Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 21:44

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Stass писал(а):
Для меня важно содержание, и если уж на то пошло, оформление.

Оформление и содержание там, на 99% ничем не отличается от упрощённых переизданий Хантера и Бомбы, за исключением содержимого буклета конечно. Но обложка, задник, диск, а также ключевая информация фронтальной полиграфии, на упрощёнках, почти на все сто, по оформлению и содержанию, повторяют австрийские первые издания. То есть, исходя из этого, можно предположить, что Вы так выделяете австрийские первопрессы, только из-за полноценного буклета? И готовы только за это переплачивать многотыщ, на примере "Князя Тишины", которого Вы афишировали? Всё остальное получается не важно. Так? Я Вас правильно понял?
по большому счёту, да.и когда я покупал чешскую,, метку,, а не австрийскую, мне было важно,что там в принципе есть буклет,а не то что написано на матрице.платить 4-5 тыс.я был не готов;хотя поначалу размышлял может и отложить деньги на австрийскую, потом подумал,,буклет одинаковый,ну,накатка чуть различается,ну на матрице gz вместо dadc, остальное то одинаково,,. Ну и взял у savage37 в итоге


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Дэн писал(а):
Но самые мерзские на мой взгляд китайские джевел-боксы - это те, у которых левая сторона трея не ложится сверху на торец коробочки, а находится на одном с ней уровне (т.е. практически болтается). Такие просто бесят...

Да, одна из ущербностей таких некачественных джевел-кейсов, это то, что крышечка ходит туда-сюда на креплении, болтается, порой бывает даже слетает, если дёрнуть не рассчитав. Тогда как, возьми любой тот же австрийский бокс - всё крепко, крышечка держится как влитая.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14610
Откуда: Санкт-Петербург
надо, наверное, куда-то сюда перенести: viewforum.php?f=73

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
bookin1st писал(а):
poputchik писал(а):
Вот не надо) Австрийская коробка — это просто анекдот, конечно, и читать обсуждения цоевской коробки с "Австрией" было смешно.

Что же Вас так веселит в австрийской коробке, если джевел-кейс по Вашему - эталон? Или может быть Вы предпочитаете китайские, в которые в большинстве своём и вкладывали издания после 2000 года? Надо ли делать сравнение и объяснять, какого качества джевел-кейсы были у немецких, австрийских, шведских, чешских и в некоторых случаях, других зарубежных изданий, с тем, что там перестало выпускаться. Читая, что это анекдот, невольно подумаешь - а видел ли человек, кроме новодела, вообще джевел-кейсы? Держал ли их в руках? =)

Веселит ажиотаж вокруг набора коробочек, на которые жители австрий, германий и прочих асашай попросту вообще внимания не обращают.
Джевелы я в руках держал, да. Отличить нормальный от нынешнего китайского барахла могу. Но бегать за ними с восторженными криками, искать нужные боксы "Кино" у поставщиков — увольте. Это именно анекдот, тут вы все правильно поняли.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
b2zer писал(а):
Кроме того, мебель из ДСП притягивает пыль, в то время как мебель из массива приходится протирать раз в две-три недели в худшем случае.
С чего бы это? Там же покрытие типа весьма гладкой плёночки-ламината. Ничего оно не притягивает, скорее отталкивает по сравнению с массивом.

b2zer писал(а):
Это какая-то новая категория коллекционера, которому диски по факту вообще ни для чего. Ни для полки, ни для звука. Я даже не под**бываю, а как родного вопрошаю - зачем?
Коллекционирование - это сбор предметов в свою собственность. Оно необязательно должно быть связано с крайними степенями вещизма в виде рассматривания под мелкоскопом торцов и крышечек пластиковых коробочек.
Любой, даже китайский джевел предохраняет части издания от влаги и царапания, он прозрачный и блестящий, а также гладкий и легкозаменяемый = отличный вид упаковки.


bookin1st писал(а):
Ну а я вот, например, считаю это частью коллекционного предмета.
Но частью издания оно не является. Пример:
два разных альбома одной серии, берём и заменяем джевелы друг с другом.
Поменяется ли от этого оформление, содержание, звук издания? Нет, конечно.
А если махнуть, например, инлеи, то очень даже поменяется.
Потому что инлей или буклет, не говоря уже о диске - неотъемлемая часть издания, а джевел всего лишь защитная пластиковая плёнка.

P.S. В отдельных случаях, например серия ЛРР, джевелы тоже являются частью оформления за счёт тиснения на треях, но этих случаев статистически вообще почти не существует, какие-то тысячные доли процента от общего выпуска.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
poputchik писал(а):
Веселит ажиотаж вокруг набора коробочек, на которые жители австрий, германий и прочих асашай попросту вообще внимания не обращают.

Ну нам то приходится. Мы ведь не жители австрий, германий. Если у них это там по-умолчанию, то у нас китайское барахло. Что Вы сами и заметили, фразой: отличить нормальный от нынешнего китайского барахла могу. Что тут может веселить поэтому, если коллекционер по-возможности не проходит мимо хороших джевел-кейсов, я так и не понял.

poputchik писал(а):
Джевелы я в руках держал, да. Отличить нормальный от нынешнего китайского барахла могу. Но бегать за ними с восторженными криками, искать нужные боксы "Кино" у поставщиков — увольте. Это именно анекдот, тут вы все правильно поняли.

Понимаете, это вовсе не анекдот. Тут ситуация следующая, либо ты возьмёшь бокс с австрийскими качественными джевелами, либо с китайским барахлом. Ибо третьего, тут вряд-ли дано. Вот и получается отсюда, что если только потешаться свысока, но не переломиться, и побегать, поискать, то вероятно потом, прийдётся утешаться дешёвыми и ломкими коробочками.

Тут ведь дело даже не в том, оставлять потом всё как есть, или заменить на хорошие коробочки с прозрачным треем. Эти австрийские джевел-кейсы, в любом случае лишними не будут, и уж точно не помешают. Где-то, возможно обновить какую-то коробочку с австрийским изданием, с кем-то поделиться и т.д. То есть выбирай, либо за те же деньги, взять впридачу хороших австрийских джевел-кейсов, либо нет, но тогда всё-равно, скорей всего коробки менять прийдётся. Ну или довольствоваться барахлом.

Это простой расчёт. Никаких там, надуманных криков, или восторгов.

Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Ну а я вот, например, считаю это частью коллекционного предмета.
Но частью издания оно не является. Пример:
два разных альбома одной серии, берём и заменяем джевелы друг с другом.
Поменяется ли от этого оформление, содержание, звук издания? Нет, конечно.

Пример ничего не доказывает. Джевел-кейс от этого не перестаёт быть важной составляющей коллекционного издания. Если это конечно важно для самого коллекционирующего.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
poputchik писал(а):
Веселит ажиотаж вокруг набора коробочек, на которые жители австрий, германий и прочих асашай попросту вообще внимания не обращают.

Ну нам то приходится. Мы ведь не жители австрий, германий. Если у них это там по-умолчанию, то у нас китайское барахло. Что Вы сами и заметили, фразой: отличить нормальный от нынешнего китайского барахла могу. Что тут может веселить поэтому, если коллекционер по-возможности не проходит мимо хороших джевел-кейсов, я так и не понял.

poputchik писал(а):
Джевелы я в руках держал, да. Отличить нормальный от нынешнего китайского барахла могу. Но бегать за ними с восторженными криками, искать нужные боксы "Кино" у поставщиков — увольте. Это именно анекдот, тут вы все правильно поняли.

Понимаете, это вовсе не анекдот. Тут ситуация следующая, либо ты возьмёшь бокс с австрийскими качественными джевелами, либо с китайским барахлом. Ибо третьего, тут вряд-ли дано. Вот и получается отсюда, что если только потешаться свысока, но не переломиться, и побегать, поискать, то вероятно потом, прийдётся утешаться дешёвыми и ломкими коробочками.

Тут ведь дело даже не в том, оставлять потом всё как есть, или заменить на хорошие коробочки с прозрачным треем. Эти австрийские джевел-кейсы, в любом случае лишними не будут, и уж точно не помешают. Где-то, возможно обновить какую-то коробочку с австрийским изданием, с кем-то поделиться и т.д. То есть выбирай, либо за те же деньги, взять впридачу хороших австрийских джевел-кейсов, либо нет, но тогда всё-равно, скорей всего коробки менять прийдётся. Ну или довольствоваться барахлом.

Это простой расчёт. Никаких там, надуманных криков, или восторгов.

Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Ну а я вот, например, считаю это частью коллекционного предмета.
Но частью издания оно не является. Пример:
два разных альбома одной серии, берём и заменяем джевелы друг с другом.
Поменяется ли от этого оформление, содержание, звук издания? Нет, конечно.

Пример ничего не доказывает. Джевел-кейс от этого не перестаёт быть важной составляющей коллекционного издания. Если это конечно важно для самого коллекционирующего.

вот вам другой пример - у меня два издания,, шестого лесничего,, - первое :фирменное австрийское в тяжёлом кейсе 94 года, второе:фирменное чешское 98 года в лёгком кейсе. От того,что у второго издания лёгкий кейс,оно,что,становится менее фирменным?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Вы короче вообще куда-то не туда забрели. Каждый комплектует издание так, как ему нравится. Причем тут фирменность?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Цитата:
вот вам другой пример - у меня два издания,, шестого лесничего,, - первое :фирменное австрийское в тяжёлом кейсе 94 года, второе:фирменное чешское 98 года в лёгком кейсе. От того,что у второго издания лёгкий кейс,оно,что,становится менее фирменным?

Если речь о качестве, то да, несомненно чех уступает. Тем более если речь о кейсе не с завода, а из Китая. А ещё мне не нравится dMR матрица у чешского диска. Оно может и пофиг, но мне не нравится. Сразу ассоциируется с упрощенками из Чехии, Квадрой и прочим сомнительным качеством.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 14:40
Сообщения: 324
Откуда: Россия, Находка
Китайских джевелов для хранения дисков с полиграфией хватает за глаза. Если же человек пользуется ими каким-то таким образом, что китайские джевелы просто рассыпаются в руках и пренепременно необходимы супер-крепкие джевелы... тогда даже не знаю... Единственно в чем уверен, такого рукожопа к дигипакам вообще нельзя подпускать.

_________________
Изображение
В каждом коллекционере бьются насмерть два страшных зверя - хомяк и жаба. Первый побеждает чаще. (с)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 8 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB