Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 29 мар 2024, 01:35

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
R-Trof писал(а):
Диски я начал собирать только в 00-х годах, и плохих коробочек до недавнего времени не встречал. Реальное говнище мне впервые попалось всего 2-3 года назад - выпуклые, с заусенцами, треи с отверстиями. До того же и издания были в нормальных джевелах, и отдельно продавались вполне годные коробки. А чьего они производства, меня интересует в последнюю очередь.

Совершенно верно, только среди нормального качества джевел-кейсов, уже тогда, насколько знаю, попадалась и хлипкая китайчатина. Вал же этого говнища, пошёл действительно, как мне кажется, где-то после 2005 г. Точнее не назову период.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
bookin1st писал(а):
Стало быть Вы батоны коллекционируете или знаете таких людей?

А если серьёзно, неужели Вам и возможно кому-то ещё, действительно наплевать, как Вы написали выше про пакетики, в какой оболочке (футляре, коробочке, джевел-кейсе), какого качества, будут храниться коллекционные предметы (полиграфия и диски)?
Мне, например, наплевать, потому что я разделяю футляр и содержание. Мои диски не станут хуже или лучше, если будут лежать в шкафу из красного дерева, а не нынешнем фанерном (или ДСП, я не знаю, как правильно назвать).

Кроме того, никакого такого страшного криминала в современных джевелах не вижу. Красивые, блестящие. По плотности, наверное, хрупче старых. Да и фиг бы с ним.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Teneton писал(а):
Мне, например, наплевать, потому что я разделяю футляр и содержание.

Ну а я вот, например, считаю это частью коллекционного предмета. То есть реально к этому именно так отношусь. И мне не нравятся новодельные джевел-кейсы, ничего хорошего в них не вижу, в большинстве своём. Снижание качества налицо, по сравнению с тем, что выпускалось с зарубежного завода в 90-е.

Teneton писал(а):
Красивые, блестящие.

Совсем как настоящие... :lol:

Прошу прощения, не удержался.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Стало быть Вы батоны коллекционируете или знаете таких людей?

А если серьёзно, неужели Вам и возможно кому-то ещё, действительно наплевать, как Вы написали выше про пакетики, в какой оболочке (футляре, коробочке, джевел-кейсе), какого качества, будут храниться коллекционные предметы (полиграфия и диски)?
Мне, например, наплевать, потому что я разделяю футляр и содержание. Мои диски не станут хуже или лучше, если будут лежать в шкафу из красного дерева, а не нынешнем фанерном (или ДСП, я не знаю, как правильно назвать).

Кроме того, никакого такого страшного криминала в современных джевелах не вижу. Красивые, блестящие. По плотности, наверное, хрупче старых. Да и фиг бы с ним.

Полностью согласен. Что за бред пошёл?такая коробка для диска ценная, такая неценная. . В диски прежде всего главное содержание,а уж потом матрицы и всё остальное


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Стас, что-ж Вы так везде австрийский архивный Наутилус выделяете? Или в тех ломких коробочках, которые идут из Китая, он одинаково хорошо бы по Вашему выглядел? Ну если бред, и без разницы?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2011, 01:30
Сообщения: 5900
Teneton писал(а):
bookin1st писал(а):
Стало быть Вы батоны коллекционируете или знаете таких людей?

А если серьёзно, неужели Вам и возможно кому-то ещё, действительно наплевать, как Вы написали выше про пакетики, в какой оболочке (футляре, коробочке, джевел-кейсе), какого качества, будут храниться коллекционные предметы (полиграфия и диски)?
Мне, например, наплевать, потому что я разделяю футляр и содержание. Мои диски не станут хуже или лучше, если будут лежать в шкафу из красного дерева, а не нынешнем фанерном (или ДСП, я не знаю, как правильно назвать).

Кроме того, никакого такого страшного криминала в современных джевелах не вижу. Красивые, блестящие. По плотности, наверное, хрупче старых. Да и фиг бы с ним.


На самом деле ДСП провоняет все твои диски, а формальдегид нанесет вред еще и здоровью, хоть ты его и не ощутишь. Разумеется, существует контроль качества, ПДК и прочее, но не стоит забывать, в какой стране мы живем. Кроме того, мебель из ДСП притягивает пыль, в то время как мебель из массива приходится протирать раз в две-три недели в худшем случае.

Что касается коробочек. Тут дискуссия у нас такая же, как с проводами за 1000 долларов и эпплом. Те, кто покупает, делают это молча, остальные пытаются громко кричать, что первые - тупые. Нет, не тупые, раз могут себе позволить обуть тысячную коллекцию дисков в новые коробки. Достаточно просто взять джевел hama или elite, чтобы ощутить безграничную качественную разницу. Особенно это боксов для blu ray касается. Если для кого-то эта разница не является определяющей - ну сидите со своими кривыми коробками молча, к Вам же никто не лезет с тем, что следует срочно сменить это говно на что-то нормальное.

И отдельно отмечу Тенетона, который постоянно обнажает свое утилитарное отношение ко всему вообще. В какой-то момент это напоминает хипстера в куртке за 80000 рублей и дизайна "не жалко испачкать, я весь такой европйкский". На пакетики - плевать. На коробки - плевать. На аппаратуру - плевать. На мебель вот тоже плевать. Это какая-то новая категория коллекционера, которому диски по факту вообще ни для чего. Ни для полки, ни для звука. Я даже не под**бываю, а как родного вопрошаю - зачем?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 дек 2012, 01:15
Сообщения: 539
Как сказал Генри Форд: коробки могут быть любые, при условии если они австрийские.

Я по мере возможности стараюсь менять новые хлипкие коробки на прочные старые, пусть даже потёртые и с царапинами. Без фанатизма, есть коробки на замену - хорошо, нет - подожду, сами появятся. Никаких сверхусилий типа заказов из-за границы. В прошлом году повезло: купил недорого на сландо 200 штук CD-R с фильмами mp4. Записаны на хорошие диски TDK, Verbatim, в родных прочных коробках и даже в родных бумажных коробках на 10 шт. Вот как 15 лет назад записал человек эти фильмы, сложил в коробки, поставил на полку, так видимо ни разу и не доставал. От дисков я быстро избавился, а коробки ещё штук 20 лежат в запасе.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 20:25
Сообщения: 487
Откуда: Санкт-Петербург
bookin1st писал(а):
Стас, что-ж Вы так везде австрийский архивный Наутилус выделяете? Или в тех ломких коробочках, которые идут из Китая, он одинаково хорошо бы по Вашему выглядел? Ну если бред, и без разницы?

А я и не говорю,что мне есть дело до того,какая у него коробка. Для меня важно содержание, и если уж на то пошло, оформление.а какая у него коробка - мне и впрямь безразлично


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
Stass писал(а):
Для меня важно содержание, и если уж на то пошло, оформление.

Оформление и содержание там, на 99% ничем не отличается от упрощённых переизданий Хантера и Бомбы, за исключением содержимого буклета конечно. Но обложка, задник, диск, а также ключевая информация фронтальной полиграфии, на упрощёнках, почти на все сто, по оформлению и содержанию, повторяют австрийские первые издания. То есть, исходя из этого, можно предположить, что Вы так выделяете австрийские первопрессы, только из-за полноценного буклета? И готовы только за это переплачивать многотыщ, на примере "Князя Тишины", которого Вы афишировали? Всё остальное получается не важно. Так? Я Вас правильно понял?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Я согласен с Букинистом...
Разумеется западные джевелы приятней и на вид и на ощупь своих азиатских собратьев (япошки тут не в счет). Но самые мерзские на мой взгляд китайские джевел-боксы - это те, у которых левая сторона трея не ложится сверху на торец коробочки, а находится на одном с ней уровне (т.е. практически болтается). Такие просто бесят...

А в прочем мы тут нехило наофпостили...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Последний раз редактировалось Дэн 15 окт 2015, 16:14, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 68 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB