Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Igorr писал(а):
Ясно, спасибо, но на самом деле я не искал вариант покупки пираток, просто обратил внимание, что на массовых площадках не представлено. Западную музыку на cd я вообще не собирал, кроме нескольких исключений, которые полуслучайно начал покупать ещё в начале нулевых, в первых российских изданиях, а дальше просто докупал по накатанной. Альбомы Продиджи у меня в союзовских релизах (из них трилогия первых - в поздних ремастированных двухдисковых переизданиях), вот и No Tourists купил бы, если бы его в 2018-ом Союз издал, для комплитности союзовской серии альбомов, но нет так нет. Ни в фирме, ни в пиратке он мне не нужен.

Кстати, его тогда не выпустили в РФ не по политическим причинам. Там был какой-то загон группы или менеджмента, из-за чего альбом издавался и продавался в мире на единственном варианте CD, "европейском". Предыдущий за три года до того был традиционно с релизами по странам мира, не только там США или Россия, а вплоть до ЮАР, Тайвань и т.д., а на No Tourists почему-то решили, что хватит. Ну хватит и хватит, собственно у Продиджи после первых трёх альбомов ничего на их уровне уже и не было.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
Первоначально этот альбом вроде бы планировали выпустить только на виниле, хотя могу и ошибаться. Сперва на том же Авито пиратки продавали по 250р. Сейчас не видно, но можно поспрашивать у продавцов с Авито, которые торгуют cd на магазинном уровне. Я не стал себе брать, надеялся на то, что Союз выпустит и этот альбом, предыдущие на союзовской лицензии у меня есть все. А потом как то и вовсе забил.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
No Tourists союз не издал так как в России BMG Союз не выпускает по лицензии.
Да и альбом, на мой взгляд, слабенький, из позднего только Invaders Must Die нравится.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
А вообще очень жаль. что наши лицензии вообще почти не выходят, точнее из того, что я слушаю вообще ничего не издают.
Вот и растёт список хотелок, а толку - не думаю ,что в ближайшем будущем будет возможность что-либо купить по адекватным ценам.
пиратки зарёкся покупать, купил одну недавно, а удовлетворения ноль, что есть что нет, всё равно есть желание купить фирму в итоге. поэтому толку от этих пиратов))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
M.A.X писал(а):
No Tourists союз не издал так как в России BMG Союз не выпускает по лицензии.
Да и альбом, на мой взгляд, слабенький, из позднего только Invaders Must Die нравится.

А мне альбом понравился,не Жир Земли,но хорош...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 янв 2024, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
M.A.X писал(а):
No Tourists союз не издал так как в России BMG Союз не выпускает по лицензии
В случае CD не из-за этого. Как и написал выше, у CD-версии в принципе не было отдельных изданий по странам, в отличие от всех предыдущих релизов Prodigy.

Тут исходной причиной не отношения BMG с Союзом, а выбранный тип дистрибьюции - существует единственная версия, тиражируемая на Sony DADC, которая далее и продаётся по всему миру. То есть даже если бы Союз издавал BMG по лицензии, этот альбом ему не дали бы.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
M.A.X писал(а):
А вообще очень жаль. что наши лицензии вообще почти не выходят, точнее из того, что я слушаю вообще ничего не издают.
Вот и растёт список хотелок, а толку - не думаю ,что в ближайшем будущем будет возможность что-либо купить по адекватным ценам.
пиратки зарёкся покупать, купил одну недавно, а удовлетворения ноль, что есть что нет, всё равно есть желание купить фирму в итоге. поэтому толку от этих пиратов))

У меня отношение к пираткам двоякое. Если речь идет о номерном альбоме интересного мне исполнителя, то стараюсь брать официальные издания. На худой конец возьму для ознакомления и пиратку, но потом стараюсь от нее избавиться, купив лицензию или фирму. Так же интересны бутлеги, заводские копии редких альбомов, которые по адекватным ценам просто не купить, ну и наконец пиратские издания, которые официально на компактах не издавались.
Еще сейчас много в продаже двойных сборников популярных исполнителей, которые иногда покупаю послушать чисто для души. Собирать к примеру номерные альбомы на cd Сандры, Абба,Пугачевой, Талькова, Кузьмина и прочих попсовиков мне неинтересно, ну а эти сборники довольно неплохой вариант. Недорогие и оформление прекрасное. И совершенно пофиг, что они неофициальные.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Igorr писал(а):
Собирать к примеру номерные альбомы на cd [...] Абба [...] и прочих попсовиков мне неинтересно, ну а эти сборники довольно неплохой вариант. Недорогие и оформление прекрасное. И совершенно пофиг, что они неофициальные.
Про Abba вспомнил - решил как-то послушать дискографию.
Ни один альбом целиком не понравился! То есть хиты вот прямо реально шикарнейшие, а остальное вот вообще никак не залезло.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Dep435 писал(а):
Igorr писал(а):
Собирать к примеру номерные альбомы на cd [...] Абба [...] и прочих попсовиков мне неинтересно, ну а эти сборники довольно неплохой вариант. Недорогие и оформление прекрасное. И совершенно пофиг, что они неофициальные.
Про Abba вспомнил - решил как-то послушать дискографию.
Ни один альбом целиком не понравился! То есть хиты вот прямо реально шикарнейшие, а остальное вот вообще никак не залезло.

у меня так же с большинством новых групп ,которые я для себя открываю, по паре-тройке песен на альбом и всё. Мне кажется, всё дело в пресыщенности , уже не удивляешься сильно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 янв 2024, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
... к разговору выше, у музыкальных физносителей в поп/рок культуре были и есть всего две функции:

- копия записи, которую можно послушать
- вид мерчендайза, продукции, через которую получаешь причастность к группе как людям и/или интересному муз.явлению и/или его истории, включая историю издания.

С обеими функциями справляется любая легальная версия (без разницы - "фирма", региональная, "лицензия"), а только с первой справляется бесплатный файл из инета. Собирать левые файлы, неважно - на винте, или "заводской штамповке с буклетом, новый бокс", лично у меня желания нет, тем более когда половину музыки мира можно скачать на один жёсткий диск.

В доцифровую эпоху было чуть иначе, школьником 90-ых я всё же покупал и пиратки, но это был исключительно вопрос доступа. Сами пиратки я не любил, и условную "реплику" котировал ниже официального релиза, даже с устрашающими надписями про "Не для продажи в Москве" (хотя "лицензии" были не только такими, у тех же Prodigy на кассетах FeeLee были красивые многостраничные буклеты). Интуитивно сразу понимал, что пиратки это несерьёзно, никто не объяснял. Хотя как интуитивно, всё равно ведь и ребёнком можешь услышать про ту или иную вещь, одежду там, или часы, что это подделка, левак, какое-то понимание формируется.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB