Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 20:03

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 83 8491 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
gol65 писал(а):
После длительного перерыва пиратская компания Киви, издания которой уже обсуждались здесь ранее, выпустила новый релиз.
Издан альбом группы ГАЛАКТИКА "В атмосфере гласности" (известный по винилу 1988 года) с бонусом "Всё, как в сказке" (виниловый миньон того же периода).
По традиции оформлено под CD-издания "Мелодии" 1990-х годов.

Недавно вышла очередная подобная пиратка Августа с одноимённым альбомом. Не удержался и купил.

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 авг 2023, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Китайские реплики очень-очень-очень хренового качества, к сожалению.
Полиграфия вся в размытии, тон и яркость между релизами и даже отдельными страницами одного релиза скачут так, как-будто их сканировали разные люди на разном оборудовании.
Картон диджипаков и боксов очень тонкий
Вспомнилось, когда из любопытства смотрел несколько распаковок CD на ютубе, то люди там попадались покупающие хаотично, наберут на условном голддиске и официалок, и каких-нибудь пираток, а то и сидиэрных. И вот когда им попадается официальное издание, а то и из тех, которые есть у меня, то регулярно начинают восхищаться буклетом, полиграфией - хорошо, красиво.

А для меня, поскольку я в принципе не имею дела с пиратками, это вполне обычные буклеты и полиграфия )) Потому что легальная продукция, не важно, Мороз там или Навигатор или Выргород или другие лейблы, действительно всегда аккуратно и красиво сделана, воспринимаешь это как норму, в плане "иначе и не может быть".

Поэтому самому даже и в голову не пришло про этих китайцев, что там возможна такая засада. Но не купил бы и при нормальном качестве, поскольку всё равно муляж, подделка.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Не удержался и сегодня впервые более чем за 4 года купил реплику нового альбома Blink-182, оригинал стоит 2400 минимум и это без почты, а тут за 250 рублей - вот и купился)
Не являюсь сторонником пиратства , но в данном случае скажу, что визуально, тактильно, послушать пока не успел, это сделано очень круто, бумага плотная, болванка толстая, не знаю ,где они их печатают. Оригинальное издание ужасное в плане упаковки - диджислив с диском, вытаскивающимся внутрь, здесь джевел плюс 2 бонуса , которые на физическом носителе вообще не выходили.
Есть у меня последний альбом RHCP фирменный 2022 года - так вот, на нём бумага у буклета хуже по качеству, более тонкая.
Какое-то вообще недоумение испытал)
Можно потратить 2500-3000 на фирму и она по качеству может быть хуже нашего пирата . это вообще как? :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, вообще диск в Штатах стоит 10-15$, просто пока он до сюда доезжает обрастает стоимостью доставки и интересом продавца, в итоге выходит вообще негуманно.
Если пересчитать 10-15$ на штатовскую зарплату, то те же 250р., наверное, и выйдут, просто так вот получается, что в итоге дороже это обходится для нас.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Последний раз редактировалось Dep435 27 ноя 2023, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Проблема пиратских новодельных дисков не в полиграфии, там как раз все круто. Проблема в самих дисках. Попадаются диски или совсем не читаются или читаются с косяками. Взял на Авито в этом году несколько зарубежных новинок для ознакомления. Пару дисков на выброс. Больше и связываться с покупкой не буду. Это я про диски российского производства. Насчет китайских поделок ничего сказать не могу, не покупал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Igorr писал(а):
Проблема пиратских новодельных дисков не в полиграфии, там как раз все круто. Проблема в самих дисках. Попадаются диски или совсем не читаются или читаются с косяками. Взял на Авито в этом году несколько зарубежных новинок для ознакомления. Пару дисков на выброс. Больше и связываться с покупкой не буду. Это я про диски российского производства. Насчет китайских поделок ничего сказать не могу, не покупал.

Читал обзор на китайские CD - там совсем всё печально, сплошные ошибки чтения.
По поводу современных пираток попадалась такая информация - у этих дисков плохо обработано центральное отверстие и на нём остаются остатки пластика, говорят , что наждачкой нужно обработать и всё читается, не знаю насколько это правда)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2637
Откуда: Москва
пока нет настоящей сойдёт и резиновая


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Да, наши нормально пиратят. Тех же ганзов из относительно недавнего две части Use Your Illusion сделали со своей обложкой в одном джевел-боксе и тоже с бонусами. Меня удивляет почему Невермайнд Нирваны ремастированный не сделали до сих пор? А уже вон и Ин Ютеро вышел. Ту же Металлику последнюю сразу шлёпнули. Ещё хорошие диски были двойные, чаще всего с DVD, это типа золотые Blu-spec CD2, уже раритеты.
Старые мини-винилы Металлики и Флойдов очень добротно были сделаны, уже тоже исчезающий вид я смотрю. А китай, да, ругают.


Последний раз редактировалось bookin1st 27 ноя 2023, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
tkona писал(а):
пока нет настоящей сойдёт и резиновая

Не вполне уместное сравнение. Некоторые унофишиал релизы могут дополнить фирменные, ну вот например которые с бонусами, или даже бонусными дисками. На полке смотрятся не ущербно, вписываются гармонично в общем-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2023, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
bookin1st писал(а):
Да, наши нормально пиратят. Тех же ганзов из относительно недавнего две части Use Your Illusion сделали со своей обложкой и тоже с бонусами. Меня удивляет почему Невермайнд Нирваны ремастированный не сделали до сих пор? А уже вон и Ин Ютеро вышел. Ту же Металлику последнюю сразу шлёпнули. Ещё хорошие диски были двойные, чаще всего с DVD, это типа золотые Blu-spec CD2, уже раритеты.
Старые мини-винилы Металлики и Флойдов очень добротно были сделаны, уже тоже исчезающий вид я смотрю. А китай, да, ругают.

Metallica новую тоже видел, причём тут опять история про то, что издание фирменное так сделано, что пока до диска самого доберёшься, уже расхочется его слушать, а у пиратов джевел удобный)) странно это всё короче, даже мысль, что пиратка может быть лучше фирмы вызывает диссонанс))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 180 81 82 83 8491 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB