Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 649 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
masm писал(а):
totorototoro писал(а):
Определение бандероли на сайте ПР: "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии"


Я уже когда-то эту мысль высказывал, но не уверен, что на форуме, поэтому повторюсь. Этим определениям уже много-много лет. Полагаю, когда они писались, про диски в Союзе могли еще даже не слышать. Я, честно, не понимаю, почему диск нельзя считать таким же печатным изданием. Переписывать определения, конечно, недосуг, зато, особо рьяные сотрудники имеют возможность данными им полномочиями "восстановить справедливость".


Сколько помню ПР, всегда книгам и печатным изданиям был приоритет. Я как-то пришел в свое ОС и спросил, могу ли я отправить бандероль в Америку? (нужно было отправить как раз книгу). Тетенька сказала, что если книга или какая-то другая печатная продукция, то можно. Остальное, говорит, мы не принимаем для США. Езжайте на главпочтамт. Так что нет ничего удивительно, что ввели такие правила. Все-таки, я согласен с ПР, что диск - это уже товарное вложение.

Единственное, для чего можно сделать исключение, как я понял, это если диск приклеен или вложен внутрь книги. Вот как сейчас Высоцкий продается с дисками внутри. Потому что по сути это книга, а диск как приложение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Это точно не ограничение на пересылку. Безотносительно содержания - эти слова имеют примерно такую же силу, как википедия.
Всё, что является правилами для сотрудников или носит юридически оформленный запретительный характер для всех остальных - должно как минимум иметь форму документа.

В существовании документа, ограничивающего пересылку бандеролью как музыкальных дисков, так и мотка ангорской шерсти (не относящегося к печатным изданиями и рукописям), например, я как-то очень сильно сомневаюсь.

Эти слова написаны для того, чтобы люди знали, что чем является и что и как можно отправлять. Если вам нужно документальное подтверждение - придите на почту и попросите документы, подтверждающие это. Можете вооружиться законом "О защите прав потребителя", чтобы мотивировать свое требование к демонстрации документов. Выше serg-molotok упоминал, что ему такое внутреннее распоряжение показывали.

А то, что мы считаем правильным или неправильным по отношению к тому, разрешено пересылать или нет - это наши личные мнения, и не более.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
serg-molotok, ну это же просто нелепо. Вы почитайте, что сами пишете:

serg-molotok писал(а):
Я раньше тоже ругался, но когда мне начальница показала внутреннее распоряжение ПР о бандеролях, то я ругаться перестал.

serg-molotok писал(а):
Все-таки, я согласен с ПР, что диск - это уже товарное вложение.


Пока вам не показали распоряжения ПР (в котором ни слова, наверняка, не было об отправке изделий формата CD-DA), вы ругались. А тут вдруг "стали согласны".


serg-molotok писал(а):
Если у них есть подозрение, что это диск (а мои то бандероли-посылки проверят ВСЕГДА, потому что знают, с чем я хожу на почту).

В принципе, логично. Когда государству очевидно, что вы используете государственные почтовые услуги как средство производства, с которого зарабатываете на жизнь, кормите детей и т.д. - то у сотрудников могут появляться вопросы.
Вы вот в налоговой по прибыли от сделок с дисками за год честно отчитываетесь? Или криминальные наклонности не позволяют? То-то же.

Но согласитесь сами - для 90% пересылающих диски по почте это не является источником постоянного дохода.
Почему тогда пытаетесь оправдывать произвол московских почтовых отделений? Потому что сами не умеете ему противостоять? Это неправильно. Диск - такой же предмет личного пользования, как и всё остальное, пересылаемом бандеролями.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
А то, что мы считаем правильным или неправильным по отношению к тому, разрешено пересылать или нет - это наши личные мнения, и не более.


Абсолютно точная фраза написана.

Цитата:
Пока вам не показали распоряжения ПР (в котором ни слова, наверняка, не было об отправке изделий формата CD-DA), вы ругались. А тут вдруг "стали согласны".


Данные условия были введены 3 или 4 года назад. Раньше действовала старая редакция правил, как мне пояснили и РАНЬШЕ можно было отправлять диски и прочие мелочи обычной бандеролью.

Цитата:
В принципе, логично. Когда государству очевидно, что вы используете государственные почтовые услуги как средство производства, с которого зарабатываете на жизнь, кормите детей и т.д. - то у сотрудников могут появляться вопросы.

Я не зарабатываю, уважаемый, этим на жизнь, если вы еще продолжаете так считать. У меня есть образование, есть профессия, есть работа. Диски - не более чем хобби. Даже больше вам скажу, мне интересно не столько заработать, сколько сам интерес. Вы думаете, я на дисках состояние сколачиваю? В месяц 4-5 дисков продам. Курам на смех. Естественно, это не мой постоянный заработок.

Цитата:
Вы вот в налоговой по прибыли от сделок с дисками за год честно отчитываетесь? Или криминальные наклонности не позволяют? То-то же.

У вас очень плохо со знанием действующего российского законодательства, а вы пытаетесь умничать и учить меня жизни. По налоговому кодексу, не облагаются налогом ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ, которые одно физическое лицо продает другому. Если бы я был ИП (ПБОЮЛ), у меня был кассовый аппарат и я не пробивал чеки ии не платил налоги - это одно. А я продаю по большей части свои личные вещи (диски), многие даже БУ, большинство из которых в единственном экземпляре и с которых я НЕ ОБЯЗАН платить налоги. Об этом была целая тема на форуме на Молотке. Будет желание найдете. О каких вы говорите криминальных наклонностях - не очень понятно.

Цитата:
Но согласитесь сами - для 90% пересылающих диски по почте это не является источником постоянного дохода.

Именно это я и сказал.

Цитата:
Почему тогда пытаетесь оправдывать произвол московских почтовых отделений? Потому что сами не умеете ему противостоять? Это неправильно.

Да вы в своем ли уме? Где я пытался оправдать т.н. "произвол"? Вам объясняют, что есть ПРАВИЛА, по которым ОБЯЗАНА работать почта России. Эти правила НЕ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ на какой-то конкретный регион. Они едины ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ регионов России. И то, что кто-то приходит и говорит "у меня книга", а другие сотрудники примут у вас диск как книгу, даже если будут знать, что там диск, не говорит о том, что одни и вторые поступают правильно.

Не надо путать ПРЕДМЕТ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и ТОВАРНОЕ ВЛОЖЕНИЕ.
О каком вы говорите противостоянии? Ну подайте в суд тогда, раз ущемлены ваши права, почему вы этого не делаете? Или вы предпочитаете бороться с ПР такими же методами, как вы "приобрели" диск в Ашане? Тогда вопросов нет. И непонятно, чего вы привязались к МОСКОВСКИМ отделениям? В других городах, кто работает ПО ПРАВИЛАМ ПОЧТЫ РОССИИ, происходит тоже самое. Вон выше человек из Питера тоже самое подтвердил.

Теперь по поводу борьбы. В качестве небольшого ОФФ-топа. Я если не согласен с действиями госорганов, то подаю в суд. Летом я подал исковое заявление к своему ДЕЗу об исключении строки "домофон" из платежного документа. За месяц до нового года иск мой удовлетворили и больше я за домофон не плачу, в то время как весь остальной дом платит. Ну и пусть платит. Пусть на их деньги сотрудники ДЕЗа покупают себе яхты и прочую роскошь. Я это к чему написал... Тут я счел свои права нарушенными. Написал исковое заявление, подробно изложив, почему я так считаю. Отправил все почтой и стал ждать повестки. А здесь-то, на Почте, вы каким образом собираетесь бороться? Я, подавая иск, ссылался на статьи законов, вы бороться с ПРАВИЛАМИ ПР какими образом намерены? Заметьте, вы ведь не идете в суд, вы сидите и пишите "вы же не боретесь" или "мне всегда отправляют бандеролью". То есть, я не вижу никакой "борьбы" с вашей стороны. Я вижу, что вы предлагаете обманным путем отправлять диски под видом книг. Вот и вся ваша борьба. В противном случае мне непонятно, почему вы до сих пор не обратились в суд.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
serg-molotok писал(а):
Вы думаете, я на дисках состояние сколачиваю?

Я уже написал то, что об этом не думаю - а знаю) Вам не понравилось, модератору тоже. Повторять не буду.

serg-molotok писал(а):
У вас очень плохо со знанием действующего российского законодательства, а вы пытаетесь умничать и учить меня жизни. По налоговому кодексу, не облагаются налогом ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ

Сергей, вы с такой лёгкостью попадаетесь во всё расставленное вам, что мне даже неинтересно продолжать это избиение младенца.
Естественно, про предметы личного пользования и про налоговые декларации я упомянул не случайно и не от незнания. Естественно, вы не замедлили вляпаться по полной:

serg-molotok писал(а):
1.Все-таки, я согласен с ПР, что диск - это уже товарное вложение.
2.А я продаю по большей части свои личные вещи (диски)
3.Не надо путать ПРЕДМЕТ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и ТОВАРНОЕ ВЛОЖЕНИЕ.

Вы со своими воззрениями в следующий раз старайтесь определяться до написания постов на форуме. А то ведь клоунада получается.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
1.Все-таки, я согласен с ПР, что диск - это уже товарное вложение.
2.А я продаю по большей части свои личные вещи (диски)
3.Не надо путать ПРЕДМЕТ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ и ТОВАРНОЕ ВЛОЖЕНИЕ.


Это к чему написано? В чем ваш вопрос-то заключается, я не понял? Про ТовВлож и ПЛП - я сказал в одном месте, про личные вещи - на ваш вопрос к налогам. Вы чего хотите услышать, я не пойму?

Цитата:
Вы со своими воззрениями в следующий раз старайтесь определяться до написания постов на форуме. А то ведь клоунада получается.

Давайте вы за меня не будете решать, когда и что мне писать, хорошо? Как говорится "не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти".


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
serg-molotok писал(а):
Это к чему написано? В чем ваш вопрос-то заключается, я не понял? Про ТовВлож и ПЛП - я сказал в одном месте, про личные вещи - на ваш вопрос к налогам. Вы чего хотите услышать, я не пойму?

К тому, что вы противоречите сами себе.
На заметку: в единственной опубликованной ПР расшифровке "товарных вложений" под этим словосочетанием подразумевается продукция, не имеющая никакого отношения к "личным вещам".

В свете ваших заявлений о том, что "я согласен с ПР, что диск - это уже товарное вложение" и "А я продаю по большей части свои личные вещи (диски), когда речь идёт о налоговой декларации", это добавляет пикантности.

Совершать преступления - нехорошо, Сергей. Во многих странах за неуплату налогов сажают. В России тоже могут.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Опять бредите

Диск является ТОВАРНЫМ ВЛОЖЕНИЕМ по правилам и инструкциям Почты России.
Как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО и как НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК я не обязан платить налог с продажи личной вещи. И именно ЛИЧНОЙ ВЕЩЬЮ является проданный мной компакт-диск. Для НАЛОГОВОЙ является.

Не путайте мягкое и теплое. мухи отдельно, котлеты отдельно.

Для почты я отправитель почтового отправления. Книги, плакаты, буклеты, газеты, подшивки журналов и пр. - бандеролью. Остальное посылкой.
Для налоговой я плательщик в том случае, если поставил на поток продажу какого-то вида товара. Например, если у меня 20 дисков одного и того же наименования, то скорее всего я должен буду заплатить налог. Только причем тут налог и тема почтовых отправлений - не понятно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 10:39
Сообщения: 274
Откуда: Новосибирск
вот вам злободневный видик
http://www.youtube.com/watch?v=RVsHqVd1 ... ure=colike

что же про почту, то у меня всегда выходило 150-200 рублей, в зависимости от того что покупал для упаковки.

про Ашан, кстати, всё правда. мне там тоже не пробивали какие-то копеечные распродажные диски из-за того что штрихкод не читался. ну разве что не крал, потому что хотя бы диск уже на кассе лежал и было поздно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
что же про почту, то у меня всегда выходило 150-200 рублей, в зависимости от того что покупал для упаковки.


Я обычно в 110-120 укладываюсь. Но если и надо доплатить - не вопрос.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 649 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB