Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 549 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
serg-molotok писал(а):

Вы бы ерунду не писали, если последние годы на почте не были. Может быть где-то в селе и 80 рублей, а в Москве за эти деньги вы диск просто не отправите. На моей памяти, отправить самую дешевую посылку (а бандеролью у вас просто этот диск не примут, так как это товарное вложение. А если и примут, то в очень редкиъ местах) из Москвы в, например, Ярославь мне обходилось в 120-130 рублей + стоимость конверта. 80 рублей - это цена 2005-2006 года.


я диск упаковывал во что-нибудь и говорил на почте что это книга, отправлял за 40-50 рублей и не раз


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Соглашусь с alexakkord86.
У меня, как правило, пересылка встаёт в 150-170 рублей. Первым классом, с указанием реальной (или близкой к таковой) стоимости. Плюс стоимость голубого упаковочного конверта (порядка 25 руб.) - можно, конечно, на помойке найти обёрточной бумаги или упаковать в такую же на почте (что выйдет примерно в ту же цену)...
Посылка будет стоить на 50-70 рублей дешевле, но я предпочитаю 1 класс.

Да, из нескольких отделений отправлял простой бандеролью книги: спрашивали "А что у Вас там? Книга? Правда?" и начинали мять-перегибать :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Так а что тут соглашаться или не соглашаться - так оно наверняка и есть.
С уточнением: в Москве.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
С уточнением: в Москве.
В Питере ровно та же фигня.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010, 13:07
Сообщения: 981
Откуда: Курган
У меня отправка посылки обычно стоит от 120 руб, притом что даже посылка в 10 кг обычно не переваливает за 400 руб. Правда я всегда указываю стоимость 100-200 руб. Первый класс у меня начинается от 200 руб. Самое интересное при этом, что по времени идет этот пресловутый первый класс как правило так же как ценная посылка :?

_________________
Списки на продажу/покупку тут


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:13 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
С уточнением: в Москве.
В Питере ровно та же фигня.


По молотку по Питеру хватает людей, отправляющих по сто рублей за один диск (и с коробками). Опять же, мне присылали по стандартной расценке - если 1-2 диска то 100р. Значит, не ровно та же фигня - либо подходы знают, либо далеко не во всех отделениях на это внимание обращают.

Хотя в целом 150 рублей чаще, чем у продавцов из регионов.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Значит, не ровно та же фигня - либо подходы знают, либо далеко не во всех отделениях на это внимание обращают.
Да, обращают внимание не во всех отделениях и вложения проверяют не во всех отделениях, что говорит о компетентности работников почты и знании ими своих собственных правил. Конкретно в тех 2-3, где я отправляю, оно вот так - компетентные.

Я, кстати, тоже предпочитаю 1м классом отправлять. Ненамного дороже, но доходит в целом быстрее (хотя бывают исключения, связанные с загруженностью почты) и меньше заполнять приходится.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 15:55 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
Да, обращают внимание не во всех отделениях и вложения проверяют не во всех отделениях, что говорит о компетентности работников почты и знании ими своих собственных правил. Конкретно в тех 2-3, где я отправляю, оно вот так - компетентные.

Если нет однозначного запрета отправлять музыкальный диск посылками каких-либо типов (а я думаю, что его нет) - значит, предусматривается подход на усмотрение сотрудника почты.

И уж лучше бы они в этом смысле были "некомпетентными" - сколько себя помню, ещё с детства в советское время, бандероль всегда предусматривала только ограничение по весу. Все эти принудительные "1-е классы", посылки вместо бандеролей - уже что-то из серии "заработать побольше бабла на пустом месте", а не функций нормальной почтовой службы.

****

К слову, вспомнил - я сам отправлял диск, это было ровно один раз года два назад. Тупо пришёл на ближайшее отделение, он у меня был ни во что не завёрнут, и отдал тётеньке. Она упаковала при мне и отправила обычной бандеролью.

Случай был занятен другим: то был обычный лицензионный диск, одностраничная вкладка в роли буклета, а на обмен человек прислал мне 17 или 19 подарочных изданий в полном фарше (и, возможно, посылкой - там вес на килограммы шёл). Просто вот так сложилось, что у него был определённый обменный фонд, а этот лицушный диск он найти не мог.


Я был в полном восторге от результатов сделки :)
Самое интересное - мне этот диск вообще достался бесплатно. Незадолго перед тем я спёр его в Ашане. Чтобы плохого не подумали - это произошло не из-за моей испорченности: упаковка со штриходом были повреждены, а экземпляр ровно один, и мне бы всё равно его не пробили на кассе (сталкивался в аналогичных ситуациях), так что я снял остатки плёнки и засунул его в карман куртки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Teneton писал(а):
Случай был занятен другим: то был обычный лицензионный диск, одностраничная вкладка в роли буклета, а на обмен человек прислал мне 17 или 19 подарочных изданий в полном фарше


Что за диск-то такой редчайший (если не секрет)? :shock:

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Герцен писал(а):
я диск упаковывал во что-нибудь и говорил на почте что это книга, отправлял за 40-50 рублей и не раз


Я тоже так иногда делаю. Прокатывает очень редко. Есть правила ПР, которые не мной придуманы. И не теми несчастными тетеньками, которые за копейки работают на почте. По этим правилам бандеролью (заказной или обычной) можно отправлять ТОЛЬКО книжно-печатную продукцию. Об этом указано даже на сайте ПР. Если сотрудникам в провинции по хрен, это не значит, что в крупных городах также.
Кстати, еще один момент, по которому похрен провинции, это зарплата. Она еще более нищенская, что в Москве или Питере. Понятно, что таких сотрудников никто ругать не будет, так как в противном случае они просто уволятся и работать ВООБЩЕ будет некому. Руководство это понимает.


Teneton, вам уже несколько человек талдычит, что у большинства диски не принимают бандеролями (кроме случая с обманом "а у меня книга"), а вы опять свое. Но если сначала я пытался еще как-то вам что-то вразумить, то после вот этого
Цитата:
Незадолго перед тем я спёр его в Ашане. Чтобы плохого не подумали - это произошло не из-за моей испорченности: упаковка со штриходом были повреждены, а экземпляр ровно один, и мне бы всё равно его не пробили на кассе (сталкивался в аналогичных ситуациях), так что я снял остатки плёнки и засунул его в карман куртки.
с вами дальше разговаривать вообще не о чем. Человек, который кичится и гордится тем, что он вынес из Ашана - магазина с мизерными ценами почти на все, а тем более на диски - диск, за который при желании можно было заплатить 20-30 рублей, кроме жалости и осуждения ничего не вызывает. Только не пишите про штрих-код и т.д. Я однажды тоже нашел такой диск у них, он был без коробки, только полиграфия и сам диск в целлофановом пакетике. И тоже не было ценника. Я даже не спрашивал, сколько он стоит (валялся внизу где-то), просто понес на кассу и мне его пробили рублей за 30 что ли...

Нет ничего удивительно, что вы считаете тут стоимость доставки. У самого-то криминальные наклонности, а других жить учить. Бог вам судья.


Есть конечно особые кадры, которые зарабатывают не на лоте, а на доставке, но это отдельные клинические случаи
http://molotok.ru/show_item.php?item=1973843316


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 549 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB