Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 18:16

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Следует ли ввести правило для продавцов обязательно указывать цены
Да 69%  69%  [ 27 ]
Нет 31%  31%  [ 12 ]
Всего голосов: 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
В принципе, администрировать это нетрудно. Не сложнее, чем правило "один пользователь - одна тема". Единственный тонкий момент - у нас ведь не только о продаже темы, а ещё о покупке, обмене, комбинированные. Следует ли удалить/закрыть тему если 90% позиций там покупка, а десять процентов - продажа без цен. И ещё вопрос: если в чужой теме о покупке, кто-то оставляет сообщение, мол, продам, и тоже без цены. Оставлять или удалять?

Лично я голосовал бы за внедрение такого правила. Но было бы интересно услышать мнения других представителей администрации.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
masm писал(а):
Следует ли удалить/закрыть тему если 90% позиций там покупка, а десять процентов - продажа без цен.

Да хоть 1 позиция - будь добр, обозначь, пожалуйста, цену. По хорошему, это же относится и к следующему вопросу:
masm писал(а):
И ещё вопрос: если в чужой теме о покупке, кто-то оставляет сообщение, мол, продам, и тоже без цены. Оставлять или удалять

Нет смысла делать исключение. Единственное "но" - активных модераторов здесь всего сами знаете сколько. И если тему увидеть не сложно, то проверять каждой новый пост...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Цитата:
Следует ли удалить/закрыть тему если 90% позиций там покупка, а десять процентов - продажа без цен.

Как вариант - редактировать пост автора, оставляя список "куплю", а вместо списка "продам" делать сноску "читайте правила, позиции к продаже без указания цены удаляются, в случае повторного нарушения тема будет полностью удалена, а пользователь забанен". (Про "забанен" может и жестковато, но зато доходчиво)

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 08:32 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Турист писал(а):
По хорошему, это же относится и к следующему вопросу:
masm писал(а):
И ещё вопрос: если в чужой теме о покупке, кто-то оставляет сообщение, мол, продам, и тоже без цены. Оставлять или удалять

Нет смысла делать исключение.

Ну, здесь вы уже тотальный маразм предлагаете. Если в моей теме некто нерадивый, не желающий или тупо не умеющий открывать темы, прилепит свое предложение о продаже без указания цены, я буду за него отвечать и расплачиваться? Фигня.
Вообще, почему рассматривается вопрос закрытия тем, а не удаления сообщений или не вывешивания предупреждений? Непонятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Parovoz писал(а):
Турист писал(а):
По хорошему, это же относится и к следующему вопросу:
masm писал(а):
И ещё вопрос: если в чужой теме о покупке, кто-то оставляет сообщение, мол, продам, и тоже без цены. Оставлять или удалять
Нет смысла делать исключение.
Ну, здесь вы уже тотальный маразм предлагаете. Если в моей теме некто нерадивый, не желающий или тупо не умеющий открывать темы, прилепит свое предложение о продаже без указания цены, я буду за него отвечать и расплачиваться? Фигня.
Вообще, почему рассматривается вопрос закрытия тем, а не удаления сообщений или не вывешивания предупреждений? Непонятно.
Так здесь, вроде, никто не предлагает за это закрывать тему, а просто удалить сообщение.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:23 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 06:20
Сообщения: 1954
Откуда: Хабаровск
Начиная вот отсюда:
V_fish27 писал(а):
Давайте узаконим это требование и попросим модератора удалять темы (после предупреждения человеку) в которых не указаны цены.
Кто за?

идет обсуждение закрытия тем.
Я понимаю, времена тяжелые, кругом враги, сплотимся крепче вкруг родного флага и т. д., и т. п., но я надеюсь, что на форуме коллеционеров можно обойтись без крайних мер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
Ещё вариант (правда, не знаю насколько реальный) - премодерация всех сообщений в разделе покупки/продажи.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Цитата:
Лично я голосовал бы за внедрение такого правила. Но было бы интересно услышать мнения других представителей администрации.
Не знаю. Ценники на оффлайн барахолках и развалах явление редкое, разве что "всё по 100=" :) Мужики на горбушечной толкучке тоже ценниками особо не заморачивались. :)
Конечно, знание цены сильно облегчает процесс выбора и покупки, и тот, кто действительно хочет продать, сразу укажет цену, но вводить жёсткое правило "или указывай, или сносим объявление" я бы не стал. Только если в качестве рекомендации по оформлению объявления.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3756
Откуда: Минск
Наличие цены в объявлении о продаже на некоторых форумах является обязательным условием, невыполнение которого автоматически ведёт к удалению темы и прочим санкциям. Мне такие форумы известны, убеждён, что это условие появилось по той же причине:
V_fish27 писал(а):
Предлагаю ввести правило для раздела "покупка/продажа" - ставить цены на продаваемые диски. Давайте ценить своё и чужое время!

Причина, на мой субъективный взгляд, вполне веская - ты один предлагаешь свой товар большому количеству людей и все они что, должны тебе в личку барабанить?!. Да это неправильно! Выполнить это условие нетрудно, а само условие не несёт никакой дискриминации по отношению к продавцу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Шаги развития форума
СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 22:19
Сообщения: 5200
Откуда: Ukraine, Cherkassy
Dep435 писал(а):
Ещё вариант (правда, не знаю насколько реальный) - премодерация всех сообщений в разделе покупки/продажи.

Я против. Модераторы тоже люди, заинтересованные в покупке дисков. При таком постановке, они смогу раньше просматривать выгодные предложения :)

_________________
Обмен, покупка, продажа метала
Telegram/Viber: +380938185838


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB