Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 16 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Эталоном остается джевел, от которого, видимо, все уже отказались. Гляжу вот на такое творчество — и думаю: уж лучше пусть диджипак...

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8390
poputchik писал(а):
Эталоном остается джевел. Но гляжу вот на такое творчество — и думаю: уж лучше пусть диджипак.
Не хочется быть всегда банальным, но выскажусь банально: +1000 к процитированному.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
poputchik писал(а):
Эталоном остается джевел


Забыли добавить про слипкейс, стикер и австрийскую коробку - нестареющие фетиши отечественного коллекционера дисков.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Вот не надо) Австрийская коробка — это просто анекдот, конечно, и читать обсуждения цоевской коробки с "Австрией" было смешно.

В остальном вашей иронии не шибко понимаю: загляните в магазин, посмотрите на эту коробочку. Она симпотная, но не оставляет впечатления самодельности. Я слабо представляю, чтобы у западного исполнителя такое творчество вышло.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
Печально, что по всей видимости к такому "рукоделию" упрощенки не выйдет. Помню долго ждал "Бубля" в джевеле, но в итоге пришлось брать диджи. Конечно, на вкус и на цвет, но по-мне, так к к каждому такому неформатному изданию должна выходить упрощенка (пусть даже в виде двухсекционного безбуклетного пака). Все-таки стандарт есть стандарт! Недавно скрипя сердцем и после долгого выжидания взял последних "М-Троллей", в итоге "СОС" торчит и выпячивается, а коробка от "Копий" тупо валяется непришейрукав на полке. Не могу сказать, что они как-то облагородили внешний вид моей коллекции, скорее они ее онелепили...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Последний раз редактировалось Дэн 15 окт 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 10:18 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14619
Откуда: Санкт-Петербург
Дэн писал(а):
(пусть даже в виде двухполосного безбуклетного пака). Все-таки стандарт есть стандарт!
полоса = страница = одна сторона листа!
то есть двухполосный, это с картонкой только под треем - интересный стандарт :)

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 12:45
Сообщения: 743
Дэн писал(а):
Печально, что по всей видимости к такому "рукоделию" упрощенки не выйдет.

Ну кстати, в группе "Ундервуда" "ВКонтакте" есть фотографии с трехсекционным диджипаком "Без берегов". Возможно, этот тираж - для акционеров краудфандинга или для продажи на концертах.

Изображение

"Бабл-гам" и "Женщины и дети" сами по себе - упрощенки: ни буклета, ни створок, такое впечатление, что это промки.

_________________
Keep Talking


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2015, 14:04
Сообщения: 577
poputchik писал(а):
Ну кстати, в группе "Ундервуда" "ВКонтакте" есть фотографии с трехсекционным диджипаком "Без берегов". Возможно, этот тираж - для акционеров краудфандинга или для продажи на концертах...


Ну. тогда может быть и всплывут в сети...

_________________
'Это факт!" (С.Давыдов)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Мда, с диджипаками "Без берегов" интересная ситуация. Ещё один повод сходить на концерт. ) Но вообще мне нравится диджибокс, как и сравнение с магнитофонной бобиной. Единственное, что существуют вещи, которые от форм-фактора не зависят: буклет в моём экземпляре был элементарно мятый.

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 15:11
Сообщения: 7232
Откуда: Surgut
poputchik писал(а):
Вот не надо) Австрийская коробка — это просто анекдот, конечно, и читать обсуждения цоевской коробки с "Австрией" было смешно.

Что же Вас так веселит в австрийской коробке, если джевел-кейс по Вашему - эталон? Или может быть Вы предпочитаете китайские, в которые в большинстве своём и вкладывали издания после 2000 года? Надо ли делать сравнение и объяснять, какого качества джевел-кейсы были у немецких, австрийских, шведских, чешских и в некоторых случаях, других зарубежных изданий, с тем, что там перестало выпускаться. Читая, что это анекдот, невольно подумаешь - а видел ли человек, кроме новодела, вообще джевел-кейсы? Держал ли их в руках? =)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 74 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 58 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB