий (можно и сразу обе) с фотографией оригинальной обложки. В сети это фото, обратите внимание, с 2012 года. И заостряем внимание на том, что это не скан, а именно фотография, имеется небольшая перспектива, слияние не должно получится идеальным.
Изображение

Вот что получилось у меня
Изображение

Совпадение 100%, а такого по идее быть никак не могло. Эксперимент может повторить любой желающий имеющий опыт использования различных редакторов изображений.
Делаем вывод: за основу обложек своих кассет мошенник wave7e использовал фото из интернета. Соответственно говоря "со склада", "с хранения", он просто обманывает, по факту они новодельные и изготовлены им самим.
Так что никаких 90-х, уважаемый ulis, здесь и в помине нет, увы...

Начать новую тему  Ответить на тему  [ 291 сообщение ]  На страницу Пред. 126 27 28 29 30

Часовой пояс: UTC+04:00