Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 апр 2024, 12:52

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 549 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Fantomazzz писал(а):
Что за диск-то такой редчайший (если не секрет)? :shock:

Не то чтобы секрет, но назвать не буду) Не раритет, что можно заключить уже из того, что он нашёлся в продаже в Ашане)

Ситуация на самом деле не "коллекционная", то есть не обмен какой-то офигенной редкости на стопку таких же раритетов. Банально человек отдал ненужные ему диски в обмен на то, чего в тот момент не было в доступности в магазинах в его городе/на молотке.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
serg-molotok - предупреждение за переход на личности

Прошу всех участников беседы быть более корректными в вынесении оценок действиям и поступкам собеседников. Спасибо.

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Позиция Почты России выглядит, кстати, достаточно нелогично.
Отправить 1 диск обычной посылкой наземным транспортом, скажем, в Ярославль или Краснодар стоит 130-140 рублей.
Отправить такой же диск в Казахстан АВИА-отправлением - 180-190 рублей. Где логика - не понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Teneton писал(а):
Если нет однозначного запрета отправлять музыкальный диск посылками каких-либо типов (а я думаю, что его нет)
А он есть.

Определение бандероли на сайте ПР: "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии". Это, соответственно, и есть ограничение на пересылку.

В бандеролях 1 класса этого ограничения нет: "Согласно существующему порядку, в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправлениях 1 класса» могут пересылаться: в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку."

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
serg-molotok писал(а):
Человек, который кичится и гордится тем, что он вынес из Ашана - магазина с мизерными ценами почти на все, а тем более на диски - диск, за который при желании можно было заплатить 20-30 рублей, кроме жалости и осуждения ничего не вызывает. Только не пишите про штрих-код и т.д. Я однажды тоже нашел такой диск у них, он был без коробки, только полиграфия и сам диск в целлофановом пакетике. И тоже не было ценника. Я даже не спрашивал, сколько он стоит (валялся внизу где-то), просто понес на кассу и мне его пробили рублей за 30 что ли...

Да вообще-то ни разу не кичится, описал ситуацию как есть. Могли и принять на кассе, могли не принять: мне на процессинг этой операции (с возможно нулевым результатом) времени было жалко, а не тех денег, которых он стоил.


serg-molotok писал(а):
Нет ничего удивительно, что вы считаете тут стоимость доставки. У самого-то криминальные наклонности, а других жить учить. Бог вам судья.

Здрасьте, продавцу того диска я ни слова не сказал. Про криминальные наклонности было смешно почитать )) Равно как и этические поучения от барыги-нищеброда, скупающего распродажное фуфло с целью на**ать жителей провинции путём выставления на молотке втридорога))

Неужто в Москве работы посерьёзней не нашлось, Серёжа? Я вот ради твоих "прибылей" даже из дома поленюсь выйти.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Фантомаззз, приберите за неадекватом чуть выше.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
totorototoro писал(а):
Teneton писал(а):
Если нет однозначного запрета отправлять музыкальный диск посылками каких-либо типов (а я думаю, что его нет)
А он есть.

Определение бандероли на сайте ПР: "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии". Это, соответственно, и есть ограничение на пересылку.

В бандеролях 1 класса этого ограничения нет: "Согласно существующему порядку, в почтовых отправлениях ускоренной почты «отправлениях 1 класса» могут пересылаться: в «Бандеролях 1-го класса» пересылаются печатные издания, документы, товарные вложения, не нарушающие стандартную упаковку."


Бесполезно ему объяснять. У него своя правда. На все правила он плевать хотел.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:23
Сообщения: 1422
Откуда: от верблюда
Уважаемые Teneton и serg-molotok, вынужден специально для вас повторить свою просьбу о проявлении корректности и взаимоуважения. Подкреплю её предупреждениями.

В случае продолжения беседы в подобном духе - топик будет закрыт.

зы. Ещё раз прошу относится с уважением к другим посетителям и читателям данного форума. Им, я полагаю, будет совершенно необязательно читать здесь о том, как два уважаемых пользователя поносят друг-друга последними словами. Если есть трения - пожалуйста в личку. А здесь - миру-мир :)

_________________
Налетели. Уволокли. Отвезли в поле. Бросили. Подняли. Закричали: "Ах, это не предводитель!!! Ах, это мы ошиблись!!!". И в густую высокую рожь. И поехали. И поехали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
totorototoro писал(а):
А он есть.

Определение бандероли на сайте ПР: "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии". Это, соответственно, и есть ограничение на пересылку.


Это точно не ограничение на пересылку. Безотносительно содержания - эти слова имеют примерно такую же силу, как википедия.
Всё, что является правилами для сотрудников или носит юридически оформленный запретительный характер для всех остальных - должно как минимум иметь форму документа.

В существовании документа, ограничивающего пересылку бандеролью как музыкальных дисков, так и мотка ангорской шерсти (не относящегося к печатным изданиями и рукописям), например, я как-то очень сильно сомневаюсь.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
totorototoro писал(а):
Определение бандероли на сайте ПР: "Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями. Допустимые вложения: малоценные печатные издания, рукописи, фотографии"


Я уже когда-то эту мысль высказывал, но не уверен, что на форуме, поэтому повторюсь. Этим определениям уже много-много лет. Полагаю, когда они писались, про диски в Союзе могли еще даже не слышать. Я, честно, не понимаю, почему диск нельзя считать таким же печатным изданием. Переписывать определения, конечно, недосуг, зато, особо рьяные сотрудники имеют возможность данными им полномочиями "восстановить справедливость".

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 549 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB