Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 11:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 749 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
serg-molotok писал(а):
Диск является ТОВАРНЫМ ВЛОЖЕНИЕМ по правилам и инструкциям Почты России.

Не любой диск. Товарное вложение, судя по опубликованным данным, не подразумевает типа содержимого по физическим параметрам, а только по цели пересылки.

Цитата:
Для налоговой я плательщик в том случае, если поставил на поток продажу какого-то вида товара. Например, если у меня 20 дисков одного и того же наименования, то скорее всего я должен буду заплатить налог.

То есть у вас, Сергей, такого не бывает? Или вы точно не помните? :lol:

Серёжа, если принять за аксиому, что известно кто должен сидеть - вы со своим мутным "хобби" ( с четырёх посылок в месяц вас сотрудники перегруженного московского почтамта запомнят в лицо, да, конечно) давно должны быть в местах не столь, за свои смутные игры с государством и перепродажей неиспользованных "личных вещей" с распродажных складов без упоминания в налоговой декларации.

Занимайтесь на здоровье этим крохоборством и отъёмом у государства и дальше, но не вам мораль читать, честное слово.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
Не любой диск. Товарное вложение, судя по опубликованным данным, не подразумевает типа содержимого по физическим параметрам, а только по цели пересылки.


Ссылочку в студию.

Цитата:
То есть у вас, Сергей, такого не бывает? Или вы точно не помните?

Название диска в студию.

Цитата:
Серёжа, если принять за аксиому, что известно кто должен сидеть - вы со своим мутным "хобби" ( с четырёх посылок в месяц вас сотрудники перегруженного московского почтамта запомнят в лицо, да, конечно) давно должны быть в местах не столь, за свои смутные игры с государством и перепродажей неиспользованных "личных вещей" с распродажных складов без упоминания в налоговой декларации.

Хотели пойти в налоговые полицейские, но вас не взяли? По вашей писанине не удивительно. Я смотрю, вы тихонько так уходите в сторону от почтовых дел к налоговым. Если вас так это гложит, заявите на меня в соответствующие органы. Или по органам вы не ходок, вы привыкли воровать из магазинов, но учить жить других? Вы Верховенский или Ставрогин? не узнаю в гриме.

Занимайтесь на здоровье этим крохоборством и отъёмом у государства и дальше, но не вам мораль читать, честное слово.
serg-molotok писал(а):
Диск является ТОВАРНЫМ ВЛОЖЕНИЕМ по правилам и инструкциям Почты России.

Не любой диск. Товарное вложение, судя по опубликованным данным, не подразумевает типа содержимого по физическим параметрам, а только по цели пересылки.

Цитата:
Для налоговой я плательщик в том случае, если поставил на поток продажу какого-то вида товара. Например, если у меня 20 дисков одного и того же наименования, то скорее всего я должен буду заплатить налог.

То есть у вас, Сергей, такого не бывает? Или вы точно не помните? :lol:

Серёжа, если принять за аксиому, что известно кто должен сидеть - вы со своим мутным "хобби" ( с четырёх посылок в месяц вас сотрудники перегруженного московского почтамта запомнят в лицо, да, конечно) давно должны быть в местах не столь, за свои смутные игры с государством и перепродажей неиспользованных "личных вещей" с распродажных складов без упоминания в налоговой декларации.

Цитата:
Занимайтесь на здоровье этим крохоборством и отъёмом у государства и дальше, но не вам мораль читать, честное слово.

Чем мне заниматься - я решу сам. Почему вас это так волнует и задевает - непонятно. Злитесь, что я вас нехорошим человеком по части ашана назвал? Зря. Я же правду сказал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Teneton писал(а):
Всё, что является правилами для сотрудников или носит юридически оформленный запретительный характер для всех остальных - должно как минимум иметь форму документа.


Правила оказания услуг почтовой связи (ПОУПС). Принимаются Правительством РФ.

ЗЫ. Если на Молотке в форуме всплывает "почтовая" тема, то в ней гарантированно на порядок-два больше сообщений, чем в соседних :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:57
Сообщения: 1424
Teneton, а вы на почте давно что-нибудь отправляли?

Я не понимаю людей, которые думают, что менее чем за 100 рублей можно нормально отправить диск.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
Vasia писал(а):
Teneton, а вы на почте давно что-нибудь отправляли?

Я не понимаю людей, которые думают, что менее чем за 100 рублей можно нормально отправить диск.



ну вот порвите шаблоны в своей голове
повторяю ещё раз. ЛИЧНО МНОГО РАЗ отправлял диски за 40-50 рублей и ВСЁ НОРМАЛЬНО ДОХОДИЛО БЕЗ ПРОБЛЕМ


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
А почему оно не должно дойти, раз уж у вас приняли бандероль?
Заказную бандероль можно подавать в закрытом виде. Вот только "оператор может отказать в приеме, если имеет подозрения...".
Ну, и про знание операторами правил уже писали.

А возврат бандеролей случается. Скорее, если там есть массивные металлические предметы. Надеюсь, внутренние бандероли пока не "светят" :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:54
Сообщения: 1231
Вот только гарантировать отправку диска бандеролью невозможно. Авось примут, авось дойдет.
Я уж не говорю про качество упаковки.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 23:03
Сообщения: 446
Откуда: Чёрный Пёс Петербург
ёё-моё... что здесь обсуждают...

Изображение

Ну украл юзернейм Teneton диск, и что? Может, вообще не украл, а одолжил. В следующий раз придёт, возьмёт рандомную лицуху в количестве двух штук, пробьёт обе, а заберёт одну. Скажет, одну должен был :)
Не надо компенсировать отсутствие аргументов переходом на какие-то житейский мелочи отдельных личностей.
И уж тем более укорять за отжатие у Ашана какого-то диска. У Ашана, который сливает в фарш дико просроченное мясо, просроченные продукты идут в кулинарию (тухлые салатики, кура-гниль и другие горячие блюда), а эта чехарда со спекуляциями гречкой и солью, доводящая старушек до инфарктов в очередях?
В таких случаях вообще, как говорят европейские анархисты shoplifting it's not a crime :)

Единственное что я понял из топика, кроме личных неприязней некоторых форумчан, это то что не стоит экономить на спичках. Дешёвые лицухи вкладывать с полиграфией в ненужную книгу и отправлять недорого, дорогие же издания отправлять первым классом, и не париться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
И уж тем более укорять за отжатие у Ашана какого-то диска. У Ашана, который сливает в фарш дико просроченное мясо, просроченные продукты идут в кулинарию (тухлые салатики, кура-гниль и другие горячие блюда), а эта чехарда со спекуляциями гречкой и солью, доводящая старушек до инфарктов в очередях?


Отовариваюсь большей частью только в Ашане и Твоем доме. В Москве.
Все, что вы пишите - параноидальный бред. Беру там 90% продуктов. От спичек до мяса и импортных сыров. Кулинария - один из любимых отделов. Никакой просрочки там никогда не было. И про спекуляцию глупости не пишите. Когда гречки не было - ее не было НИГДЕ. Уж поверьте. И очередей там никаких нет. Понимаю, что вероятно вы на что-то обижены на Ашан, но клеветать не нужно. И тем более, даже если такое и было, то оправдание вида "вы мне тухлый салатик - я у вас диск" выглядит на уровне детского сада и юношеского максимализма.

2 года назад в Перекрестке продавлся сок в стекле OGRAE гранатовый. Стоил 203 рубля. Я точно такой же, один в один брал в Ашане за 78. Нормалек? Водку не пью, но тут мать поехала, ее попросили купить бутылочку на подарок недорогую и недешевую, средненькое что-то. Купила "Белую березку", так вроде. Ну так она купила ее за 250, а в Перекрестке ТОЧНО такая же 450. Тоже самое и почти со всеми остальными продуктами. Уж мне поверьте, я там почти каждый день бываю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Хочу напомнить, что вопросы гастрономии, пополнения личных закромов, налогообложения отдельных участников и тому подобное, здесь вряд ли кого интересуют. Буду очень признателен, если все будут придерживаться заявленной темы. А сообщения личного содержания, коих в этой ветке добрая четверть, вполне можно отправлять через личные сообщения.

В дальнейшем, все, что мимо темы, будет резаться. Очень надеюсь на ваши понимание и сознательность.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 749 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB