Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 00:09

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2023, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
ulis писал(а):
"Бригада С" - хоть и почти полный комплект творческого наследия ("под ключ":)), но 6100= за него уже кажется, цена "на грани". За 10 тысяч он когда-то продавался, но и за 5000= был тоже.
Да, я знаю, что он периодами продавался и дешевле, но тогда мне вообще не хотелось эту коробку, я не отслеживал скидки. Сейчас изучил историю вопроса - оказывается, даже в начале прошлого года её ещё можно было купить за 4899.
С другой стороны, непонятно, когда в следующий раз будет (и будет ли вообще) дисконт больший, чем до 6100 от базовой цены в 7500.


shor hameraked писал(а):
Меня и мастер и ремастер устраивают. Австрийские.А коробка-копии копий.
Копии австрийского ремастера побитно совпадают с оригиналом австрийского ремастера, это всё изучалось под лупой на рутрекере в ветках по "Кино".
Там только техническая разметка дисков если где-то слегка поменялась (на большинстве дисков и без таких отличий).

shor hameraked писал(а):
Ни с кем не путаю.Ценители упрощёнки-непритязательные люди.
Точно путаете, я не ценитель упрощёнки, и если есть более полное по оформлению издание - ориентируюсь на него.
А насчёт непритязательности - субъективный фактор. Вы может, например, новому и ещё пахнущему полиграфией диску идеального состояния предпочтёте затерханное и полежалое "австрийское" бэу, которое я и трогать побрезгаю, посмотрев на его внешний вид. Ну и у кого там непритязательность.

shor hameraked писал(а):
Пересортица-интрига,надо же
Слушайте, поищите уже в словаре определение слова "ирония".
Разумеется, если серьёзно - я предпочту чтобы диски были MR, без всяких "интриг" и вкрапленией OM/dMR. Но, как и написал, даже если такое и произойдёт, то принципиально это ничего не меняет, это только надпись на идентичной штамповке с идентичным содержимым.
Та же серия Янки от ХОР/Мороз практически во всём тираже была с накатками dMR при полиграфии MR, в том числе и мои экземпляры. Что же теперь - плакать из-за этого, что ли.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Если хочешь оба - бери оба, но если на данный момент можно (есть желаний/необходимые средства) купить только один, то исходить нужно только из того на что максимальная скидка, что бы не упустить выгодный момент, и что более вероятно может закончится. С первым вопросов нет, тут понят легко (на что скидка больше), а вот сколько коробочек КИНО у Мороза и не подходят ли к концу ящики (я держал в руках - это не бокс это ящик: )) Бригады С у навигатора, я не знаю, но исходя из того что мороз уже несколько раз их допечатывал, а переиздание/допечатка тиража Бригада С - Дело 8816/АШ-5 мне кажется невероятной, то я бы взял Бригада С.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
tkona писал(а):
а переиздание/допечатка тиража Бригада С - Дело 8816/АШ-5 мне кажется невероятной.
Да, допечатывать точно не будут, это разовый релиз - но у неё тираж 1000 шт. Не думаю, что с учётом цены его реально было продать с 2017 года, наверняка запасы ещё есть.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2014, 22:18
Сообщения: 2622
Откуда: Москва
Teneton писал(а):
tkona писал(а):
а переиздание/допечатка тиража Бригада С - Дело 8816/АШ-5 мне кажется невероятной.
Да, допечатывать точно не будут, это разовый релиз - но у неё тираж 1000 шт. Не думаю, что с учётом цены его реально было продать с 2017 года, наверняка запасы ещё есть.

но у нас же нет возможности по складам навигатора с фонарём полазать, покупайте Бригаду С, тем более что покупка КИНО это дело времени, пройдёт пару-тройку месяцев и бокс (хотя я бы назвал это слипкейсом с крышкой) КИНО тоже станет на вашу полку


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 янв 2023, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
В общем, по итогам голосования пришлось заказывать Бригаду, ведь все голоса были поданы за неё. Тем более, что мне маякнули, где взять даже дешевле озвученного прайса.

"Кино" пока что решил отложить, хотя мысли о покупке морозовского бокса посещали меня наверное ещё с выхода его версии 2012.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
...вот докупил и бокс "Кино", и могу сказать, что последовательность была не совсем правильной, с него и стоило начинать ))

Про бокс "Бригады" в его ветке я писал, что на площадках (молоток/авито) выставлены экземпляры максимум с 660-ыми номерами (из 1000). И точно, мне пришёл из самого начала 700-ых номеров.
Чудес не бывает, и если с 700 по 1000 не в обороте - значит, ещё лежит на складе экземпляров 300, почти треть тиража - и продавать будут ещё очень долго, может и с дисконтом.

А вот про бокс "Кино" я вчера заметил, что он начал пропадать. Его больше нет в доступе на сайте самих Мороз Рекордс, на 1С-интерес и т.д. "СD-в-подарок" поднял цену на несколько остающихся у них экземпляров до 17 100 рублей, хотя у отдельных перепродавцов есть и дешевле.

Конечно, не факт, что снова в доступе не появится (там более что россыпью диски на сайте Мороза вроде бы все в наличии, то есть в теории допечатать коробку - и вуаля), но, с учётом того, что сейчас права на издание "Кино" у машинистов - счёл точно нецелесообразным рисковать, купил по минимальной попавшейся мне цене, вышло 5680р. с доставкой, и у того реселлера это был последний экземпляр.

Чуть позже размещу отзыв в ветке про бокс - забегая вперёд, всем доволен, покупка отличная.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2804
Конечно,Кино -беспроигрышный вариант.Ни одного альбома мимо кассы.Все-хороши,и шлягерность зашкаливает.С Бригадой С это не так,при все моей любви к этому коллективу.Но бокс Бригады С в любом случае эксклюзивнее


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
но, с учётом того, что сейчас права на издание "Кино" у машинистов

Ошибочка. Права у ООО "Национальное Музыкальное Издательство". Машина делает по их лицензии. В теории, Мороз так же может получить такую лицензию, если захочет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
Alexandr писал(а):
Teneton писал(а):
но, с учётом того, что сейчас права на издание "Кино" у машинистов

Ошибочка. Права у ООО "Национальное Музыкальное Издательство". Машина делает по их лицензии. В теории, Мороз так же может получить такую лицензию, если захочет.
Права на издание могут быть де-факто эксклюзивны, если это так посчитает нужным правообладатель, а ООО "НМИ" это управляющий правами, но не владелец.

Конкретно по "Кино" Олег Коврига писал про 2019 год:
Цитата:
...Но вдруг произошло чудо. У «Moroz Records» отняли права на «Кино». О чём я узнал от самих «морозовцев», с которыми в последние годы тоже прекрасно общаюсь.
Возрадовался тут безумный коллекционер-маньяк Гапеев Евгений. И говорит мне:
- Узнавай же скорее, кому теперь права принадлежат...
Цитата:
...я поехал в офис к Максиму Кондрашову. Кстати, по его же просьбе. Он хотел со мной пообщаться.
Купил я у него то, что хотел. Положил на стол 24 тыс.руб. И говорю ему:
- Слушай. Мы хотим издать Тропилловские «Кино». Я связывался с Юлей. Но она как-то не отдупляет. Ты же издал «Группу крови». Может, ты посоветуешь, с какого боку лучше подъезжать.
Тут парень реально меняется в лице и говорит:
- А ты не будешь издавать «Кино». Потому что его буду издавать я...
Цитата:
...Потом естественно Юля написала мне, что лицензию они нам (то есть в данном случае «АнТропу») не дадут. Всё будет выпускать «Mashina Records». Потому что «они работают с музыкантами»...
Цитата:
...Правами Цоев вообще-то занимается «Национальное Музыкальное Издательство». Но эти Издательства — две руки одного и того же организма. Пошёл я не по поводу издания «Кино». Но естественно и все свои мысли про «Кино» тоже, пользуясь случаем, озвучил. При личном общении Юля оказалась симпатичной, разумной и доброжелательной девушкой. И «Национальное Музыкальное Издательство» спокойно заключило бы с нами соглашение и взяло с нас деньги. Но для этого правообладатель Саша Цой должен им сказать «да». А он этого «да» не говорит.
https://vk.com/wall-51923892_7685

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:41
Сообщения: 872
Откуда: Красноярск
Teneton писал(а):
Права на издание могут быть де-факто эксклюзивны, если это так посчитает нужным правообладатель, а ООО "НМИ" это управляющий правами, но не владелец.

На изданиях Машины указано: По лицензии ООО "Национальное Музыкальное Издательство", а не по лицензии, например, Александра Цоя. Вроде бы всё однозначно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB