Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 991 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:17 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
я покупал не зная, что диск редкий и что это левак, кроме того. изучив рынок решил собрать упрощёнки, пока взял только ЧБИ, но когда узнал сколько бы стоил родной "Отбой", то лучше бы отказался, по крайней мере, пока...
вот "Кочегарку" не покупаю, что-то и не хочется...

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
masm писал(а):
То, о чем вы говорите, это коллекционерский позор. Я даже не знаю, как тут правильно объяснить. Это ведь хобби. Это не вопрос выживания. Это мы себя так балуем иногда, добавляем в жизнь немного красок. Ну да, не все диски, какие хочется иметь, можно найти за приемлемые деньги. Но в этом нет никакой драмы: источник для того, чтобы музыку слушать, без проблем находится на любом трекере. Мы же собираем артефакты. И в принципе, ценность поддельного Отбоя или чего угодно еще для коллекционера равна ценности сидиэрки с этим же альбомом (за исключением тех случаев, когда коллекционирование пираткских дисков является отдельной задачей).

В моем понимании, покупать подделки (одежды или электроники), это в принципе не уважать себя. Но в данном случае это еще и напрочь лишено смысла, потому как покупается суррогат, получить удовольствие от обладания которым, я бы лично не смог. И прекрасно знаю, что я в этом мнении отнюдь не одинок.

Не согласен. Я не собираю артефакты, то есть раритетность конечно имеет какое то значение, но не главное для меня. Я собираю именно издания, конкретные издания, которые зачастую лучше, оригинальней, интересней, чем более поздние переиздания или новодел.

Если реплика сделано достаточно качественно, повторю, это лучше чем ничего. А некоторые издания действительно подчас очень сложно найти по приемлимым ценам, или вообще найти.
Я не имею ввиду говёные пиратки, если угодно.

Про "коллекционерский позор" и неуважение себя... просто без комментариев. По моему вы заходите слишком далеко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
masm писал(а):
И в принципе, ценность поддельного Отбоя или чего угодно еще для коллекционера равна ценности сидиэрки с этим же альбомом (за исключением тех случаев, когда коллекционирование пираткских дисков является отдельной задачей).

В моем понимании, покупать подделки (одежды или электроники), это в принципе не уважать себя. Но в данном случае это еще и напрочь лишено смысла, потому как покупается суррогат, получить удовольствие от обладания которым, я бы лично не смог. И прекрасно знаю, что я в этом мнении отнюдь не одинок.


Подписываюсь под каждым словом. Лучше купить оригинал за 700$, чем хорошую подделку за 150 рублей. Ибо ради звука сейчас уже просто глупо собирать CD - всё можно найти во FLAC в интернете по щелчку пальца. А хорошие звуковые платы имеют ничуть не худшее звучание, чем ПКД за 100500$.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
orANGELove писал(а):
Лучше купить оригинал за 700$, чем хорошую подделку за 150 рублей.

Если этот оригинал есть и есть возможность столько выложить... То конечно, кто ж спорит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 18:39
Сообщения: 1822
Dep435 писал(а):
ту же "Музыку весны" расхватали бы только в путь...


была такая пиратка.

_________________
Приму в Дар синие, красные, белые треи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
По моему тут уже просто начинается некоторое передёргивание. Я пишу о том, что качественная реплика лучше чем ничего, а мне в ответ - оригинал задорого лучше чем реплика. Вроде ни я, никто другой об обратном и не намекал... =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
orANGELove писал(а):
Лучше купить оригинал за 700$, чем хорошую подделку за 150 рублей.

Если этот оригинал есть и есть возможность столько выложить... То конечно, кто ж спорит.


Оригинал всегда есть, если мы берём срок в скажем 7-10 лет. Уж за это время один раз он точно где-нибудь всплывёт. А если нет возможности, то незачем и коллекционированием редких изданий заниматься, да и вообще коллекционированием. Никто же в своём уме не отдаст редкую вещь за 3 копейки в наш век, когда по-настоящему качественных вещей практически не осталось в продаже (это касается не только музыки, но и бытовой техники, автомобилей и т.д.).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
По моему тут уже просто начинается некоторое передёргивание. Я пишу о том, что качественная реплика лучше чем ничего, а мне в ответ - оригинал задорого лучше чем реплика. Вроде ни я, никто другой об обратном и не намекал... =)


Вам же уже объяснили. Реплика имеет НУЛЕВУЮ ценность, поэтому это не лучше, чем ничего. Это и есть НИЧЕГО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
orANGELove писал(а):
Оригинал всегда есть, если мы берём срок в скажем 7-10 лет. Уж за это время один раз он точно где-нибудь всплывёт. А если нет возможности, то незачем и коллекционированием редких изданий заниматься, да и вообще коллекционированием.

А что, одно другому мешает? ) Хорошо бы иметь возможность, пока нет возможности достать оригинал, купить качественную реплику, и не ждать 7-10 лет. Разве нет?

orANGELove писал(а):
Вам же уже объяснили. Реплика имеет НУЛЕВУЮ ценность, поэтому это не лучше, чем ничего. Это и есть НИЧЕГО.

Для Вас. Для меня имеет, не то чтобы ценность, а... То, о чём написал выше.

И повторю, речь идёт о качественных репликах. Которых нет по большому счёту. Я не о зарубежке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Отбой" (Sintez records, 1994)
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010, 18:26
Сообщения: 888
Откуда: Out From the Deep
bookin1st писал(а):
orANGELove писал(а):
Оригинал всегда есть, если мы берём срок в скажем 7-10 лет. Уж за это время один раз он точно где-нибудь всплывёт. А если нет возможности, то незачем и коллекционированием редких изданий заниматься, да и вообще коллекционированием.

А что, одно другому мешает? ) Хорошо бы иметь возможность, пока нет возможности достать оригинал, купить качественную реплику, и не ждать 7-10 лет. Разве нет?


Нет! Зачем покупать хлам и захламлять жилплощадь?
Если Вам нужна музыка, то она есть БЕСПЛАТНО в интернете в том же самом виде, что и на желаемом CD. Если Вам нужен буклетик, это тоже решаемо при желании.
Смысл отдавать деньги есть только за ОРИГИНАЛ. Хлам должен вообще ничего не стоить (поскольку стоимость хлама равно НУЛЮ), Вы же согласны платить за него 300-500 рублей. Это меня поражает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 15 6 7 8 991 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB