Форум РАРИТЕТ-CD

Место сбора коллекционеров CD
Текущее время: 27 апр 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC+04:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
Dep435 писал(а):
3. Стук бамбука в XI часов "Лёгкое дело холод"
----
3. Новое издание культового альбома, с кучей дополнительных материалов в буклете, однозначно круче старого мирумировского!
Не знал о переиздании, спасибо. Может есть впечатления о звуке по сравнению с "Мурумир"?
Я пока ещё себе не купил, только успел посмотреть, но с издателями знаком давно, они делают в первую очередь для себя. Мастеринг они делают где-то в Англии или Америке, точно не помню, но у нормального инженера. При издании плотно взаимодействовали непосредственно с участниками группы, так что всё должно быть хорошо.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
Понял, спасибо.
Пластинка сделана солидно, так и нужно издавать такие "документы" прошедшей эпохи. Хоть и "Мирумировский" релиз у меня есть, но надо подумать над покупкой этого, пока не разобрали - цена, по нынешним временам, взвешенная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 28 дек 2023, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Турист писал(а):
Понял, спасибо.
Пластинка сделана солидно, так и нужно издавать такие "документы" прошедшей эпохи. Хоть и "Мирумировский" релиз у меня есть, но надо подумать над покупкой этого, пока не разобрали - цена, по нынешним временам, взвешенная.
На самом деле, в худшем случае, потом без проблем можно будет продать один из двух вариантов, который меньше приглянулся.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 29 дек 2023, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:19
Сообщения: 536
Откуда: Красноярск
1. Metallica "72 seasons"
2. Голос Омерики "Хардкор!"
3. Кипелов "Смутное время"
4. -
5. -
6. -
7. Веня Д'ркин "ДрАнтология"
8. Выргород
9. Год винила в моей коллекции, его приобретено в течение года больше, чем компактов.

1. Знаю, что голосуем за релизы отечественных коллективов, но из российских музыкантов в приоритете в основном уже усопшие, а к некогда любимым живым музыкантам напрочь потерян интерес. А у Метлы и издание симпатичное, и альбом зацепил. "Lux Æterna" веет 80-ми, самым ранним материалом. Даже на виниле взял, хотя ранее думал, что на пластинках соберу только Метлу до 99-го.
2. В паблике коллектива столько шумели, что необходимо переиздание альбома. Нате, берите! И не берут...
Думал насчёт Посевов так же, но, как по мне, материал чисто поставить на полку в дань уважения автору - слушать повторно я это, скорее всего, не стану.
3. Давно хотелось этот альбом именно на виниле, и вот наконец свершилось. С опасением ожидал пластинку, узнав, что отпечатана она в Китае - стереотип, мать его. Опасения были напрасными - винил отличный. Уж точно лучше, чем латвийский...
4. Равнодушен к данному носителю. В отличие от винила и бобин, даже ностальгических чувств не испытываю.
5. Давно потерял интерес к музыкальным видео.
7. Шикарное, с душой выполненное издание, титанический труд авторов. Однозначно должно быть на полке каждого любителя Вени.
8. Выргород. Посевы, ДрАнтология - кто, если не они? Низкий поклон Алесу и Андрею!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:44
Сообщения: 1806
Откуда: подмск
1. Ю.Шевчук и Д.Емельянов "Волки в тире"
2. Аквариум "Радио Африка" (2CD).
3. Vopli Vidopliassova "Танці"

7. "Книжка для Майка" (Петровский Игорь, Науменко Наталья, Коврига Олег)
8. Отделение Выход
9. https://youtu.be/0zteqIF7W9M
Пришёл к выводу, что не буду отделять произведения от их автора. За сим - буду слушать мёртвых и тех, мировоззрение которых совпадает с моим. А остальным тупо не могу верить теперь. Соответственно, таких - долой с полок и "прочь из моей головы"...

_________________
Сыпятся новости:
Сказки тиктокеров,
Удовольствия тоталитарной эротики,
Победный марши сдавшихся рокеров,
И главное - котики, котики, котики...

Где назвав себя Родиной эти нули
Равнодушно крадут время нашей Земли


Последний раз редактировалось _не_палим_щщи_ 08 янв 2024, 00:25, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 31 дек 2023, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 20:30
Сообщения: 14628
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, свои голоса можно менять вплоть до подведения итогов.
Это я на случай, если вдруг, например, делюксовая "Радио Африка" стала более знаковым релизом для вас и т.д.

_________________
Заплатка, лэйбл
Продам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 17:18
Сообщения: 2593
Откуда: Муром
1) Ю.Шевчук и Д.Емельянов "Волки в тире"
2) А.Вишня "Последний альбом" 2cd
3) Гр.Оборона "Live in San Francisco" Deluxe edition
4) -
5) Catharsis "Квартирник в Вегасе"dvd
6) -
7) Книжка для Майка(Петровский Дмитрий,Науменко Наталья,Коврига Олег)
8) UMG (исключительно за оперативное издание альбомов "КиШ").


Последний раз редактировалось Igorr 08 янв 2024, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2017, 01:43
Сообщения: 2817
1. Крематорий-Сладкий Элвис
2. Тайм-Аут-Прометей.
3.-
4. -
5. -
6. -
7.
8. GS-Production
9. Год был сложный.Под конец года и моя страна без всяких санкций оказалась в блокаде.Большая часть отправлений зависла на границе.Сообщение сохранилось с Францией и Россией.Возможно,есть ещё страны неприсоединившиеся,но не везде рентабельно покупать из-за высоких почтовых тарифов.Старая ,относительно,выпускающая контора GS-Production разродилась серией переизданий советского постсоветского тяжелого рока.Изданна масса альбомов,что не издавалась до того.К сожалению,очень слабый предпродакшн и качество...разное.
10. Увы, часть посылок из России всё ещё идёт ко мне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 07 янв 2024, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:11
Сообщения: 255
Откуда: Санкт-Петербург
1. МультFильмы «F Либо A».
2. Алексей Вишня «Последнмй альбом».
3. Кино «Последний Герой» (2LP)
4.
5.
6.
7. Александр Кушнир «Аквариум: Геометрия хаоса».
8. Maschina Records.
9.
10. В очередной раз предлагаю номинацию «Разочарование года».


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторская премия 2023
СообщениеДобавлено: 08 янв 2024, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2010, 19:08
Сообщения: 3762
Откуда: Минск
1) Billy's Band "В шляпе"
2) Секрет "Ты и я"
3) Аквариум "Дом всех святых"
4)-----
5)-----
6)-----
7) Александр Кушнир "Аквариум: геометрия хаоса"
8) "Выргород"
9) В 2023 году "Чёрный лебедь", к сожалению, прилетал много куда, но, увы, совсем не туда, где его ждут с особым нетерпением...
10) Премия как-то уж совсем сдулась... Вроде, и релизов выходит море, а голосующих - пшик... стоит ли вообще затевать голосование с такой активностью?..

Комментарии. Голосовал только за то, что держал в руках.
1) Выбирал между Биллисами и Хронопом. По сути, издания похожи в своём минимализме - аккуратный диджипак, буклетик. По оформлению и исполнению больше легло издание "Машины". Сам альбом не вставил.
2) Ни одного нового издания архивного альбома в этом году себе не купил, но принял на хранение первый альбом группы Секрет и без спроса его распечатал и послушал. Оказалось, очень мило. Песни, которые потом перепели на "Мелодии", конечно, проигрывают пластинке, но слушаются без отторжения, легко и задорно. Оформлено скромно, но с достаточным вкусом. С теплотой почитал в буклете про похождения молодых участников группы и нюансы записи альбома.
3) Винила чутка покупал в прошедшем году, но по оформлению самым достойным оказался альбом А. 2022 года, с копирайтом на конверте "2023".
8) Практически не покупаю релизы "Выргорода" - не моё, в большинстве своём. Но в связи с тем, что издательская жизнь лейбла постоянно проходит перед глазами, в очередной раз снимаю шляпу за всё, что ребята делают и выпускают. Всё живое, всё нужное, очень многое наверняка не окупится, но обязательно оставит свой правильный след
Магазин "Выргорода", по-прежнему "компас в музыкальном мире" российской музыки, но стал для меня по ряду позиций дороговат, даже с учётом бесплатной доставки. Поэтому, если раньше я закупался в нём без оглядки, зная, что искать дешевле нет смысла, то теперь тот же винил, за редким исключением, предпочитаю брать в других местах.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+04:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB