Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 549 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
он за доставку 200 рублей написал, хотя обойдётся она ему рублей в 80, если не меньше.


Вы бы ерунду не писали, если последние годы на почте не были. Может быть где-то в селе и 80 рублей, а в Москве за эти деньги вы диск просто не отправите. На моей памяти, отправить самую дешевую посылку (а бандеролью у вас просто этот диск не примут, так как это товарное вложение. А если и примут, то в очень редкиъ местах) из Москвы в, например, Ярославь мне обходилось в 120-130 рублей + стоимость конверта. 80 рублей - это цена 2005-2006 года.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
serg-molotok писал(а):
Цитата:
он за доставку 200 рублей написал, хотя обойдётся она ему рублей в 80, если не меньше.


Вы бы ерунду не писали, если последние годы на почте не были. Может быть где-то в селе и 80 рублей, а в Москве за эти деньги вы диск просто не отправите. На моей памяти, отправить самую дешевую посылку (а бандеролью у вас просто этот диск не примут, так как это товарное вложение. А если и примут, то в очень редкиъ местах) из Москвы в, например, Ярославь мне обходилось в 120-130 рублей + стоимость конверта. 80 рублей - это цена 2005-2006 года.


Не смешите.
Пару заказных бандеролей по одному диску я в ноябре получал, доставка там точно была в пределах 50-80 рублей. И вообще, все отправленные мне по почте диски люди высылали бандеролями:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... l#bookpost


Может быть, конкретно на вашем отделении служащие наглеют - но вообще про товарные вложения это бредом попахивает.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:57
Сообщения: 389
Откуда: Москва
Отправлял минимум с 3-х разных почтовых отделений Москвы, к сожалению, приходится диски строго 1-м классом отправлять - т.е. стоимость с конвертом около 170р., хотя из регионов мне приходят обычные заказные бандероли, стоимостью отправки 80-100р


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Teneton писал(а):
serg-molotok писал(а):
Цитата:
он за доставку 200 рублей написал, хотя обойдётся она ему рублей в 80, если не меньше.


Вы бы ерунду не писали, если последние годы на почте не были. Может быть где-то в селе и 80 рублей, а в Москве за эти деньги вы диск просто не отправите. На моей памяти, отправить самую дешевую посылку (а бандеролью у вас просто этот диск не примут, так как это товарное вложение. А если и примут, то в очень редкиъ местах) из Москвы в, например, Ярославь мне обходилось в 120-130 рублей + стоимость конверта. 80 рублей - это цена 2005-2006 года.


Не смешите.
Пару заказных бандеролей по одному диску я в ноябре получал, доставка там точно была в пределах 50-80 рублей. И вообще, все отправленные мне по почте диски люди высылали бандеролями:

http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... l#bookpost


Может быть, конкретно на вашем отделении служащие наглеют - но вообще про товарные вложения это бредом попахивает.


Уважаемый, это ВЫ не смешите меня. И не смешите, а также не подставляйте сотрудников Почты России. Заказной и ценной бандеролью можно отправлять ТОЛЬКО бумажную продукцию и книги. Если вам так смешно, то позвоните на горячую линию ПР и задайте вопрос: "Является ли компакт-диск товарным вложением?". Получите утвердительный ответ и дальше мы продолжим с вами разговор. В настоящий момент вы не в теме. Повторяю еще раз: то, что люди маскируют компакт-диски под книги - не говорит о том, что они не врут на почте, а почта им и рада верить. Могу в качестве эксперимента назвать вам свое отделение. Попробуйте у меня отправить диск бандеролью. Вас пошлют лесом. Я раньше тоже ругался, но когда мне начальница показала внутреннее распоряжение ПР о бандеролях, то я ругаться перестал. Они визуально видят - книга или нет. Если у них есть подозрение, что это диск (а мои то бандероли-посылки проверят ВСЕГДА, потому что знают, с чем я хожу на почту).

Бывают отделения, где и правда можно отправить бандеролью. А дальше, после того, как на сортировке в Подольске скапливается достаточно много подозрительных "книг", пишут предупреждения сотрудникам Почты, которые это приняли и лишают их премии. Вы об этом не знали? Печально. Хотя откуда вам знать, если вы получаете, а не отправляете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
alexakkord86 писал(а):
Отправлял минимум с 3-х разных почтовых отделений Москвы, к сожалению, приходится диски строго 1-м классом отправлять - т.е. стоимость с конвертом около 170р., хотя из регионов мне приходят обычные заказные бандероли, стоимостью отправки 80-100р


Это именно то, о чем я и говорил - диск отправить можно ИЛИ посылкой ИЛИ бандеролью отправлением 1-ого класса, которая по цене еще дороже выходит, чем посылка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
alexakkord86 писал(а):
Отправлял минимум с 3-х разных почтовых отделений Москвы, к сожалению, приходится диски строго 1-м классом отправлять - т.е. стоимость с конвертом около 170р., хотя из регионов мне приходят обычные заказные бандероли, стоимостью отправки 80-100р

А этот продавец и есть из регионов.
К слову, я у него покупал. Диски он высылает бандеролью с объявленной ценностью.

В Москве покупаю личной встречей, но из всех остальных регионов (Сибирь, Питер, центральные области) диски мне всегда приходили бандеролями, не было ни одной посылки. И фактическая стоимость доставки в случае одного диска всегда была ниже оговорённых на молотке стандартных 100р. для одного лота, то есть обычно рублей 50-60, если память не изменяет.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Teneton писал(а):
alexakkord86 писал(а):
И фактическая стоимость доставки в случае одного диска всегда была ниже оговорённых на молотке стандартных 100р. для одного лота, то есть обычно рублей 50-60, если память не изменяет.


В регионах на это закрывают глаза, не спорю. И кстати не везде. Вы обращали внимание, что некоторые на молотке пишут в описании к отправке "могу отправить диск без коробки, это будет дешевле". Не задумались почему? Диск без коробки весит около 40-50 грамм, а это можно отправить как письмо. На чеке-квитанции так и прописывается "заказное письмо". Или "письмо обыкновенное". Потому что коробку от диска уже секут и называют "товарным вложением". А это уже, как говорилось выше, или бандероль 1 класса или посылка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
serg-molotok писал(а):
В регионах на это закрывают глаза, не спорю. И кстати не везде.

Это не "в регионах закрывают глаза", а московские структуры денег хотят как ворон крови и пользуются любой возможностью выдавить максимально возможные суммы.

Чисто по логике - диск такое же "малоценное печатное издание" как и книга, я точно так же могу его слать в подарок, например - и почту никаким боком это колыхать не должно, если по габаритам/весу соответствует бандероли.

В регионах, судя по всему, и не колышет - и как-раз таки везде, исключений не помню. И по полдесятка запечатанных дисков бандеролью получал, никаких проблем.


serg-molotok писал(а):
Вы обращали внимание, что некоторые на молотке пишут в описании к отправке "могу отправить диск без коробки, это будет дешевле". Не задумались почему? Диск без коробки весит около 40-50 грамм, а это можно отправить как письмо. На чеке-квитанции так и прописывается "заказное письмо". Или "письмо обыкновенное". Потому что коробку от диска уже секут и называют "товарным вложением". А это уже, как говорилось выше, или бандероль 1 класса или посылка.

Ничего там не секут, речь идёт исключительно о весе.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 01:30
Сообщения: 640
Цитата:
Ничего там не секут, речь идёт исключительно о весе.


Я с вами не собираюсь спорить. Звоните на ГЛ ПР и задайте вопрос "является ли CD товарным вложением"? Вам ответят, что является.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Молоток (Маразмы)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
serg-molotok писал(а):
Я с вами не собираюсь спорить. Звоните на ГЛ ПР и задайте вопрос "является ли CD товарным вложением"? Вам ответят, что является.

Как же не собираетесь? Вы же и начали спор. Я сказал, что в цене конкретного диска ( 201 руб.), на доставку заложено меньше половины.
Вы, видимо не разобравшись, начали писать "про ерунду" - хотя по факту всё оказалось, как я и сказал. Продавец прекрасно отправит его бандеролью стоимостью до сотни, как он это делал и при пересылке дисков для меня.

Всё остальное, на самом деле, достаточно умозрительная информация. Я не сомневаюсь, что вас по причине торговли дисками почтой это волнует и вы лично звонили на ГЛ ПР, но мне, по большому счёту, всё равно, кто и что там скажет. Это не относится ни к конкретной ситуации, ни к той модели покупки дисков, в которой я выступал покупателем.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 489 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 549 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB