Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 28 мар 2024, 17:30

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
poputchik писал(а):
По-моему, даже Налич - не исключение. Он стал звездой на ютюбе, а потом, как справедливо замечено, пошел проторенной дорогой - он появился на радио, на ТВ, на Евровидении. Если бы он продолжал раскручиваться исключительно посредством интернета и игнорировать при этом традиционные носители, тогда бы это был действительно интересный эксперимент - и тогда можно было бы его назвать исключением, подтверждающим правило. К слову, сейчас популярность его ушла - кроме "Гитар" простой народ ничего и не припомнит. Вообще-то жаль, были симпотные вещи у него. Альбомы слушаю время от времени.

...точно, ушёл туда, откуда поякился...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Погодите. Об отсутствии раскрутки, ротации на радио и по телевидению речь не шла. Речь шла лишь о наличии / отсутствии физического носителя. Я утверждаю, что шоубиз (музыкальные каналы, радио, концерты, альбомы и т.п.) как вращался, так и продолжит вращаться вне зависимости от наличия компакт-диска.

Тут прозвучала мысль, что не будь выпущены диски "Земфира" И "Морская", этих исполнителей сейчас бы никто не знал. Думаю, это совсем не так. Влияние случая в их успехе, разумеется, есть, а вот влияние физических носителей - не уверен.

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
masm писал(а):
Погодите. Об отсутствии раскрутки, ротации на радио и по телевидению речь не шла. Речь шла лишь о наличии / отсутствии физического носителя. Я утверждаю, что шоубиз (музыкальные каналы, радио, концерты, альбомы и т.п.) как вращался, так и продолжит вращаться вне зависимости от наличия компакт-диска.

...если человек хочет заниматься музыкой профессионально, т.е. зарабатывать этим на жизнь, тогда вариантов пока нет - продюсеры, раскрутка и т.д. Если музыка, это отдушина после напряжённых будней, то страницы на трекере будет вполне достаточно... Но, как плох тот солдат, который не стремиться стать генералом, так и, наверное, плох тот музыкант, не мечтающий о славе и вселенской известности...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:46 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Тут прозвучала мысль, что не будь выпущены диски "Земфира" И "Морская", этих исполнителей сейчас бы никто не знал. Думаю, это совсем не так. Влияние случая в их успехе, разумеется, есть, а вот влияние физических носителей - не уверен.

Эта мысль была озвучена мной всё-таки не тут) И я имел в виду не факт выхода на физическом носителе, а само появление альбома как произведения. Подразумевал - что если бы "МТ" начал с материала уровня "Точно Ртуть Алоэ" и последующих дисков, то фамилия Лагутенко никому бы ничего не говорила.

Относительно раскрутки ранний "МТ" был как раз самопробивной вещью, "утекай" и "владивосток2000" вставили народ не по-детски. При том, что по телевизору крутили "кот кота " и "утекай".

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:18
Сообщения: 5911
Откуда: Минск
Teneton, я на самом деле не к вашему посту апеллировал, а к посту M.S. с предыдущей страницы этой ветки.

M.S. писал(а):
...эти реки никуда не текут, они забыли про море... Главное для успеха любой музыки, это массовое признание, как ни крути... А через бесплатные раздачи и просмотры на Ютубе можно стать разве что героем на час. А сзади
подпирают тысячи подобных, если не поболее... В выпуске на физических носителеях был главный плюс - его выпуском занимались люди, которые хотели на этом заработать деньги. Поэтому кандидатура "нового героя" тщательно подбиралась, к раскрутке, если она делалась профессионалами, подходили с особой тщательностью...
Вот поэтому появились и раскрутились МТ, Земфира, Звери наконец... А сейчас, без звена менеджеров-директоров-издателей, котрым неитересно заниматься раскруткой, посредством интернета можно добится лишь локальной популярности в клубах или на маленьких площадках, в пределах своего региона. Хорошо, если это Москва или Питер, там хоть какой-то шанс на дальнейшее продвижение имеется...

_________________
It's so easy to laugh, it's so easy to hate
It takes strength to be gentle and kind


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:02 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 12:18
Сообщения: 8376
masm писал(а):
Teneton, я на самом деле не к вашему посту апеллировал, а к посту M.S. с предыдущей страницы этой ветки.

А, ясно. Я в том посту основным воспринял ударение на "профессиональную раскрутку", а "физноситель" - только как одну из предпосылок раскрутки.

Кстати, с самой идеей в принципе не согласен, вбиванием в эфир можно сделать некоторую известность, но без зацепившего слушателя набора песен она продлится ровно до прекращения денежной подпитки.

_________________
Я никогда не поверю
В перемену погоды


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Тут прозвучала мысль, что не будь выпущены диски "Земфира" И "Морская", этих исполнителей сейчас бы никто не знал. Думаю, это совсем не так. Влияние случая в их успехе, разумеется, есть, а вот влияние физических носителей - не уверен.

Эта мысль была озвучена мной всё-таки не тут) И я имел в виду не факт выхода на физическом носителе, а само появление альбома как произведения. Подразумевал - что если бы "МТ" начал с материала уровня "Точно Ртуть Алоэ" и последующих дисков, то фамилия Лагутенко никому бы ничего не говорила.
Относительно раскрутки ранний "МТ" был как раз самопробивной вещью, "утекай" и "владивосток2000" вставили народ не по-детски. При том, что по телевизору крутили "кот кота " и "утекай".

...его величество случай конечно никто не отменял, но отрицать грамотную и выверенную раскрутку первых альбомов МТ не совсем правильно. Даже спустя столько лет, вы с уверенностью называется клипы Утекай и Кот кота, которые постоянно крутили по ящику... А ведь творцы успеха первых альбомов Лагутенко и Ко, много позднее объясняли в интервью, почему сначала был клип Кот кота, а за ним Утекай, а затем по радио Владивосток 2000. Думаю, хотя и не утверждаю наверняка, что если б первым альбомом МТ была бы не Морская, а скажем Точно Ртуть Алоэ или Меамуры, при грамотной раскрутке именно они были бы Намбер Ван в сердцах всех фанатов Лагутенко... Это по поводу личностей продюсеров в истории успеха...
А по поводу цифровых альбомов - кто знает, есть ли среди авторских альбомов, доступных для бесплатного скачивания, то что нам предстоит слушать и умиляться в течении последующих нескольких лет? Может и есть, но как это разглядеть без грамотной подачи? А для подачи нужны диски, эфиры, статьи в печати... Словом шумиха... :geek:

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
Teneton писал(а):
masm писал(а):
Teneton, я на самом деле не к вашему посту апеллировал, а к посту M.S. с предыдущей страницы этой ветки.

А, ясно. Я в том посту основным воспринял ударение на "профессиональную раскрутку", а "физноситель" - только как одну из предпосылок раскрутки.

Кстати, с самой идеей в принципе не согласен, вбиванием в эфир можно сделать некоторую известность, но без зацепившего слушателя набора песен она продлится ровно до прекращения денежной подпитки.

...отчасти согласен, с последней мыслью, особенно когда дело касается поющих трусов, фабрик звёзд, папиных дочек и им подобным...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2010, 22:02
Сообщения: 786
Откуда: Украина. Голованевск
M.S. писал(а):
А по поводу цифровых альбомов - кто знает, есть ли среди авторских альбомов, доступных для бесплатного скачивания, то что нам предстоит слушать и умиляться в течении последующих нескольких лет? Может и есть, но как это разглядеть без грамотной подачи? А для подачи нужны диски, эфиры, статьи в печати... Словом шумиха... :geek:

И да, и нет… А как раскручивались отечественные группы в начале 80-х? Без дисков, эфиров и публикаций в прессе. Только через плёнки, перезаписанные несчётное количество раз друг у друга, зачастую бесплатно (чем не аналог сети?). Плюс, конечно же, концерты. То есть, главную роль в первую очередь играли талант, честность позиции и т.д. Но есть одно «но», которое ставит под сомнение повторения ситуации: не было такого огромного информационного потока, который есть сегодня…


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Цифровая загрузка
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:30
Сообщения: 1192
Откуда: Димитровград
gol65 писал(а):
M.S. писал(а):
А по поводу цифровых альбомов - кто знает, есть ли среди авторских альбомов, доступных для бесплатного скачивания, то что нам предстоит слушать и умиляться в течении последующих нескольких лет? Может и есть, но как это разглядеть без грамотной подачи? А для подачи нужны диски, эфиры, статьи в печати... Словом шумиха... :geek:

И да, и нет… А как раскручивались отечественные группы в начале 80-х? Без дисков, эфиров и публикаций в прессе. Только через плёнки, перезаписанные несчётное количество раз друг у друга, зачастую бесплатно (чем не аналог сети?). Плюс, конечно же, концерты. То есть, главную роль в первую очередь играли талант, честность позиции и т.д. Но есть одно «но», которое ставит под сомнение повторения ситуации: не было такого огромного информационного потока, который есть сегодня…

...вы сами и задали вопросы и сами же на них ответили...

_________________
Я где-то читал, о людях, что спят по ночам... Ты можешь смеяться, клянусь, я читал это сам!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 21 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB