Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 24 апр 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 591 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
M.S. писал(а):
А что с Диалогом в антологии сделали руки б оторвать, тому кто это всё сотворил...

Согласен. Но похоже, что без рук остался бы сам К.Брейтбург (и это обидно вдвойне), а Монолит просто ещё "усилил" общий результат оформлением.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
masm писал(а):
Dmitry Y. писал(а):
Пиратский диск не купил бы однозначно. А какой смысл? Коллекционной ценности он иметь не будет, а записать болванку дело 5 минут и 15 рублей.
К тому же, если диск будет на литье и с типографской полиграфией, это в любом случае будет круче, чем слепленная дома...

Хм... и чего в таком диске будет пиратского? То что не отстегнули правообладателям? Этот аспект меня мало волнует... Само собой диск на литье, с уникальной сигнатурой и уникальной типографской полиграфией качества фирменного диска я куплю.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
...да бог с ней с сигнатурой, да и качество не самое главное. Уже сейчас на первый план выходит выходит выпуск диска как просто событие... Что б материал не был забыт. Да всё можно найти в сети, но неизданное, востребуется гораздо меньше, и забывается быстрее. А если что-то выпускается на cd, то выпускается в совершенно непотребном виде, что и приобретать желание пропадает... Немыслимые ВИА-шные сбоорники как пример. Сколько можно было бы издать материала, выпущенного на Мелодии в советское время. Всё просто - оригинальное виниловое оформление, и как минимум старики меломаны купят, не менять и ничего не добавлять к альбомной версии, или при добавлении это указывать(пример - Музыкальный глобус от Весёлых ребят) И за продажу минимальной пратии такого тиража можно не волноваться... Да и качество записи вполне приемлимое бы получилось...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
M.S. писал(а):
... Уже сейчас на первый план выходит выходит выпуск диска как просто событие... Что б материал не был забыт. Да всё можно найти в сети, но неизданное, востребуется гораздо меньше, и забывается быстрее. А если что-то выпускается на cd, то выпускается в совершенно непотребном виде, что и приобретать желание пропадает... Немыслимые ВИА-шные сбоорники как пример. Сколько можно было бы издать материала, выпущенного на Мелодии в советское время. Всё просто - оригинальное виниловое оформление, и как минимум старики меломаны купят, не менять и ничего не добавлять к альбомной версии, или при добавлении это указывать(пример - Музыкальный глобус от Весёлых ребят) И за продажу минимальной пратии такого тиража можно не волноваться... Да и качество записи вполне приемлимое бы получилось...

Большинство простых людей интересуются именно непотребными сборниками. Аутентичные альбомы нужны единицам. Всё есть на торрентах и это на сегодняшний день более надёжный источник хранения музыкальной информации, чем CD. Можно намного быстрее скачать и записать себе, если уж так надо, любое - хоть альбомом, хоть сборником, хоть оцифровкой винила. Не вижу смысла всё это тиражировать для истории. Это вчерашний день. Сохранить всё на аналоговом носителе для последующих поколений - интересная задача, но переписывать цифру с современных носителей на устаревшие "чтобы материал не был забыт" - бессмысленно. Онанизм это, извините.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Dmitry Y. писал(а):
M.S. писал(а):
... Уже сейчас на первый план выходит выходит выпуск диска как просто событие... Что б материал не был забыт. Да всё можно найти в сети, но неизданное, востребуется гораздо меньше, и забывается быстрее. А если что-то выпускается на cd, то выпускается в совершенно непотребном виде, что и приобретать желание пропадает... Немыслимые ВИА-шные сбоорники как пример. Сколько можно было бы издать материала, выпущенного на Мелодии в советское время. Всё просто - оригинальное виниловое оформление, и как минимум старики меломаны купят, не менять и ничего не добавлять к альбомной версии, или при добавлении это указывать(пример - Музыкальный глобус от Весёлых ребят) И за продажу минимальной пратии такого тиража можно не волноваться... Да и качество записи вполне приемлимое бы получилось...

Большинство простых людей интересуются именно непотребными сборниками. Аутентичные альбомы нужны единицам. Всё есть на торрентах и это на сегодняшний день более надёжный источник хранения музыкальной информации, чем CD. Можно намного быстрее скачать и записать себе, если уж так надо, любое - хоть альбомом, хоть сборником, хоть оцифровкой винила. Не вижу смысла всё это тиражировать для истории. Это вчерашний день. Сохранить всё на аналоговом носителе для последующих поколений - интересная задача, но переписывать цифру с современных носителей на устаревшие "чтобы материал не был забыт" - бессмысленно. Онанизм это, извините.

...у каждого своё понимание, "кто виноват и что делать...", и не надо никому навязывать своё мнение как единственно верное... Аутеничные альбомы нужны в первую очередь тем, кто до сих пор покупает, и зачастую, задорого, эти кружочки, именуемые компакт-дисками. Время тупых сборок всего и вся, умерло вместе с эпохой cd... Загляните на любой оптовый склад, обнаружите туеву хучу разных сборок пяти-десятилетней давности. Если на них нет какой либо редкой песни Алисы :), то в большинстве своём они невостребованы... И никто не говорит, чтоб издавать всякий шлак, по принципу шоб было, которого и в 80е на кассетах было предостаточно, а хотелось бы изданий того, что действительно было популярно тогда. Что-то действительно было издано, не спорю, и слава богу... Альфа, Круиз, Динамик, Банановые острова, что-то из Карнавала и т.д. Слушали бы эти альбомы хоть кто-то, кроме тех, кто их слушал тогда, не издай их кто-то на cd (...во завернул, сам себе противен... :mrgreen: )? Вряд-ли...
Но много пропущено! В первую очередь из-за того, что cd стал комерческим продуктом, тогда то и попёрли всевозможные сборки. Сейчас, хорошо это или плохо, cd перестал быть таковым. В основновном покупателями дисков остались мы, и такие как мы... Можно в десятый раз переиздать ГО, на виниле, красном, синем или оранжевом, сделать новое переиздание Аукцыона, с бонусами и различными прибамбасами (кстати, ничего не имею против....), но может есть смысл, издать, хотя бы небольшими тиражами то, что ещё не было издано?
Думаю что на такие диски, хоть минимальный спрос, но возник. А пока этого нет, берёшь пиратские, замечу аутеничные, диски, и радуешься, что хоть такое есть. Да и с ними последнее время проблемы, отсюда и цены на пиратский ДТКСЛ... Как то так... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 21:46
Сообщения: 275
Штамповку еще можно брать, но пиратки вряд ли буду когда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
2 M.S.

Туева хуча сборников органично перекочевала на ipod'ы, в отличие от альбомов, которые на ipod'ах слушают единицы (я, кстати, в их числе). Сборник на то и сборник, что он актуален какое-то короткое время. Сборники "Союз 1,2,3..." из начала 90-х, тогда ещё на кассетах, имели жизненный цикл взрывной и скоротечный. Новейший сборник магазины и ларьки закупали сотнями и как правило один раз, а альбомы единицами, ну максимум десятками, зато несколько раз, иногда и несколько лет подряд. "Время тупых сборок" в самом расцвете. Только теперь 90% людей их сами себе составляют. Тех, кто "покупает "кружочки" и, зачастую, задорого", человек 500 на весь бывший Советский Союз. Причём половина из них надеется эти кружочки впарить дороже другой половине. Это вообще ничего по-сравнению с теми, кто слушает в малюсеньких наушниках "тупые сборки".

Интернет намного более надёжный источник хранения музыки, чем CD. Зачем нужен CD, если у тебя не, как минимум, дорогой Hi-Fi, я не понимаю совсем. Если ты коллекционер и у тебя много CD, то логично купить себе Hi-Fi систему, чтобы хотя бы слышать то, что CD может дать лучше чем mp3. Окончательно убьёт компакт-диск как носитель выпуск Hi-Fi и Hi-End проигрывателей файлов lossless форматов. Тогда и аудиофилам не нужен будет этот атавизм.

П.С. Не думаю, что те, кто не слушал раньше и никогда не послушает Альфу, Круиз, Динамик, Карнавал и Банановые острова, многое потеряет.

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Туева хуча сборников органично перекочевала на ipod'ы, в отличие от альбомов, которые на ipod'ах слушают единицы (я, кстати, в их числе).
- дык ведь я и говорю только про формат cd, про айподы, трекеры, и прочее никаких возражений...
Сборник на то и сборник, что он актуален какое-то короткое время. Сборники "Союз 1,2,3..." из начала 90-х, тогда ещё на кассетах, имели жизненный цикл взрывной и скоротечный. Новейший сборник магазины и ларьки закупали сотнями и как правило один раз, а альбомы единицами, ну максимум десятками, зато несколько раз, иногда и несколько лет подряд. "Время тупых сборок" в самом расцвете.
- опять же смотри выше, про cd и комерческую составляющую продукта...
Только теперь 90% людей их сами себе составляют. Тех, кто "покупает "кружочки" и, зачастую, задорого", человек 500 на весь бывший Советский Союз. Причём половина из них надеется эти кружочки впарить дороже другой половине. Это вообще ничего по-сравнению с теми, кто слушает в малюсеньких наушниках "тупые сборки".
- кто бы спорил, разве что с числом 500 не совсем согласен... Где-то 200 или 300, или вообще 157, и пара человек проходящих мимо... :mrgreen: Надо заняться точными подсчётами...
Интернет намного более надёжный источник хранения музыки, чем CD.
- как знать, интернет в его сегодняшем виде существует всего лишь лет пять - десять. сидюки, чуть дольше...
Зачем нужен CD, если у тебя не, как минимум, дорогой Hi-Fi, я не понимаю совсем.
- может другие понимают в данном вопросе чуть больше чем уважаемый Dmitry Y. Как минимум пару человек я знаю с отличным мнением. А вообще сколько людей, столько и мнений...
Если ты коллекционер и у тебя много CD, то логично купить себе Hi-Fi систему, чтобы хотя бы слышать то, что CD может дать лучше чем mp3.
- если тебе коллеционер (меломан) имя - имя крепи делами своими!!!
Окончательно убьёт компакт-диск как носитель выпуск Hi-Fi и Hi-End проигрывателей файлов lossless форматов. Тогда и аудиофилам не нужен будет этот атавизм.
- аудиофилам может быть... Слово то какое (аудио - фил... :) )
Мне данный спор напоминает споры в конце при возникновении и развитии фоторемесла. Мол теперь и картины незачем писать, на фото же всё и так хорошо и достоверно видно. Слава богу, картины писать не перестали. Хотя кому надо, репродукцию и на экране монитора посмотреть можно. И нафига тратить деньги на покупку холста, испачканного масляными красками? Наверное, исключительно для того, чтоб потом выгодно перепродать... Все кто покупает для того, чтоб повесить на стену и любоваться, не иначе как не в себе... Жалости и сочуствия недостойны... :lol: В общем поживём увидим...

П.С. Не думаю, что те, кто не слушал раньше и никогда не послушает Альфу, Круиз, Динамик, Карнавал и Банановые острова, многое потеряет.[/quote]
...те кто слушал, слушает, и надеюсь, будет слушать Альфу, Круиз, Динамик, Карнавал и Банановые острова и иже с ними может ничего не потеряет. Но как минимум эта музыка прошла проверку временем. И уже выросло поколение как музыкантов, так и обычных людей на этой музыке. Хорошо это или плохо - спорный вопрос, но вспомните сколько раз молодняк перепевал Гуляку, как бы звали главного героя в Ассе, если б не было альбома Чернавского?

И вообще время всех рассудит и расставит по своим местам... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Dmitry Y. писал(а):
Окончательно убьёт компакт-диск как носитель выпуск Hi-Fi и Hi-End проигрывателей файлов lossless форматов. Тогда и аудиофилам не нужен будет этот атавизм.


Входы под ай-под уже давно есть у многих HiFi и HiEnd проигрывателей. И USB тоже, полагаю, не редкость, хотя специально эту тему не копал. Себе намеренно взял ПКД без поддержки всяких SACD, DVD-A, флешек, айподов, пять-одинов, эмпэтрей и прочих современных прибуд.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
Dmitry Y. писал(а):
П.С. Не думаю, что те, кто не слушал раньше и никогда не послушает Альфу, Круиз, Динамик, Карнавал и Банановые острова, многое потеряет.

А вместе с ними и всё остальное "пыльное ретро", начиная с The Beatles. Предлагаю новый отсчёт с нулевых. :)
P.S. И не читаем Достоевского, это вообще уже позапрошлый век...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 591 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB