Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Без разницы. При штучности рынка дисков свыше 10 т.р. на продажу конкретного экземпляра может повлиять что угодно - например, человек, готовый заплатить больше, в данный момент в командировке. Или в запое :)


P.S. Безотносительно дисков - а вы в самом деле какую-то весну заметили? Снега ещё везде навалом, только стало погрязней и послякотней, позавчера вообще завалило, ни одного солнечного дня не было, народ одет по-зимнему. Весна если и есть, то в календаре, а не по ощущениям.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2380
Откуда: Пиитер
b2zer писал(а):
Спрос штучный, но такие деньги за диск все-таки отваливают в своем большинстве семейные люди, имеющие маленькое хобби, а весной заботы совсем другие у таких людей. Отпуск, ремонт, дача, ТО, налоги, велосипед - что угодно. То, что они покупают осенью, весной не купят. Или выделят сумму в два раза меньшую. Да и весна вообще такое время, когда хочется жить, дышать и радоваться, мы перестаем быть кротами-коллекционерами, которые тащат блестяшки в нору, и ряд связанных с потреблением вещей переосмысливаем именно в этот период. Можете сколько угодно спорить, у меня свой опыт продаж в разных сферах, и наблюдение основано на нем.

Плюс к этому у значительного числа людей как раз в феврале-марте меньше денег, чем в другое время. За новогодние праздники тратится много, а за январь зарабатывается меньше обычного.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Да, а лето - время отпусков - мертвый сезон. А в декабре всем не до того - за подарками бегают. А в январе-феврале денег нет, все на НГ спустили. Тут круглый год можно под сезонность подвести. И всегда отдавать тысячу (не рублей) за кусок пластика - это как-то не ко времени :).

У меня, кстати, есть гипотеза, что длинные аукционы (две-три недели) на такого рода вещи скорее вредны. Есть больше времени одуматься. Или найти более важные траты. А за неделю опомниться не успеваешь, как уже стал счастливым обладателем :).

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Да взять хотя бы меня. Я вот зимой очень хотел сборник Радио 101 (где акустические версии песен и Кинчев еще), реально чуть не купил за 2500. Очень уж часто я в детстве его слушал, очень хотелось. И вот недавно выиграл кажется за 1600, а солнце лупит в окно, снег тает, я думаю о новом велике, на диски вообще накласть, от диска радости никакой, как приедет, сразу продам =)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Если использовать хоть какую-то выборку по молотку, то активность торгов в целом сейчас такая же, как осенью, даже чуть повыше.
В CD-разделе те же три неполных странички лотов со ставками.



Кстати, раньше не обращал внимания - винильный раздел почти в два раза оживлённее :o :shock: шесть неполных страничек со ставками, хотя самих лотов там меньше.

Видимо, это за счёт старой гвардии, которая пласты крутит хрен знает с каких времён (ассортимент винильных лотов со ставками тоже намекает). А молодёжь 1990-2000х на CD так толком и не подсела.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 13:19
Сообщения: 1337
Откуда: Энск
b2zer писал(а):
Спрос штучный, но такие деньги за диск все-таки отваливают в своем большинстве семейные люди, имеющие маленькое хобби, а весной заботы совсем другие у таких людей. Отпуск, ремонт, дача, ТО, налоги, велосипед - что угодно. То, что они покупают осенью, весной не купят. Или выделят сумму в два раза меньшую. Да и весна вообще такое время, когда хочется жить, дышать и радоваться, мы перестаем быть кротами-коллекционерами, которые тащат блестяшки в нору, и ряд связанных с потреблением вещей переосмысливаем именно в этот период. Можете сколько угодно спорить, у меня свой опыт продаж в разных сферах, и наблюдение основано на нем.


Как крот-коллекционер, позволю описать своё к этому отношение. Есть вот это маленькое хобби, есть перманентный ремонт, т.к. чтобы сделать это разом нужна ооочень большая сумма, есть велик который устраивает, ТО в конце лета, есть также постоянно возникающие траты, причем независящие от времени года. И я не помню такого времени когда я мог бы потратить на диски такую сумму, какую бы хотелось. Помню об этом увлечении всегда, НО когда начинаю скучать по морю, похрен мне это всё. Думаю только о море. В основном это происходит зимой, когда достает этот холод, и ты понимаешь, что всего лишь в нескольких тысячах километров тепло.
Это я все к тому, что наверное у всех разное отношение
Простите за оффтоп

_________________
"Только свет оказался не солнечным, а лучом от кинопроектора..." AlexCherry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Пока еще холод напоминает о зиме, сгоняю ка на Горбушку :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
b2zer писал(а):
Пока еще холод напоминает о зиме, сгоняю ка на Горбушку :lol:


видел там у кого-то на точке запечатанный апексовский наутилус "крылья". Думаю: "подделка". Спрашиваю продавца: "по чём?". Парень достаёт с витрины диск. на целофане стикер "5000" :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Это много или мало?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Торги за красный "Шабаш"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:14
Сообщения: 1397
Откуда: Москва
Посторонним В. писал(а):
Это много или мало?


на мой взгляд - чрезмерно. но я не совсем в теме.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB