Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 20 апр 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 591 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
gol65 писал(а):
Dmitry Y. писал(а):
П.С. Не думаю, что те, кто не слушал раньше и никогда не послушает Альфу, Круиз, Динамик, Карнавал и Банановые острова, многое потеряет.

А вместе с ними и всё остальное "пыльное ретро", начиная с The Beatles. Предлагаю новый отсчёт с нулевых. :)
P.S. И не читаем Достоевского, это вообще уже позапрошлый век...

...исключительно Пелевин и Мумий Троль с Земфирой (опять же ничего не имею против озвученных имён...) Впрочем МТ в пролёте, рано начали, ещё в 80-90е... :)

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:51
Сообщения: 1039
Откуда: Малага
M.S. и gol65
Сравнивать CD и живописью, а также The Beatles с Круизом и Банановыми островами, как минимум некорректно... а так просто смешно.

Вы не хотите признать очевидную вещь, что компакт-диск как носитель музыкальной и др. цифровой информации, оказался промежуточным явлением. Его жизненный цикл намного меньше чем валика для шарманки, пластинки на 78 оборотов, LP. И даже видимо он получится меньше, чем у бобины и кассеты.

П.С. 99 из 100 напевающих Гуляку понятия не имеют, что пела её группа "Альфа".

_________________
всё, что я пишу на этом форуме, лишь моё субъективное мнение


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
M.S. писал(а):
Мне данный спор напоминает споры в конце при возникновении и развитии фоторемесла. Мол теперь и картины незачем писать, на фото же всё и так хорошо и достоверно видно. Слава богу, картины писать не перестали.

Картины в старом понимании писать как раз перестали. Уже говорил, классическая живопись в период своего расцвета была частично прикладной. Единственной возможностью "сфотографироваться", иметь достоверное изображение пейзажа или исторической сцены. Те же портреты стремились хоть раз в жизни заказать все обеспеченные люди, в развитых странах это себе могли позволить и представители буржуазии, в отсталых типа России - практически только аристократия и "крупный бизнес".

Как только пришла массовая фотография, векторы развития поменялись влёт. Востребованная современная живопись с той, которая существовала до изобретения фотографии, пересекается очень условно, собственный портрет маслом в гостиной или там пейзаж с Рейхенбахским водопадом в полстены сейчас могут посчитать пошлостью, а ведь только такое в дворянских особняках и висело.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
"Как только пришла массовая фотография, векторы развития поменялись влёт. Востребованная современная живопись с той, которая существовала до изобретения фотографии, пересекается очень условно, собственный портрет маслом в гостиной или там пейзаж с Рейхенбахским водопадом в полстены сейчас могут посчитать пошлостью, а ведь только такое в дворянских особняках и висело."

А я в корне с вашими домыслами не согласен, услуги мастеров живописи и портретистов были востребованы всегда, если вы считаете, что люди с "рублевки" не имеют своих портретов в пол стены, а на стенах и кабинетах у них фото в рамочках 10 на 15 или еще лучше, как вариант они свои фотки хранят в "яблочных" ноутах, то я был в гостях в таких домах и могу вам сказать, что портреты как были так и будут.
И да, если опять же ваши домыслы принять за чистую монету, то конечно же все советские генералы, маршалы, генсеки, всех их мы видели только в теле эфире и на фото, хотя вы сами прекрасно знаете, что это не так.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Willingsinner писал(а):
если вы считаете, что люди с "рублевки" не имеют своих портретов в пол стены...
советские генералы, маршалы, генсеки...

За шелупонь речи не было. У этих-то что угодно может быть, включая салфетку уголком на современной плазме, а на ней - вазочка. Я бы не удивился.

Только вот к тенденциям развития современной живописи или даже к формированию спроса на неё "советские генералы" никакого отношения не имеют.


Willingsinner писал(а):
А я в корне с вашими домыслами не согласен, услуги мастеров живописи и портретистов были востребованы всегда

А тут без разницы, согласны вы или не согласны. Развитие живописи в 20-м веке определяли не вы, а Малевич, Шагал, Пикассо, Дали. Которые к "портретистам", малюющим "советских генералов" и "людей с рублёвки" не имели ни малейшего отношения, слава богу.

И массовая доступность фотографии сыграла не последнюю роль, от живописи как явления стало требоваться принципиально иное, нежели в 18-ом веке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Сравнивать CD и живописью, а также The Beatles с Круизом и Банановыми островами, как минимум некорректно... а так просто смешно.
- никто в общем-то и не сравнивает, неблагодарное занятие эти сравнения... Тем более cd и живопись. Разговор о музыке, а про живопись написал только в качестве примера... С таким же успехом мог бы привести пример про театр и телевидение (см. МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ...) Со времени событий в фильме прошло уже боле полувека, и театр жив (слава богу) и TV развивается и вширь и вглубь. Как будет с cd - время покажет... Вполне возможно и cd и интернет будут существовать параллельно, мирно сосуществуя и не мешая друг другу. Каждому своё... Пока живо поколение, для которого cd нечто большее, чем просто носитель информации, компакт диск будет жить...
Вы не хотите признать очевидную вещь, что компакт-диск как носитель музыкальной и др. цифровой информации, оказался промежуточным явлением.
- С чего вы взяли? Признаю конечно. Я ж не в безвоздушном пространстве живу. Но вот насчёт сроков - время покажет... в общем см. выше...
Его жизненный цикл намного меньше чем валика для шарманки, пластинки на 78 оборотов, LP. И даже видимо он получится меньше, чем у бобины и кассеты.
- безапелляционность хороша только на митингах, время покажет, кто, где и когда...
П.С. 99 из 100 напевающих Гуляку понятия не имеют, что пела её группа "Альфа"
- но ведь напевают то вариант Альфы! Значит как минимум песня состоялась и существование такой группы как Альфа уже оправдано временем...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:44
Сообщения: 540
Я не совсем понимаю, с чего вы посмели назвать шелупонью многих заслуженных артистов театра, кино, науки, маршалов, среди которых Растропович, Уланова, Плесетская и наших генералов в том числе и Георгия Константиновича Жукова, но.
Во первых, я не говорил, что я что то определял, мною были приведены факты.
Во вторых, с Вами в частности, крайне тяжело дискутировать, вы пишите в крайне агрессивном стиле, не приятно, честно.
В третьих, вы абсолютно без тактны, если вы позволяете себе употреблять по отношению к чужому творческому процессу такие слова как малевать.

Мне не приятна эта дискуссия.

Смею откланяться.


Последний раз редактировалось Willingsinner 10 апр 2012, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
M.S. писал(а):
Вполне возможно и cd и интернет будут существовать параллельно, мирно сосуществуя и не мешая друг другу. Каждому своё... Пока живо поколение, для которого cd нечто большее, чем просто носитель информации, компакт диск будет жить...

Как живёт бумажная книга, при всех её цифровых модификациях.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
gol65 писал(а):
M.S. писал(а):
Вполне возможно и cd и интернет будут существовать параллельно, мирно сосуществуя и не мешая друг другу. Каждому своё... Пока живо поколение, для которого cd нечто большее, чем просто носитель информации, компакт диск будет жить...

Как живёт бумажная книга, при всех её цифровых модификациях.

...в том числе. Про винил тоже смею заметить, ожил чуть, после 90х... :)

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8398
Willingsinner писал(а):
Во первых, я не говорил, что я что то определял, мною были приведены факты.
Во вторых, с Вами в частности, крайне тяжело дискутировать, вы пишите в крайне агрессивном стиле, не приятно, честно.
В третьих, вы абсолютно без тактны, если вы позволяете себе употреблять по отношению к чужому творческому процессу такие слова как малевать.

Мне не приятна эта дискуссия.

Смею откланяться.


Стоящих фактов в контексте "повлияло ли появление фотографии на современную живопись" вы не приводили. Только упоминание неких портретов людей "с рублёвки" (мне по аналогии сразу вспомнились фото бандитских могил из старого выпуска "АиФ", там на надгробьях люди были высечены в абибасах, с ключами от мерсов и т.д.)

Про бестактность и агрессию говорить уж никак не человеку, педалирующему слово "домыслы" в отношении вполне внятных доводов ))

Мне дискуссия ничуть не неприятна и вполне забавна, но не смею задерживать :)

Willingsinner писал(а):
Я не совсем понимаю, с чего вы посмели назвать шелупонью многих заслуженных артистов театра, кино, науки, маршалов, среди которых Растропович, Уланова, Плесетская и наших генералов в том числе и Георгия Константиновича Жукова, но.

Не распаляйтесь и не приписывайте мне собственных фантазий.
Я прекрасно вижу, как уважаете этих людей лично вы - половину фамилий переврали :lol:

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 591 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB