Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Вон даже как! Но целиком перепеть в студии и наложить на видео - это титанический и бесполезный труд. Скорее всего все же на изначальный лайв в студии нашлепки доложили и пересвели, возможно. Указана совершенно конкретная дата, ее выдумывать тоже как-то маловеротно было бы. Но все равно какой-то гибрид, учитывая тягу Морозова к студийным экспериментам :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 21:12 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dimonius писал(а):
Указана совершенно конкретная дата, ее выдумывать тоже как-то маловеротно было бы.
Сам концерт абсолютно реальный, и дата реальная, как я и написал.

Dimonius писал(а):
Но целиком перепеть в студии и наложить на видео - это титанический и бесполезный труд. Скорее всего все же на изначальный лайв в студии нашлепки доложили и пересвели, возможно [...] Но все равно какой-то гибрид, учитывая тягу Морозова к студийным экспериментам :)
Насколько помню, мне в то время попался пост в ЖЖ, где и описывалась "кухня" этой записи, и там шла речь о чём-то подобном, вроде студийной дозаписи. Именно оттуда у меня и была эта информация. Но сейчас не смог найти, очень уж давно это было, не вспомню даже в каком контексте вообще читал - к тому же, там могли сильно ошибаться.

Сейчас нашёл полное видео, синхрон выступления с тем звуком, который в Антологии (в видео нет пары песен), немного покликал по фрагментам. Реплики отлично совпадают с картинкой. По инструментам и вокалу не берусь полноценно судить. В целом, ощущение что звучит немного не то, что реально игралось/пелось в зале, есть. Но перезаписывались/дозаписывались ли какие-либо партии, убирались ли лажа и косяки - хз. Тем более учитывая уровень Морозова, как звукоинженера, такая правка, если была, явно сделана бесшовно.

https://www.youtube.com/watch?v=s_guMYCLAkM

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Teneton писал(а):
учитывая уровень Морозова, как звукоинженера, такая правка, если была, явно сделана бесшовно.

100%. Но мой пост изначально был о том, что вот это все же не так:
Teneton писал(а):
"Концерт" вдобавок ещё и не концертная запись, а студийная ))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 02:33
Сообщения: 2381
Откуда: Пиитер
Я вчера тоже глянул выборочно. Каких-то несоответствий не заметил, что звучит, то и видно на картинке. С одной из камер (с дальней) по крайней мере местами есть небольшой рассинхрон звука и картинки, но именно рассинхрон, а не другой звук.
То, что какие-то косяки или партии поправляли в студии - ну, скорее всего. Просто по факту того, что значительная часть live-альбомов в той или иной степени допиливается в студиях, это нормальная практика.
А вот чтобы полностью или значительно переиграть в студии - это нереально. Точнее, не так. Переиграть в студии и выдать за концертник - вполне реально, не вопрос. Переиграть в студии и наложить на видео, чтобы с ним совпало - вероятность стремится к нулю.

_________________
ВК: https://vk.com/vecha_and_denegnet ФБ: https://www.facebook.com/denegnetband/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 13:36
Сообщения: 3790
Я почему-то в этой связи вспомнил "Концерт в Омске" ("Раскол") Наутилуса. Там тоже степень очистки концертной записи была весьма значительной. Видимо, и у Морозова получилось.
В противовес вспоминается и "Шабаш" Алисы, который я одно время считал чисто концертным, но это, увы, не так. :)

_________________
"Музыка не должна только призывать идти громить Зимний дворец. Её должны слушать."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 03 дек 2023, 15:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8406
Dimonius писал(а):
Teneton писал(а):
учитывая уровень Морозова, как звукоинженера, такая правка, если была, явно сделана бесшовно.

100%. Но мой пост изначально был о том, что вот это все же не так:
Teneton писал(а):
"Концерт" вдобавок ещё и не концертная запись, а студийная ))
Ну так я выше уже ответил - этот пост был написан 8 лет назад, на основе информации из интернета, которой я в тот момент доверял. Этого видео тогда ещё не было выложено, чтобы визуально попробовать понять степень возможной до/пере-записи.

К слову, я и сейчас не готов поручаться, полностью ли фонограмма "живая" (хотя, как минимум, явно базируется на концертной). Не то что уверен или нет в ту или иную сторону, а просто не знаю, не могу прокомментировать. Факт существенно разной редактуры Морозовым по наложениям тех же реплик и шума зала в первой версии относительно окончательной никуда не девается. Мог ли он и с инструментами/вокальными партиями подшаманить? Мог. Но мог и не шаманить.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Чиж и.....
СообщениеДобавлено: 04 дек 2023, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2016, 19:42
Сообщения: 127
Мощно выдал! Нужно перварить. Информация ценная, безусловно!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 37 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB