Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 14:56

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2024, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Вот удивительно, Ин Ютэро напиратили, причём вроде бы с бонусами, как часто уже делают, а Нэвэмайнд, так и нет. Кстати, в джевеле, на одном диске, против оригинального релиза на двух и в диджисливе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
bookin1st писал(а):
Вот удивительно, Ин Ютэро напиратили, причём вроде бы с бонусами, как часто уже делают, а Нэвэмайнд, так и нет. Кстати, в джевеле, на одном диске, против оригинального релиза на двух и в диджисливе.


Получается они два диска в один уместили? или просто сколько влезло со второго диска - столько и запихали?))
На дзене и на том же авито столько отзывов о том, что современные пиратки то не читаются вообще, то хрипят. Жесть какая-то))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
M.A.X писал(а):
bookin1st писал(а):
Вот удивительно, Ин Ютэро напиратили, причём вроде бы с бонусами, как часто уже делают, а Нэвэмайнд, так и нет. Кстати, в джевеле, на одном диске, против оригинального релиза на двух и в диджисливе.
Получается они два диска в один уместили? или просто сколько влезло со второго диска - столько и запихали?))
Не было в данном случае никакого 2в1.
К 30-летию альбом был переиздан в двух версиях: 2CD и 5CD.
В обеих версиях все бонусные диски содержат исключительно лайвы.
А вот первый диск разный: в двухдисковом стандартный 12-трековый, а в пятидисковом 17-трековый (бонусом идёт 5 ауттейков и би-сайдов). Вот второй вариант и спиратили.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Dep435 писал(а):
А вот первый диск разный: в двухдисковом стандартный 12-трековый, а в пятидисковом 17-трековый (бонусом идёт 5 ауттейков и би-сайдов). Вот второй вариант и спиратили.

понял. ну это ещё нормально. я просто помню видел последний альбом Оззи. типа делюкс версия - так там бонусами были какие-то просто старые песни , не относящиеся вообще к альбому и при этом был буклет. Такие издания я вообще не понимаю зачем делать)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
M.A.X писал(а):
Dep435 писал(а):
А вот первый диск разный: в двухдисковом стандартный 12-трековый, а в пятидисковом 17-трековый (бонусом идёт 5 ауттейков и би-сайдов). Вот второй вариант и спиратили.
понял. ну это ещё нормально. я просто помню видел последний альбом Оззи. типа делюкс версия - так там бонусами были какие-то просто старые песни , не относящиеся вообще к альбому и при этом был буклет. Такие издания я вообще не понимаю зачем делать)
Такие мне тоже попадались: новый альбом + бонусом бест (по мнению пирата). Сначала на кассетах, а потом и на дисках.
Когда стал получше разбираться в дискографиях, то начал испытывать отвращение к таким пираткам.
Мне кажется, здесь ноги растут из 90-х, когда было принято забивать кассету до краёв и если оставалось место, то дописывали что-нибудь, это проще, чем резать плёнку.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Dep435 писал(а):
Когда стал получше разбираться в дискографиях, то начал испытывать отвращение к таким пираткам.
Мне кажется, здесь ноги растут из 90-х, когда было принято забивать кассету до краёв и если оставалось место, то дописывали что-нибудь, это проще, чем резать плёнку.

Я вообще думал такие издания в прошлом, сам помню кучу таких пираток в начале-середине нулевых, но я думал они там и остались, а тут релиз 2022 года и с такими приколами))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:07 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Такие мне тоже попадались: новый альбом + бонусом бест (по мнению пирата). Сначала на кассетах, а потом и на дисках.
Когда стал получше разбираться в дискографиях, то стал к этому испытывать отвращение.
Мне кажется, здесь ноги растут из 90-х, когда было принято забивать кассету до краёв и если оставалось место, то дописывали что-нибудь, это проще, чем резать плёнку.
Мне часто тоже попадалось. В годы, когда не было интернета, и по копирайтам и прочему приходилось смотреть, пиратский ли диск (если точка торговала смешанной продукцией), то вот прям одна из первых примет: альбом новый, а песни в конце знакомые, "добивочка" хитами, всё сразу ясно.

Или вот интересный подход, тоже попадался: в оригинале это сингл, и все три трека - версии одной композиции, но чтобы покупатель не расстраивался, что купил всего одну песню, добрые пираты сделали из сингла сборник-бестник:
https://meshok.net/item/281356817_THE_P ... ER_2002_RU

Авторская концепция? Не, не слышали :)

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Последний раз редактировалось Teneton 28 фев 2024, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
Или вот интересный подход, тоже попадался: в оригинале это сингл, и все три трека - версии одной композиции, но чтобы покупатель не расстраивался, что купил всего одну песню, добрые пираты сделали из сингла сборник-бестник:
https://meshok.net/item/281356817_THE_P ... ER_2002_RU
Такое тоже помню, особенно с Rammstein - выйдет новый сингл и сразу несколько сборников с названием этого сингла и бестом с его участием.
Или в конец какого-нибудь альбома этот сингл сунут.

Но в этом плане для меня и серия "Главные песни" от Real Records ничем не отличалась. Там тоже брали одну архивную незасвеченную песню и добивали бестом, при этом в треклисте рядом с ней указывая альбом, на котором она была впервые опубликована, а по факту записана была самая популярная версия.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 12:39 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dep435 писал(а):
Но в этом плане для меня и серия "Главные песни" от Real Records ничем не отличалась. Там тоже брали одну архивную незасвеченную песню и добивали бестом, при этом в треклисте рядом с ней указывая альбом, на котором она была впервые опубликована, а по факту записана была самая популярная версия.
Не, для меня точно отличалась. Там исходно не было физического сингла, который ситуационно растягивали до сборника. А сам концепт бестовки с эксклюзивом нередкий, немалая часть любых официальных бестовок тоже содержат тот или иной неальбомный трек.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 фев 2024, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 07:48
Сообщения: 341
Откуда: Кемерово
Пиратский бэст Prodigy помню, даже в руках держал в магазине))
Самые жесткие пиратки, которые я помню это Linkin Park - Erection (обложку можете загуглить - это жесть) - там даже не песни LP, а просто в похожем стиле групп. St Anger Металлики - где тоже вместо песен Металлики какой-то сборник разных групп )))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 907 сообщений ]  На страницу Пред. 187 88 89 90 91 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB