Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 16:04

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1120 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо)
Вполне скромно, учитывая популярность группы и конкретно этого лайва...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
это партия просто
одна 10000, вторая 10000, может были и ещё, плюс начавшие появляться CD, ну и, само собой, кассеты - основой аудионоситель 90-х для малоимущих пионеров, которым могли быть не по карману ни винил, ни ЦД...
а такие пионеры всегда составляли нефиговую долю алисовской публики (я и сам в общем-то таким и был тогда)

А дело с пометками, я так думаю, в том, что когда Мелодия начала дышать на ладан, а группам захотелось получать деньги от продажи пластинок и владеть правами на них (права на первые три альбома "Алиса" долго и мучительно отвоевывала у Мелодии), группа в начале 90-х оказалась в свободном плавании и первый пресс напечатала сама своими силами (отсюда такое стремное качество полиграфии и конверт из туалетной бумаги). Потом, когда МОРОЗ всерьёз занялся изданием пластинок и всего прочего, они прибились к нему, как и многие рокеры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
про бумагу из туалетной бумаги это касательно подобного?
http://molotok.ru/item1066248673_alisa_ ... edkij.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:56
Сообщения: 80
да
оно и у меня есть - я щупал
нечасто такое встречаешь среди винилов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010, 19:48
Сообщения: 1244
по говнистости с такой бумагой легко поспорит винил Кровь за кровь (ария) и отечественное издание Shah - beware-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 13:45
Сообщения: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Три издания было: Ленинградский з-д сам по себе, Алиса рекордс и Мороз. Собственно, 1е два издания печатались на Ленинградском заводе, морозовский на Апрелевском, причем на пластинках мороза помимо номера матрицы можно увидеть ещё и надпись "DMM" (как на других - не знаю), видимо, пластинки печатались по этой технологии.

_________________
Мои лоты на аукционе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:40
Сообщения: 4
Всем привет! я новичок на вашем форуме.
У вас очень интересно, с удовольствием почитаю все что тут есть.

В этой теме хочу сказать, что есть очень интересный сайт Discogs, на котором собирается огромная база данных всех лейблов, групп и артистов и т.д. Там можно найти и штрих-коды и обложки разных изданий и номера каталогов и прочее-прочее...
Я там давно зарегистрирован и с помощью этого сайта приобрел, продал и обменял уже несколько десятков дисков и пластинок.
Надеюсь это кому-то поможет.
Вот например ветка мороз рекордз: http://www.discogs.com/label/Moroz+Records


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Приветствуем!

Пользуемся...
К сожалению частенько сталкивался там с ошибками, особенно в каталожных номерах... а многие считают сайт авторитетным и приводят его чуть ли ни как последнюю инстанцию, забывая о том, что информацию туда добавляют такие же люди, которым свойственно ошибаться или просто заведомо иметь неверную информацию (такая же история и с Википедией)...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 02:06
Сообщения: 1519
Откуда: Москва
maximumsound писал(а):
Всем привет! я новичок на вашем форуме.
У вас очень интересно, с удовольствием почитаю все что тут есть.

В этой теме хочу сказать, что есть очень интересный сайт Discogs, на котором собирается огромная база данных всех лейблов, групп и артистов и т.д. Там можно найти и штрих-коды и обложки разных изданий и номера каталогов и прочее-прочее...
Я там давно зарегистрирован и с помощью этого сайта приобрел, продал и обменял уже несколько десятков дисков и пластинок.
Надеюсь это кому-то поможет.
Вот например ветка мороз рекордз: http://www.discogs.com/label/Moroz+Records

Здравствуйте! :)
И я вставлю 5 копеек. Не знаю, как уважаемые участники составляли разделы по другим лейблам в подфоруме Каталог, но я к примеру для раздела по Real Records взяла за основу именно список с discogs, исправила то, что знала, дополнила тем, что мне было известно, и затем другие участники дополняли и поправляли список тем, что было известно им. Таким образом получился наиболее верный и полный список. Мне кажется такой метод составления каталога наиболее верным, поскольку как говорится одна голова хорошо, а две (уж тем более больше) лучше :)
Я согласна с drundel про ошибки как на discogs, так и в Википедии. Поэтому мне кажется, что получить наиболее точную и проверенную информацию можно именно на узкоспециализированных форумах, где хоть и тоже информацию добавляют люди, коим свойственно ошибаться, но их больше, больше поправок и уточнений, и сведения получаются более проверенными и обоснованными.
IMHO.

_________________
www.queencollector.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Каталог
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2010, 03:39
Сообщения: 1573
Откуда: Санкт-Петербург
Восьмая Марта писал(а):
Поэтому мне кажется, что получить наиболее точную и проверенную информацию можно именно на узкоспециализированных форумах, где хоть и тоже информацию добавляют люди, коим свойственно ошибаться, но их больше, больше поправок и уточнений, и сведения получаются более проверенными и обоснованными.

Абсолютно в точку... к тому же тут живое общение, а не каталог с цифрами... плюс ко всему диски есть на руках у людей, всегда можно попросить уточнить, отсканировать и так далее...

_________________
"Всё, что я хотел сказать - не передать словами..." (С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 199 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 1120 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB